Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рулонный газон

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

вставлю свои 5 копеек, нам недавно уложили 1000 кв м рулонного газона, 6 человек пахали как проклятые от рассвета до заката без отдыха почти неделю. неровности равняли, ямки подсыпали. И если я думала, что можно самому, иллюзии развеялись))

 

пс нам уложили газон стоимостью 26 грн по 8 грн/ кв м.

 

8грн не 21;) у меня на пробу будет укладка не 1000м2, а всего-то 24м2 вдоль одной из стен дома...если все получится, то потом куплю рулонный еще для 4 соток(на остальных газон уже есть) и частями, а не 400 за раз:D а вобще,любой труд в поле тяжкий-не спорю, но у меня нет столько лишних денег, чтобы оплатить 21грн за м2 по раскатке газона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вобще,любой труд в поле тяжкий-не спорю, но у меня нет столько лишних денег, чтобы оплатить 21грн за м2 по раскатке газона

 

Собственно об этом и был мой первый камент :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои 5 копеек, нам недавно уложили 1000 кв м рулонного газона, 6 человек пахали как проклятые от рассвета до заката без отдыха почти неделю. неровности равняли, ямки подсыпали. И если я думала, что можно самому, иллюзии развеялись))

 

пс нам уложили газон стоимостью 26 грн по 8 грн/ кв м.

 

Если не затруднит, дайте плз контакты, кто за 8 грн укладывает газон по 26 грн - все за квадрат. Мне сейчас это мега-актуально, у меня 23 сотки под газон. Заранее большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! укладывам рулонный газон за 8 грн метр квадратный, возможно и меньше. Советуем хороший рулон 2х летний по 30 грн м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как сделать самостоятельно рулонный газон? Необходимо поднять уровень земли, а старый газон засыпать жалко, хотелось бы его как то поднять, завезти земли и заново уложить! Как его в рулончик свернуть;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как сделать самостоятельно рулонный газон? Необходимо поднять уровень земли, а старый газон засыпать жалко, хотелось бы его как то поднять, завезти земли и заново уложить! Как его в рулончик свернуть;)

 

нарежь лопатой на полосы, подрежь снизу с одной стороны и скручивай. если газон зрелый, дернина сформировалась, он отлично скручивается в рулон. мы так траншею делали по живому газону, следов не было видно через 2-3 недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте!

Мы постелили рулонный газон. Подскажите, плз., как теперь за ним ухаживать: в какой последовательности и с каким интервалом. Стрижка, уборка, мульчирование, удобрения - я не совсем понимаю, после застилки в какой последовательности и через какое время нужно все это производить? Полив есть. Заранее огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уложим разровняем, по хорошим ценам. Стоимость зависит от того что у вас происходит на участке. Если заинтересовало прошу оброщяйтесь!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Хочу задать вопрос.

Моему газону 2 года, - стелили рулонный травяной ковер. Есть система автополива.

Купил универсальный аэратор Stiga. Как-то страшно прочесывать и разрезать, учитывая что могу уничтожить рулонный газон, - ведь трава постелена, а не посажена.

Жду Ваших советов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ведь трава постелена, а не посажена.

Жду Ваших советов.

 

А какая разница? Тем более через 2 года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать вопрос.

Моему газону 2 года, - стелили рулонный травяной ковер. Есть система автополива.

Купил универсальный аэратор Stiga. Как-то страшно прочесывать и разрезать, учитывая что могу уничтожить рулонный газон, - ведь трава постелена, а не посажена.

Жду Ваших советов.

 

Не переживайте, газон вы не уничтожите, он давно уже одно целое с вашим участком. Но такую процедуру лучше проводить весной и летом, это стимулирует рост травы. Если порезать его сейчас то до заморозков может не успеть восстановится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

возле одного ЖК в Киеве постелили рулонный газон. сразу что бросилось в глаза - были четко видны стыки между рулонами и газон получился "квадратным". потом в некоторых квадратах травка почему-то пожелтела, а на соседнем квадрате - нет. получились а-ля шахматы, квадраты с зеленой травой и квадраты с пожелтевшей.

 

при посевном газоне, я думаю, такого "квадратизма" точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле одного ЖК в Киеве постелили рулонный газон. сразу что бросилось в глаза - были четко видны стыки между рулонами и газон получился "квадратным". потом в некоторых квадратах травка почему-то пожелтела, а на соседнем квадрате - нет. получились а-ля шахматы, квадраты с зеленой травой и квадраты с пожелтевшей.

 

при посевном газоне, я думаю, такого "квадратизма" точно не будет.

 

Да, такое тоже может быть, я тоже такое встречал.

Но это все зависит только от того кто укладывал газон. При правильном монтаже через неделю стыков не видно вообще.

А что касательно пожелтел, то это уже больше от ухода и полива зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...