Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Plewa или Schiedel или другое...

Hankey

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

 

Интересует такой вопрос. Стал вопрос в выборе дымохода для дома. Усложняетсяя все тем, что конструкция предусматривает наличие двух дымоходов (для газового котла и тт котла), плюс необходимо 5 вентканалов. Ниже план дымохода:

 

1 этаж:

1floor.jpgi.gif

2 этаж:

2floor_800.jpgi.gif

 

По шиделю получается такой вариант:

SHydel.jpgi.gif

 

Смущает ступенька в 60мм. Учитывая то что это все цельная конструкция и над кровлей будет обшиваться клинкерной плиткой, хотелось бы иметь нормальный прямоугольник. Плюс это все проходит через два этажа и два монолитных перекрытия. Отверстия в перекрытиях 960*600мм.

 

У Plewa с размера немного лучше. Длина аналогичных блоков дымохода 500мм (У Шиделя - 460) и вентканалы есть 490мм, а есть 520 мм. Ступенька будет но 1-2см.

 

Plewa выходит процентов на 10 дешевле, но смущает малое кол-во отзывов (проблематично оценить качество данных дымоходов) и отсутствие представительства в Киеве (тут вопрос рекламации, гарантии и наличие технологов очень интересует)

 

В общем если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу - буду благодарен за любую информацию. Может есть и другие варианты о которых я незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте HELUZ прикинуть,там размеры одноходового 40х40 с вентканалом 65х40 и отдельных вентканалов 40х20,Ф/150

......

vlastnosti-kominovych-tvarovek-menu.jpg.6694dc0615b143a37070dd64691eaeb8.jpg

1479365208_Dvoupruduch-CIKO-GAS--CIKO-3V-UNIVERSAL.thumb.jpg.a199dfb86b8f455c599793ad359397b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу - буду благодарен за любую информацию. Может есть и другие варианты о которых я незнаю.

 

Попробуйте поиграться вот этими блоками - betcom-ukraina.com.ua/

 

Я себе у них брал вентиляционные 2-х канальные блоки и дымоходный. Получается 38см толщина - как полтора кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поиграться вот этими блоками - betcom-ukraina.com.ua/

 

Я себе у них брал вентиляционные 2-х канальные блоки и дымоходный. Получается 38см толщина - как полтора кирпича.

 

Так это и есть Plewa. Просто как я писал выше - по ним практически нет отзывов, вот и хотелось бы услышать мнения по поводу этого дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и есть Plewa. Просто как я писал выше - по ним практически нет отзывов, вот и хотелось бы услышать мнения по поводу этого дымохода.

 

Plewa - это которые готовые, а я вам посоветовал посмотреть отдельно на керамзитобетонные блоки ;) Самые дешевые (которые с размером 38) - это местного производства.

 

ЗЫ. Имея блоки потом уже можно думать чем их гильзовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал себе плеву, доволен годный дымоход и цена неплоха, посчитайте может позволит подключиться в один дымоход максимального размера двумя приборами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Plewa - это которые готовые, а я вам посоветовал посмотреть отдельно на керамзитобетонные блоки ;) Самые дешевые (которые с размером 38) - это местного производства.

 

ЗЫ. Имея блоки потом уже можно думать чем их гильзовать.

 

Скажите, как ведут себя керамзитобетонные блоки, которые вы купили? Наружную отделку шахты как делали? Разница в цене между импортным и местным получается в 3 раза, очень заманчиво, но вопрос качества и долговечности остается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вопрос. И еще, скажите, гильзовали ли вентиляционные выходы? если да, то чем и есть ли в этом необходимость по факту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И еще, скажите, гильзовали ли вентиляционные выходы?

Мона я скажу. :D

Ежли приспичило гильзовать, то керамикой или АЦ трубой.

.если да, то чем и есть ли в этом необходимость по факту?

Если каналы проходят во внутренней кирпичной стене, то гильзовка это бздык, дань непонятной моде. Гильзовка необходима когда каналы сделаны из гигроскопичного материала, кривыми руками и имеют неплотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене между импортным и местным получается в 3 раза, очень заманчиво, но вопрос качества и долговечности остается

 

А что вы конкретно считали что разница вышла в 3 раза?

можете привести калькуляцию в этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что вы конкретно считали что разница вышла в 3 раза?

можете привести калькуляцию в этой теме?

 

Я сравнивал вентиляционные блоки, например, для двухканальных есть блок по 60 грн и по 190. Извините за задержку с ответом.

 

Разницы в дымоходах в 3 раза нет :-) а то бы точно купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...