Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы ежевики продаст кто?

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

нужно обсадить территорию колючими непроходимыми кустами , а у ежевики еще и ягоды хорошие :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно обсадить территорию колючими непроходимыми кустами , а у ежевики еще и ягоды хорошие :)

 

Я бы не назвала ее непроходимым кустарником... По лесной ежевике лазила вполне свободно, колючки особо не ощущались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще она довольно агрессивно размножается корневыми отпрысками.

Прошлогодние побеги после плодоношения надо вырезать. Вы к этому готовы? И выпалывать слабые побеги этого года, чтобы оставшиеся хорошо вызрели и дали нормальный урожай.

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще она довольно агрессивно размножается корневыми отпрысками.

Прошлогодние побеги после плодоношения надо вырезать. Вы к этому готовы? И выпалывать слабые побеги этого года, чтобы оставшиеся хорошо вызрели и дали нормальный урожай.

 

Нет не готов :), готов смотреть как она агрессивно размножается:) и чем агрессивней тем лучше , мне изгородь живая нужна , чем не проходимей тем лучше ..а урожай дело вторичное 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не готов :), готов смотреть как она агрессивно размножается:) и чем агрессивней тем лучше , мне изгородь живая нужна , чем не проходимей тем лучше ..а урожай дело вторичное 8-)

 

ну так это ж будет сухостой сгнивающий и толком не размножающийся, если не пилять. У ежевики принцип аналогичный малине - прошлогодние побеги после плодоношения отмирают.

 

Имхо, имеет смысл посмотреть на другие кустарники. Для живой изгороди ежевика непригодна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, можно рассмотреть вариант с боярышником (есть сорта с крупными довольно вкусными ягодами). Еще из колючих можно гледичию и обычные елки. Из ели можно сформировать реально непроходимую преграду. Только стричь своевременно надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Севастополе на Фиоленте, у меня все соседи яжевикой изгороди насадили, пускают сверху по рабице, приходится срезать чтоб машины не царапло. а вообще, она там очень ключая и вкусная)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так это ж будет сухостой сгнивающий и толком не размножающийся, если не пилять. У ежевики принцип аналогичный малине - прошлогодние побеги после плодоношения отмирают.

 

Имхо, имеет смысл посмотреть на другие кустарники. Для живой изгороди ежевика непригодна.

Может мы о разной ежевике говорим?

У нас в Крыму в лесу ее полно ,дикой , никто ее естественно не обрезает и не ухаживает .Но зарастает она так что даже не крупные животные в ней не лазят... как бы объяснить.. мне не нужна красота , мне нужны реально дремучие непроходимые заросли за которыми не надо присматривать, это не жилой участок.,а пром зона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не готов :), готов смотреть как она агрессивно размножается:) и чем агрессивней тем лучше , мне изгородь живая нужна , чем не проходимей тем лучше ..а урожай дело вторичное 8-)

Посадите барбарис... И красиво, и изгородь что надо - он очень колючий:good: и высотой до 3 м( куст, не дерево). И плоды бывают.

Он у меня под Киевом буяет красавец, а уж в Крыму...

flower.onego.ru/kustar/berberis.html

 

www.tsvetnik.info/hedge/berberis.htm этот пониже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите барбарис... И красиво, и изгородь что надо - он очень колючий:good: и высотой до 3 м( куст, не дерево). И плоды бывают.

Он у меня под Киевом буяет красавец, а уж в Крыму...

flower.onego.ru/kustar/berberis.html

 

www.tsvetnik.info/hedge/berberis.htm этот пониже

мне тоже под киевом надо, а как размножается ежевика? через неделю в Крым поедем , может там черенков нарезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежевика разная бывает flower.onego.ru/liana/rubus_v.html выбирайте:)

сейчас уже поздно размножать черенками:(

Вам правильно подсказывали насчет боярышника и барбариса, бы еще предложила шиповник-красивый, колючий, растет быстро и полезный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за барбарис!

Ежевике надо полив, чтобы она себя хорошо чувствовала.

А барбарис суперзасухоустойчив, очень колючий и красивый довольно, особенно осенью.

Барбарис растёт в лесу возле Ясногородки по Бышевской трассе, я его там собирал в прошлом году на соус для мяса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поехали в Крым пошли в лес , нарезал черенков с корешками , она как раз сейчас от отростков пускает корешки . Сложили в ведро присыпали землей, в след понедельник будем сажать .Думаю из пары сотен половина то приживется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че в Крым-то? В околокиевских лесах ежевика зкончилась?

Желаю вам чтоб прижилась. А вообще ничего крымского тащить в наш регион не стоит, разные условия у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вши поиски схожи

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78416

рассмотрите как вариант,в год лоза ростет до 4-5метров и колючая очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Живая изгородь очень хороша из боярышника. Высокая, если правильно сформирована - совершенно непроходимая, весной красиво цветет, осенью - вся в ягодах. Культурные сорта ежевики ( у которых ягоды сьедобные ) - не колючие, имеют высокие плети, нужна опора, на зиму нужно снимать с опоры и пригибать к земле. Дикая - низковата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Могу предложить идеальное растение для колючей живой изгроди - черная малина "Кумберленд". Достоинств масса. Единственный недостаток - очень колючая ( в даном случае достоинство:D).Колючей не придумаешь!

-Высокая - нужно подвязывать к шпалере, поэтому высоту можно определить любую.

- Очень урожайная

-Ягоды, в отличие от ежевики, очень сладкие! И не "мокрые", т.е. сок не пускают.

-Декоративна круглый год - зимой побеги имеют сизо-голубую окраску

- не агрессор, не пускает поросль. Но если нужно размножить, легко укореняется верхушками побегов.

- неприхотливая, но если хотите чтоб ягоды были крупные, в период созревания нужно поливать.

Мы себе посадили и от соседей, и от улицы - сетку рабицу все закрыло, изгородь непроходимая и вкусная:)

Весной будет много саженцев, цена зависит от размера куста ( от 10 грн маленькие "дубчики" и до 50 грн за хороший куст)

94818a17cbcet.jpg

8d34ab4819e0t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной будет много саженцев, цена зависит от размера куста ( от 10 грн маленькие "дубчики" и до 50 грн за хороший куст)

 

 

Можно зарезервировать 10 шт по 10 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Саженцев много, хватит всем:). Есть по 20 и 30 грн, побольше размером. Которые за 50, смогут плодоносить в этом году.

Позже может найду есть еще фото более общего плана и фото побегов зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Кто хотел малины? Вот фото саженцев. Есть с закрытой и открытой корневой. Будет плодоносить в этом году, (кроме маленьких отводок по 10 грн.)

b004486bb730t.jpg

0baf727768fbt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...