Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по утеплению фундамента и отмостки

sly

Рекомендовані повідомлення

Утеплять буду, уже решил с строителями как. НО задумался.

Может купить фасадные термопанели с уже наклеенным клинкерной плиткой и не переживать потом что клинкерная плитка отпадет, которую все равно клеить на ЭППС.

Как такое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять буду, уже решил с строителями как. НО задумался.

Может купить фасадные термопанели с уже наклеенным клинкерной плиткой и не переживать потом что клинкерная плитка отпадет, которую все равно клеить на ЭППС.

Как такое решение?

 

Альтернативный вариант ЭППС, армослой, мозаичная штукатурка. Можно применить ЭППС толщиной, например 100 мм. При дюбелении ЭППС желательно фрезеровать гнезда под шайбу дюбеля, чтобы не деформировать ровную поверхность ЭППС. Тонким слоем с сеткой нанести армослой, кварцевую грунтовку, мозаику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять буду, уже решил с строителями как. НО задумался.

Может купить фасадные термопанели с уже наклеенным клинкерной плиткой и не переживать потом что клинкерная плитка отпадет, которую все равно клеить на ЭППС.

Как такое решение?

 

 

Да.

 

 

Альтернативный вариант ЭППС, армослой, мозаичная штукатурка. Можно применить ЭППС толщиной, например 100 мм. При дюбелении ЭППС желательно фрезеровать гнезда под шайбу дюбеля, чтобы не деформировать ровную поверхность ЭППС. Тонким слоем с сеткой нанести армослой, кварцевую грунтовку, мозаику.

 

 

Нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. Еще раз своим вопросом побеспокою. Как я уже говорил в некоторых местах чистовой пол ниже уровня цоколя, который утеплили изнутри. Я принял решение утеплять дополнительно снаружи 50 мм ЭППС.

Прошу сказать какой вариант выбрать:

1) Вариант при котором остается утеплитель внутри дома выше уровня чистового пола. При этом варианте утеплитель не дает теплу из дома греть стену изнутри. могут быть проблемы накопления конденсата.

2) Вариант при котором я срезаю утеплитель внутри дома до чистового пола а все что выше заштукатуриваю (обозначено зеленым прямоугольником). При этом варианте теоретические тепло дома греет стену выше теплого пола отодвигая точку росы наружу. Но Вы понимаете что это бетон, а не теплая стена, поэтому тоже стремно убирать утеплитель.

1835920546_2018-07-3110_37_14.thumb.png.48a9e2a17614034b087a794381e85b19.png

969169789_2018-07-3110_41_24.thumb.png.68ff62abbbea7130863a698605a1413e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...