Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить консультацию

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Это плата управления и мини реле которые я назвал симисторами. Схема такая: ввод 3 фазы -

дифавтомат - контактор - мини релюшки - тены. Не вижу смысла в контакторе, но боюсь что при его отсутсвии будет выдавать ошибку, т.к. провода управления не задействованы и такие функции как система антизамерзания не будет работать, и релюшки всегда под напругой даже в режиме Off тоже неправильно. Возможно самым правильным решением будет замена контактора на твердотельное реле, тогда посоветуйте какое? Если есть профессионалы в этом деле, растолкуйте пожалуйста. Вобщем жду совета. Заранее благодарен.

PS. Живу под Одессой (клеверный мост). Котёл в использовании 2 года, мы с ним зимовали одну зиму. В общем довольны(не считая щелчков) и в настройках не очень удобен. Но зато есть суточный программатор с интервалом 30 минут. Отапливаем 70 м2, батарей нет, только тёплый пол. Максимум включаем на 3 квт. Дом оформлен под электроотопление. Газа нет. Всё электрическое. Максимальный платёж за прошлую зиму 1500 грн за эл.энергию.

IMG_20180807_212052_1.thumb.jpg.14abc593761dcd5202d91ac34bd43b5a.jpg

IMG_20180807_212342.thumb.jpg.386f0db05941d633d7be57dde25438ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а підкажіть-но чи правильно я вибрав заміну своєму старому газовому котлу?

старий Vailant Thermocompact VCW NL 242 E A25

новий VAILLANT turboTEC pro VUW INT 242/5-3 H

ну і хто б взявся демонтувати старий котел і повісити новий (с. Пухівка, Броварського району)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте. Есть квартира двушка 56 м.кв.

Котёл стоит на два контура феролли.

Стоят радиаторы алюминиевые и теплые полы.

Хочу:

- Поставить программатор, чтоб можно было управлять котлом как дома, так и удалённо с телефона(посоветуйте какой, или как правильно?)

- датчик температуры, если нужно.

- на радиаторы установить тэны, которыми тоже можно будет управлять если газом будет дорого греть. Управление возможно либо розеткой, либо с телефона.

Одним словом рационально использовать ресурсы, и при этом не разориться по счетам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Поставить программатор, чтоб можно было управлять котлом как дома, так и удалённо с телефона(посоветуйте какой, или как правильно?)

у меня есть такое в предложениях, но каждый случай обговаривается индивидуально по телефону: комплектация + логика управления.

Мой тел. внизу в подписи, там и ссылка на ему с термостатами GSM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, есть котел MORA-TOP ELECTRA light 8, в дом заведена 1 фаза. Котел 7,5 кв, может работать как от 220 и 380. Котел нужно подключить к 220, через год в дом буду заводить 380. Хочу купить кабель 5*2,5мм медь, для подключения к сети 220в сейчас и потом переключить на 380. Возможно так сделать? Или покупать и закладывать 2 кабеля один под 3 фазы и один для 220 3*7мм медь?потом заменить кабель будет очень сложно и 2 кабеля не нужно. По подключению котла для однофазного подкления, необходимо 1 фазу подключить на 3 контакта?(расстроить) думаю в щитовой поставить автомат на 16а 3х полюсный, купить и проложить кабель 5*2,5мм, в котле 3 фазовых провода подключить на контакты в котле L1 L2 L3, с другой стороны в щитовой подключить на 3х полюсный автомат, и разделить 1 фазу перемычками на 3 провода. Так возможно? Работать будет? На сколько это правильно и безопасно? Или зкладывать 2 кабеля под 220 и 380?? Спасибо за ответ

Screenshot_2018-10-02-23-07-33.thumb.png.b4787aaebb81d364b41393faa67ade08.png

Screenshot_2018-10-02-23-07-07.thumb.png.36afad98ba77d494b3298c946b9d06f1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фазу поделить на три можно

Но учтите, что по нейтрали будет протекать ток, равный сумме токов по трем проводам фазы.

Сечение желательно б соответствовать.

Я б разделил на 2+2: по двум фаза, по двум нейтраль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель 5*2,5 две жили на фазу 2 на ноль? Потом как будет 380 проблем с кабелем не будет? Или может проще купить алюминий 5*10?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте вопрос.

Имею котел аогв 10 маяк. Байпас, открытую СО.

Хочу в СО вставить оборудование для сжигания твердых отходов.

Денег нет все по минимальной цене и с максимальной эффективностью.

 

1) купить стальную буржуйку ПБ-400 КН ЛБ 1750 грн до 36-50м2 . Врезать в нее трубочки для СО.

 

2) котел твердотопливный от 6500 грн.

Есть смысл в котле? Буржуйка все таки дешевле в разы.

 

Добавлено через 1 час 42 минуты

Можно на кирпичную трубу от печки каменной или если печи нет а осталась труба и в нее вставлена буржуйка, ставить козырек?

Зонтик на каменную трубу от печи можно ставить по закону? Не накажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег нет все по минимальной цене и с максимальной эффективностью.

