Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Транспортная компания "МОСТ-ЭКСПРЕСС"

Chiara4

Рекомендовані повідомлення

Ребята, такая ситуация:

 

Связались на свою голову с компанией-перевозчиком "Мост-экспресс". Первая посылка дошла без проблем. Вторая - состояла из трех коробок. Приехал курьер, при заполнении декларации курьер уточнил, какую вписывать стоимость товара (для страховки). Потребовал документы, подтверждающие реальность стоимости отправляемого груза. Документов, к сожалению, в тот момент рядом не оказалось. Без документов пришлось указать максимально возможную сумму для страховки - 1500 грн. (на тот момент проблем с утерей груза перевозчиками не было, до этого работали с "Новой почтой"). Кроме того, не совсем понятно, почему курьер отказывался вписывать полную сумму страховки, ведь компания-перевозчик получает свой процент от суммы, или они заранее планировали "утерять" коробку?! Товар из Киева должен был уехать в течение суток. Через пару дней звонит получатель и рассказывает историю, что ей звонили из службы безопасности "Мост-экспресса" (уже в ее городе), мол, нашли какую-то коробку (одну из трех!), но поскольку она одна, а две не находят, не знают, что с ней делать и как поступить... В свою очередь, я начала уточнять в киевском офисе, был ли отправлен груз получателю? "Нет! Он еще в Киеве! Потому что потерялась одна коробка. Но мы ищем!". Эта ситуация тянулась недели две, в течение которых нас регулярно кормили "завтраками" со словами "мы ищем!" Общая стоимость груза - 10 тыс. грн. Муж поехал к перевозчику лично. Лично ходил по складу, искал потерянную коробку. При этом поговорив с ребятами, которые работают на этом складе, он выяснил, что коробку особо никто не искал. На складе есть видеонаблюдение, срок "хранения" видео - две недели. За это время никто не поднимал записи...

 

Далее ситуация развивалась стандартным образом: письма и звонки руководителям разных рангов, обещали вернуть деньги за утерянный товар (5400 грн.). Договорились, что две коробки будут отправлены получателю. Когда дело дошло до возврата денег - спрятались в кусты. Дальше - больше! Перезвонили юристы из Львовского офиса и ответили, что нам вообще ничего не светит, поскольку (верх цинизма!!!!!) получатель расписался в декларации о получении всех трех коробок груза!

 

Далее - письмо собственнику компании, связались с его личным секретарем, просили передать, чтобы не затерялось: "Да-да, передам обязательно!" Через неделю оказалось, что секретарь целенаправленно утаила от владельца это письмо, видимо, подружка у нее в юр. отделе. Мир не без добрых людей, через товарищей мы узнали мобильный телефон владельца "Мост экспресса", связались с ним лично, он вообще не слышал ничего о нашем письменном обращении! Браво! Секретари - серые кардиналы! Но это лирика. В итоге, владелец пообещал, что с нами свяжутся ответственные.

 

В течение недели нам так никто и не перезвонил - снова звонок собственнику на мобильный, снова его: "Вам что до сих пор не перезвонили??".

 

В итоге, после двух дней "горячих" разборок по телефону с разными "ответственными лицами" нам согласились вернуть вначале 500 грн., потом согласились "бросить кость" - 1500 грн., мол, сами дураки, надо было страховать товар на полную стоимость. На наши: "почему не искали коробку сразу по горячим следам, ведь коробка нашлась в другом городе, почему не подняли видеонаблюдение, которое есть на складе, и почему курьер отказался вписывать полную стоимость страховки?" было сказано: "А что вы слушали курьера? Он вообще никто! Надо было позвонить на горячую линию, указанную на декларации и спросить..." И это при том, что курьер БЕЗУМНО ТОРОПИЛСЯ и у него не было времени подождать 15 минут, чтобы подвезли документы. Это первый случай в моей практике, когда курьер просит подтверждающие документы (возможно, это норма для Мост-экспресса, но ведь первая наша посылка ушла по полной заявленной стоимости груза и без подтверждающих документов).

