Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по фундаменту для забора

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Буду делать забор по фронту участка (33 м). Скорее всего киричные или бутовые колоны, высотой 2м. Между ними лист профнастила 1.5м всоты. Снизу профнастла и до земли, также кирпичная (или бутовая) перемычка.

 

Вопрос: на фундамент какой глубины и какого сечения - это чудо можно поставить. Почва- суглинок. Прораб очень рекомендует 90см.глубиной.

 

Почему 90??? Его ответ - чтобы не промерзал фундамен. А как по мне, хай себе промерзает. Вес забора это не вес дома.

Что скажете???

Нуждаюсь в совете и консульациях. Заранее всем спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже интересует подобный вопрос, только с небольшими поправками - планируется забор (внутренний) п-образный - 3 стороны участка кроме фронта. Хочу делать из профнастила высотой метра 2. Нужно ли бетонировать полностью фундамент под весь забор или можно обойтись только фундаментом под столбики? Какой должна быть глубина\ширина в обоих вариантах (только под столбики или полностью под весь забор)?

То, что в варианте фундамента только под столбики будут лазить всякие зверюшки, вода и т.д. - не критично. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему 90??? Его ответ - чтобы не промерзал фундамен.

Бред какой-то... Скоро прорабы будут советовать подвалы для забора делать, и отопление... Всю жизнь мелкозаглубленные делали - и стояло. У меня в доме фундамент меньше, чем у Вашего прораба для забора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему 90??? Его ответ - чтобы не промерзал фундамен.

Бред какой-то... Скоро прорабы будут советовать подвалы для забора делать, и отопление... Всю жизнь мелкозаглубленные делали - и стояло. У меня в доме фундамент меньше, чем у Вашего прораба для забора :)

 

Мелкозаглубные это сколько??? поделитесь, пожалуйста параметрами Вашего забора и фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент дома, в котором я живу (не я строил) заглублен в землю на 40-50 см. Ленточный кирпичный. Одноэтажный. Дому 40+лет. Долбил недавно (для канализации) - пришлось отказаться от этой групой идеи, подрывал снизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой глубине начинается суглинок (твердая почва)?

 

Суглинок начинается чуть ли не с поверхности. Максимум 10-15 см. уровня земли участка. Так, что прийдется подсыпать чернозем - думаю не менее 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед напротив - строитель. У него фундамент под забор толщиной сантиметров 20 и в глубину сантиметров 20-25 Но через каждые метра 2 в глубину буром делались круглые отверстия, вставлялась арматура, столбики из металлической трубы,заливался поглубже бетон. 20 см. толщины фундамента он обкладывает камнем натуральным, столбики металлические тоже. Сказал, что на нашем ландшафте самое главное сделать перед фундаментом хороший отвод воды от дороги (ливнестоки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой глубине начинается суглинок (твердая почва)?

 

Суглинок начинается чуть ли не с поверхности. Максимум 10-15 см. уровня земли участка. Так, что прийдется подсыпать чернозем - думаю не менее 50 см.

 

Вот и не мучайся. Под фундамент выкапывай 20 см в глубину, а вот по ширине думаю см 30, так как поднимать его тебе прийдется еще на 50-70 см. Итого 20 +50(70)= 70 (90)см. Узкий может не выдержать нагрузки подсыпаной земли и со временем начнет заваливаться. У моих соседей такая фигня получилась. А там где будут столбики ставишь трубы и заглубляешь их на 40-50 см и хорошо бетонируешь. Потом эти трубы обкладываются кирпичем под расшивку. Фундамент желательно слегка проармировать.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...