Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диск для резки металлочерепици

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Подскажите где можно купить диск (не абразив) для ручной пилы для резки металлочерепици. Очень нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по диску - я тоже читал, что можно резать МЧ ручной циркуляркой со специальным диском. Диск такой поискал по Киеву - не нашел :)

МЧ резали обычным электролобзиком с хорошей пилкой по металлу.

Это был компромисс между болгаркой и электроножницами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таваристчи, если ваш чудо-диск не будет перегревать при резке металлочерепицу, тогда ура!, но такое, имхо, невозможно, разве что с подачей сжатого воздуха к пятну контакта.

Проблемма в том что при нагреве разрушается оцинковка (тонкий слой на металле, под краской).

так что не тратьте время на поиски, купите электроножницы. Лобзиком я пробовал пилить - еще то удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таваристчи, если ваш чудо-диск не будет перегревать при резке металлочерепицу, тогда ура!, но такое, имхо, невозможно, разве что с подачей сжатого воздуха к пятну контакта.

Проблемма в том что при нагреве разрушается оцинковка (тонкий слой на металле, под краской).

так что не тратьте время на поиски, купите электроножницы. Лобзиком я пробовал пилить - еще то удовольствие.

 

Спасибо, может быть подскажите где можно взять их в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таваристчи, если ваш чудо-диск не будет перегревать при резке металлочерепицу, тогда ура!, но такое, имхо, невозможно, разве что с подачей сжатого воздуха к пятну контакта.

Проблемма в том что при нагреве разрушается оцинковка (тонкий слой на металле, под краской).

так что не тратьте время на поиски, купите электроножницы. Лобзиком я пробовал пилить - еще то удовольствие.

 

По поводу диска - поддерживаю. Каким бы он ни был, всё равно будет жечь цинк (Я так думаю). По поводу электролобзика - практиковали :). По поводу электроножниц - покупать не обязательно (что вы будете с ними делать когда укладку м/ч завершат?), можно спросить у "построившегося" соседа или, на крайняк, взять в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, может быть подскажите где можно взять их в аренду.

 

Если надо, могу попробывать помочь найти :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ваш чудо-диск не будет перегревать при резке металлочерепицу, тогда ура!, но такое, имхо, невозможно,

 

По поводу диска - поддерживаю. Каким бы он ни был, всё равно будет жечь цинк .

 

Здесь идёт разговор о металлических дисках с твёрдосплавними зубьями.

 

по диску - я тоже читал, что можно резать МЧ ручной циркуляркой со специальным диском. Диск такой поискал по Киеву - не нашел :)

 

 

Выглядит он как обычный диск на циркулярку по дереву. Даже многие реализаторы на строй рынках не в курсах что такое есть. Нужно спрашивать ДИСК НА ЦИРКУЛЯРКУ ПО АЛЮМИНИЮ.

 

Перед работой рекомендую потренироваться на ненужных кусках металла т.к. при работе тебуется некоторая сноровка. Да и на крыше трудно ей пилить. Зато производительность неплохая и заменить диск 10 долл дешевлечем заменить матрицу и пуансон на ниблере 100 долл - разница есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть у мну классный диск на 230 мм- 580 грн в епицентре. для резки цветмта. Поцарапаете черепицу полюбому- оно вам надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть у мну классный диск на 230 мм- 580 грн в епицентре. для резки цветмта.

 

Поцарапать и ниблером можно если руки из сфинкстера растут!

 

А у нас (симферополь) на рынке 140 грн такой. Нагрузка на него малая так что можно любой брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поцарапать и ниблером можно если руки из сфинкстера растут!

 

А у нас (симферополь) на рынке 140 грн такой. Нагрузка на него малая так что можно любой брать.

 

Я не про сфинктер а про стол ручной циркулярки.

 

Серж, здесь был в продаже или рекламе один форумчанин, который сдавал в аренду разный инструмент.

По поводу дисков. Возьмите любой диск на 48 или больше зубов. И будет вам щастие. Их есть на базарах, епицентрах - везде. Потом его можно для резки ламината пользовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может проще всё-таки электроножницы взять в аренду,циркулярка не удобная,особенно на крыше,ножницами можно резать одной рукой,вторая свободная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать в аренду (ссылка устарела). Режут вдоль и поперек без вопросов. При переходе через волну нужно немного потренироваться, с первого раза может не получиться.

30 грн в день. Залог 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать в аренду (ссылка устарела). Режут вдоль и поперек без вопросов. При переходе через волну нужно немного потренироваться, с первого раза может не получиться.

30 грн в день. Залог 2000 грн.

 

тоже работал такой макитой,очень рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Здесь идёт разговор о металлических дисках с твёрдосплавними зубьями.

 

 

 

 

Выглядит он как обычный диск на циркулярку по дереву. Даже многие реализаторы на строй рынках не в курсах что такое есть. Нужно спрашивать ДИСК НА ЦИРКУЛЯРКУ ПО АЛЮМИНИЮ.

 

Перед работой рекомендую потренироваться на ненужных кусках металла т.к. при работе тебуется некоторая сноровка. Да и на крыше трудно ей пилить. Зато производительность неплохая и заменить диск 10 долл дешевлечем заменить матрицу и пуансон на ниблере 100 долл - разница есть!