 

Вначале была мысль подать в суд, но после размышлений в "холодном рассудке" пришли к выводу, что вряд ли что выйдет из этой идеи.

 

Если есть юристы на сайте, буду рада, если подтвердите или опровергните мои слова (по поводу суда). Заранее благодарю!

 

 

P.S. Добавлю, что деньги нам не вернули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вообще было в трёх коробочках?

 

Большая люстра в разборке... Если бы каждая коробка отдельно представляла ценность, это однозначно натолкнуло бы на мысль о воровстве, а так - безответственность и безалаберность персонала...

 

Мысль о судебном разбирательстве возникла не только с целью возврата денег, тут документально, наверное, сложно предъявить претензию. Сколько возмутило отношение к ситуации в целом! Хамское и абсолютно безразличное отношение персонала к проблемам клиентов: "Ищем!!! (уже полгода). Идите в #ОПУ" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня перезвонил сотрудник компании "Мост экспресс" и предложил выгодное взаимосотрудничество... Хотя бы потрудились составить базу "проблемных" клиентов!!! :fool: Честно ему ответила, что мои рекомендации в отношении компании, в которой он работает, будут крайне отрицательными!:evil: Змінено користувачем Chiara4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Заказал товар в JYSK. Предупредили что товар заказной, ждать до 14 дней. Ок, я 2 недели решил потерпеть (цена акционная, и фиксируется). На 14й день (2 декабря) обрадовали что наконец отправляют заказ курьерской доставкой Мист Экспресс. Я про такую слышал, но мало. Склад магазина находится в Киеве, я живу в райцентре в 200 км от Киева. Посылки Новой Почтой и Интайм доходят обычно сегодня на завтра (то есть сутки, иногда если поздно отправили то 2). Прошло 2 дня, посылки нет. Захожу на сайт отследить и вижу такую картину:

2015-12-03 17:29:17 УКРАЇНА Софіївська Борщагівка 2/2 Поступлення посилки від кур`єра

2015-12-04 05:38:13 УКРАЇНА Софіївська Борщагівка 2/2 Посилка залишила сортувальний центр у напрямку Умань

2015-12-04 11:00:00 УКРАЇНА Умань 2/2 Посилка прибула на сортувальний центр Умань

2015-12-04 12:52:21 УКРАЇНА 2/2 Уточнення реквізитів отримувача

 

ну как бы Умань в стороне от меня, то есть доставка пошла в обход, ну мало ли, нет склада в моем городке, бывает... но в пятницу (4 дек) я так и не получил посылку. В субботу звоню на горячую линию (ахтунг, телефон только 1 на всю Украину!!). А там - выходной!!! Абзац. Написал слезное письмо в магазин ЮСК, ну там стандартная отмазка "извините, простите, разберемся...". В понедельник (7 дек) уже прошло 5 дней - тишина... Звоню опять в обед на горячую линию. Мне обисняють, что я олень провинциальный, а оленям оленеводы возят посылки только 2 раза в неделю (!!!). А когда ж этот день счастливый настанет? А когда позвонют оленевод тогда и настанет... Наверное завтра. То есть еще день, и уже неделя почти выходит! Велосипедом быстрее будет пожалуй доставить. Прошу отправить за мой счет из Умани Новой Почтой или Интайм или Деливери или маршруткой... Ну вы конечно понимаете, это уже на грани черного юмора, конечно же так нельзя... Ждите, вам позвонют. А если говорю я в этот час и день не смогу быть дома? Ну так договоритесь на удобный вам день и время, но в те дни когда оленевод ездит в вашу глубинку... На Новой почте рассказал, дружно поржали, сказали что это норм.

 

Вывод: в ЮСК ни ногой, Мист Экспресс обходить стороной, думал хуже Деливери не бывает, оказывается - БЫВАЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то у нас был большой объект во Львове.Строили почти год. Пользовались Мост-экспресс.Возили от несколько тонн кабеля,до папок с чертежами. Ни проблем,ни забот.

Не хочу защищать или оправдывать эту компанию,но могу выразить благодарность.

Процент негатива и ошибок всегда будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...