Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Твердотопливные котлы на пеллетах из соломы и лузги

koteletm

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Предлагаю Вам ознакомится с нашей новинкой на рынке твердотопливных котлов Украинского производства завода технологического оборудования ООО «УКР-ПАК» - котлами ЭТМ.

Особенностью данных котлов ЭТМ является возможность использования самого дешевого у нас в стране на данный момент топлива - пеллет из соломы и лузги. Для сравнения стоимость тонны таких пеллет начинается от 1000грн, тогда как стоимость древесных пеллет от 2000грн.

Вот описания котлов ЭТМ с нашего сайта:

kotel_preim-min.png?crc=4276877695

Стоимость котлов ЭТМ от 4100$ от 35кВт.

Подробнее на сайте koteletm.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему агро пеллета из соломы так мало используется в отоплении и получении пиролизного конденсата?

А все дело в том, что соломенная пеллета не способна нормально гореть в большинстве существующих котлов. В настоящее время агро топливо сжигают крупные тепло генерирующие предприятия. У большинства котлов от 35 до 5000 кВт присущим на рынке при сжигании соломенной гранулы образуется стекловидная масса, приводящая к остановке или поломке котла.

 

Твердотопливные пеллетные котлы ЭТМ лишены этих недостатков. Уникальная, запатентованная конструкция камеры горения – топки позволяет использовать любое топливо. В том числе соломенную пеллету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твердотопливные пеллетные котлы ЭТМ лишены этих недостатков.

Где в Киеве находится сервис этих котлов, по какому адресу. Хучу заехать и посмотреть на ряд машин с логотипом "ЭТМ", и рядом с авто спокойно курящих и ругающих начальство сервисных инженеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве находится сервис этих котлов, по какому адресу. Хучу заехать и посмотреть на ряд машин с логотипом "ЭТМ", и рядом с авто спокойно курящих и ругающих начальство сервисных инженеров.

Лучше приезжайте к нам на производство по адресу г. Белая Церковь, ул. Гагарина, 37а и Вам там с удовольствием проведут экскурсию, все покажут и расскажут почему Вы не увидите нигде рядом с машинами ЭТМ "сервисных инженеров курящих и ругающих начальство" еще лет 30 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не увидите нигде рядом с машинами ЭТМ "сервисных инженеров курящих и ругающих начальство" еще лет 30

Спасибо, услышал что хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, услышал что хотел.

Аргументируйте пожалуйста свое сомнение по поводу нашей продукции если Вам не сложно, так как именно для этих типов пеллет данный котел и разрабатывался и именно на них он испытывался на протяжении всего прошлого сезона на площадях в 2000м2. Возможно вам недостаточно просто информации, чтобы адекватно оценить возможности данных котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не увидите нигде рядом с машинами ЭТМ "сервисных инженеров курящих и ругающих начальство" еще лет 30 :)

Аргументируйте пожалуйста свое сомнение по поводу нашей продукции если Вам не сложно,

Вы очень самонадеянны если не придаете значения сервису на свои котлы.

Чехи (ОРОР), Сербы (Термомонд), Поляки (Костаржева), Немцы само собой, даже Либератор и тот старается наладить сервис.

И тут г. Белая Церковь говорит, а мы обойдемся без сервиса.

 

Я Вам открою одну тайну, правило №1 любого нормального котельщика: НИКОГДА самостоятельно не вводить в эксплуатацию пеллетные котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень самонадеянны если не придаете значения сервису на свои котлы.

Чехи (ОРОР), Сербы (Термомонд), Поляки (Костаржева), Немцы само собой, даже Либератор и тот старается наладить сервис.

И тут г. Белая Церковь говорит, а мы обойдемся без сервиса.

 

Я Вам открою одну тайну, правило №1 любого нормального котельщика: НИКОГДА самостоятельно не вводить в эксплуатацию пеллетные котлы.

Я не говорю что у котлов нету сервиса. Я просто указал, что если они на данных пеллетах работают не значит, что они обязательно должны быть проблемными. У них есть гарантия и, соответственно, сервисное обслуживание. В случае проблем к Вам приедут с завода специалисты для их решения. По мере продажи продукции местные сервисы будут налаживаться. Так же как и для установки котлов установщиков будут вводить в курс всех ньюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вам ознакомится с нашей новинкой на рынке твердотопливных котлов Украинского производства завода технологического оборудования ООО «УКР-ПАК» - котлами ЭТМ.

Стоимость котлов ЭТМ от 4100$ от 35кВт.

Подробнее на сайте koteletm.com

 

Почему цена в $? Чек при покупке будет в USD?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю что у котлов нету сервиса.