 

Вот повелся я на этот чудо-диск. Купил!

 

Отрицательный угол заточки, напайки - все дела. Фирменный - фирменнЕе не бывает. Дорогой - шокапец.

 

Когда попробовали им пилить - просто ахнул. Такого ужаса я даже представить себе не мог. Происходит все плохое, что может происходить:

- металл палится так, что местами темнеет краска (с внутренней стороны)

- местами дерет металл, образуются загибы

- волны проходит плохо - дерет, дергает

- опилки-стружки летят - еще хуже, чем от болгарки

 

Не знаю как нужно пилить, чтобы ОНО давало ровный край. По крайней мере мои работяги этим инструментом качественный распил не сделают.

Или там море ньюансов - не для средних умов.

 

Либо сама идея пилить таким диском - отстой.

 

В общем пойду сдавать диск обратно в магазин.

 

 

Попытка пилить лобзиком тоже неуспешная:

- по рельефу - дергает

- даже по прямой, для нормального распила нужно прижимать, а когда прижмешь, при ведении остается след - царапает

 

 

Наилучший результат пока что у ручных ножниц. Но ими разрезать кмк нереально, потому что для разреза нужно отрезаемый край как-то нереально отгибать. Можно только отрезать край - как Крышник делал - сначала болгарином, потом край подрезать.

 

 

Результат распила болгаркой порадовал. По крайней мере то, что мне продемонстрировали - весьма на уровне. Никаких подгораний не было вообще. Из минусов увидел только заусенцы. А так - при аккуратном ведении - даже мелких сколов на обнаружил.

 

Постараюсь сфоткать и показать результаты.

 

 

Чуть уже не купил вырубные ножницы. Остановило 2 фактора:

- цена (при то, что в хозяйстве такой инструмент не пригодится)

- сомнения на счет прохождения волны (черепица RokUA - очень крутой загиб волны по вертикали)

- работяги уверяли, что пробовали и что такие ножницы тоже оставляют загибы на краях, особенно при прохождении волн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат распила болгаркой порадовал. По крайней мере то, что мне продемонстрировали - весьма на уровне. Никаких подгораний не было вообще. Из минусов увидел только заусенцы. А так - при аккуратном ведении - даже мелких сколов на обнаружил.

 

 

Так что, можно обычной болгаркой, обычным диском по металу??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, можно обычной болгаркой, обычным диском по металу??

Четыре года стоит крыша и обрезки возле забора валяются - все резали болгаркой, диском 125х1,2. То, что валяется на земле - пока не ржавеет, на крышу не лазил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных с темстем крили кришу металом резали алмазным диском для резки железобетона

 

 

1.jpg.008c97ca54e25a5e64bdeca8b42fe5cb.jpg

 

 

Рез получается тонше и не палит железо.

Решать Вам.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- цена (при то, что в хозяйстве такой инструмент не пригодится)

- сомнения на счет прохождения волны (черепица RokUA - очень крутой загиб волны по вертикали)

 

нашел вот какой-то прикольный девайс...

(ссылка на изображение устарела)

назывется - Насадка на дрель высечные ножницы "Сверчок".

живет(ссылка устарела)

цена 272,70 грн. режет якобы сталь до 1,6мм

 

такое как на фото (сталь 1,6мм) стоит уже 5250,96грн :cry:

(ссылка на изображение устарела)

 

есть и на сталь (400 N/mm²) 5мм :)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема-просто кладезь для продавца инструмента-столько ответов, и все можно использовать для "пропаганды" ножниц.

режте болгаркой на худой конец, ни один диск для циркулярки не предназначен для резки металочерепицы, а те что хоть как то подойдут стоят дороже китайских высечных ножниц.

а знаете почему ножницы высечные надо? потому что они при резе как бы сжимают защитные слоя черепицы и типа зажимают между собой внутренний слой, можно аналогию с вареником провести :)

кстати-есть быджетные варианты китайских ножниц, Титан ППН55-16, полностью слизаны с вышеупомянутой Макиты и стоят гривень так 700, на стройку свою точно хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот какой-то прикольный девайс...

 

Я хочу посмотреть, как это сверчок пройдет вертикальную волну черепицы RokUA...

Чтобы без загибов, без заусенец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, можно обычной болгаркой, обычным диском по металу??

 

Диск 0.8, руки поровнее... По крайней мере, я сколько не смотрел - пропаленных краев не видел.

Болгаркой нужно аккуратно вести, иначе будут "заезды" на маретиал, что не есть гуд.

 

Я повелся (как последний лох) на рассказы про диск по аллюминию. Вот этот диск конкретно палит мактериал, и задирает.

 

Снял бы кто фото или видео, как просечные ножницы проходят сложную волну, такую как RokUA... Может мне нужно было их взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой профнастил,как на фото в посте #21 резал дисковой пилой (для дерева,в общем-то) с отрезным кругом для металла (отличаются от болгарочных диам. отверстия.

И с металлочерепицей "полёт нормальный",чтоб не царапать подошвой,рейку,планку и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу посмотреть, как это сверчок пройдет вертикальную волну черепицы ...

 

судя по стоимости вещь подарочно-сувенирная из кнр :). вычесть все затраты на изготовление и пр., на материал (режущая часть) уже ничего не останется. пусть продавец девайса меня поправит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...