а в ущерб комфорту и кпд системы?

например каждые 2 часа дрова подкидывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ущерб комфорту и кпд системы?

например каждые 2 часа дрова подкидывать?

 

мы уже забыли что хотели. задержки по зп пошли.

надо фото дома или чертеж я понял.

кпд снижать не сильно надо ибо теряется смысл вложений в буржуйку + трубы СО к ней + промзону вырубать и сушить как то надо в выходной.

 

Спасибо!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Скажите пожалуйста на фото видна газовая труба.

Если я в стене ниже газовой трубы сделаю отверстие.

В отверстие пропущу газовый шланг.

Перенесу газовую плит на фото на ту сторону стены в другую комнату.

 

Это нарушение?

IMG_20181102_225600.thumb.jpg.e802ed301fed9557173a3120dd179b4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нарушение?

У вас есть проект по газу. Любое его изменение есть нарушение.

Вопрос кто и когда будет за это наказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть проект по газу. Любое его изменение есть нарушение.

Вопрос кто и когда будет за это наказывать?

Спасибо. Значит там указано в какой комнате стоит котел, плита и колонка.

 

И тройник ставить нельзя на вторую плиту кто-то говорил. Это должно быть в проекте "тройник" и если нет постоянно подключенной плиты на том конце даже если разрешен тройник то "хвост" должен быть опечатан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, достаточно ли для топочной (22.5 м3), расположенной на первом этаже, оконного проема 0.8х0.8, если планируется использовать газовый котел мощностью менее 30 кВт ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно не менее 0,03 м2 на 1 м3 помещения, но не менее 0,25 м2.

Хотя по большому счету, ПВХ-окна роль легкосбрасываемой конструкции не выполняют. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС: если заменить батареи чугун-ссср на биметалл (96 толщина - 580 высота "джоуль").

Вода в СО будет быстрее прогреваться и будет экономнее и теплее? За счет уменьшения объема воды.

 

Котел МАЯК АОГВ 10 кВт.

1) Чугун 34 секции батареи. в сети пишут в одной секции 1,35 литра (правда ли это?)

1,35 х 34 секции = 45,9 литра

 

2) Биметалла надо 22-25 секция. В сети пишут в одной секции 0,160 литра. (160 грамм).

0,16 х 22(25) = 3,52 (4) литра.

 

Итого: 46 литров в чугуне против 4 литра в биметалле.

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в СО будет быстрее прогреваться и будет экономнее и теплее? За счет уменьшения объема воды.

 

...Итого: 46 литров в чугуне против 4 литра в биметалле.

Кол-во воды в системе на КПД никак не влияет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кол-во воды в системе на КПД никак не влияет

 

Почему? котел 10 кВт греет до 40% воду обьемом 10 литров или 300 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? котел 10 кВт греет до 40% воду обьемом 10 литров или 300 литров.

Для того чтобы компенсировать теплопотери дома нужно определенное колличество тепла, которое переносится определенным кол-вом теплоносителя. Так что или один раз 300 или 30 раз по 10 разницы нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно не менее 0,03 м2 на 1 м3 помещения, но не менее 0,25 м2 ...

 

В ДБН это требование указано для котлов более 30кВт, а если я планирую использовать менее мощный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалйуста, по такому вопросу. Из ТА (буферной емкости) идет подача теплоносителя в батареи и теплый пол дома. На трубе подачи стоят насос и за ним обратный клапан. Какой здесь лучше поставить клапан - лепестковый или пружинный. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалйуста, по такому вопросу. Из ТА (буферной емкости) идет подача теплоносителя в батареи и теплый пол дома. На трубе подачи стоят насос и за ним обратный клапан. Какой здесь лучше поставить клапан - лепестковый или пружинный. Спасибо

 

я себе поставил лепестковый. а для чего там клапан? у Вас 2 котла?

я ставил обратный клапан для того, чтобы не греть ТА, когда работает газовый котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе поставил лепестковый. а для чего там клапан? у Вас 2 котла?

я ставил обратный клапан для того, чтобы не греть ТА, когда работает газовый котел.

 

Да, у меня 2 котла, твердотопливный и газовый. А схема скорее всего такая как у Вас, чтобы не греть ТА от газового котла. Скажите, а какой лепестковый хороший, чтобы не промахнуться. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

ВОПРОС: байпас-насос в СО открытой в частом доме. Цель: экономия + прогрев.

Насос надо включать на мин/среднее/макс обороты?

На макс = байпас у котла холоднее чем на среднее. На среднее горячеее чем на мин.

Но как это отражается на СО дальше?

 

 

Допустим СО это чугун + трассы по 50 мм сталь трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какой лепестковый хороший, чтобы не промахнуться. Спасибо

 

да это же простейший механизм. пошел в магазин, где обычно все закупаю, и попросил "лепестковый обратный клапан". я им доверяю, да и проверить - никак.

3. сезон - работает. (постучал по дереву 3 раза)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...