Где в Киеве находится сервис этих котлов, по какому адресу.

?................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?................

При чем тут Киев? Я же написал, что в случае необходимости специалист с производства приедет к Вам в любой город, а не только в Киев. Это и есть сервис. Зачем сравнивать Украинского производителя с Чехами, Сербами, Поляками и Немцами? Здесь все на месте, в другую страну ехать ненужно :) А по мере распространения продукции сервисы в разных регионах будут налаживаться.

Задумайтесь лучше вот над чем - люди создали производство качественной продукции у нас в стране, где, как Вы сами понимаете, это сделать не так и просто с нашими коррупционными законами и "инвестиционным климатом". Создают рабочие места для нас с Вами, платят налоги в наш бюджет. При чем сама продукция так же достойна внимания - котлы автоматические, современные, все основные узлы выполнены из качественной жаропрочной нержавейки (много Вы знаете Немецкого или Польского производителя у которых котлы из нержавейки, а не стали?). И, что самое главное, цель создания этих котлов - в условиях космических для нас цен на газ переход на энергоресурсы собственной страны, а лучше области и тем более собственного района. И у них это получается. С котлами ЭТМ нет необходимости палить наши деревья и леса. Ведь по всей территории Украины производится кукуруза, подсолнечник, злаковые и бобовые. Именно стебли, шелуха, початки, лузга являются отходами. Эти отходы могут и должны служить источником нашей и Вашей энергетической независимости от неоправданно дорогого ископаемого газа.

Практически год понадобилось инициативной групе инженеров завода Укр-Пак на разработку конструкции котла. Были изготовлены и опробованы десятки вариантов топок - горелок. Испытаны различные способы подачи и управления потоками воздуха в зоне горения. Казалось бы чего тут мудрить - смотри и делай что-то подобное. Ведь в мире существуют сотни разновидностей горелок, топок, котлов для сжигания пеллет. Так оно и есть. Однако, почти все конструкции способны бесперебойно гореть только на древесной пеллете. В чем же дело? А проблема в том, что природа дав нам дешевое сырье для агро пеллеты, подсунула очень неприятное физическое свойство в золу. Зола соломенной пеллеты плавится при температуре 900-950°С и намертво запечатывает стекловидной массой горелки, топки, шнеки вывода золы и зольники большинства котлов. Вот и понадобилась умникам много месячная, кропотливая работа по сжиганию десятков тонн соломенных пеллет в экспериментальных конструкциях и при различных режимах. Скрупулезность в проведении анализа неудачных технических решений, в конце концов, привела к закономерному итогу поиска - была создана конструкция и подобрана технология стабильного горения соломенной пеллеты без образования стекловидного шлака.

Я считаю, что в наших реалиях, когда всем проще продавать чужие изделия и торговать всем подряд из Китая, а не производить что-то самому - это труд достойный уважения. А сказать - та у них нет сервиса в Киеве значит котлы не стоят внимания - это не конструктивная критика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему цена в $? Чек при покупке будет в USD?

Думаю цена в $ из-за привязки к $ цен на комплектующие котлов. Чек будет в гривнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут Киев? Я же написал, что в случае необходимости специалист с производства приедет к Вам в любой город, а не только в Киев. Это и есть сервис.

После сотни проданных котлов Вашему специалисту придется жить Киеве. 95% вызовов не связаны с поломкой котла.

Ой, я сушила на трубах тряпочки и котел сам выключился из розетки. Ой а дымоход разве нужно чистить? Срочно приезжайте в котле че-то щелкает наверное он поломался.

На улице уже холодно включите котел мне так спокойней я за все заплачу.

 

Я устанавливаю пелетные котлы, и много их устанавливаю. По большому счету заказчик покупает тот котел который я ему посоветую. А для меня важно, что бы все вышеперечисленные вопросы задавали не мне, а сервисанту. И сервисант реагировал, а не я выслушивал от заказчика "кого ты мне подсунул".

 

А Вы мне расказываекте как: https://www.youtube.com/watch?v=ILktGtAfOeY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сотни проданных котлов Вашему специалисту придется жить Киеве. 95% вызовов не связаны с поломкой котла.

Ой, я сушила на трубах тряпочки и котел сам выключился из розетки. Ой а дымоход разве нужно чистить? Срочно приезжайте в котле че-то щелкает наверное он поломался.

На улице уже холодно включите котел мне так спокойней я за все заплачу.

 

Я устанавливаю пелетные котлы, и много их устанавливаю. По большому счету заказчик покупает тот котел который я ему посоветую. А для меня важно, что бы все вышеперечисленные вопросы задавали не мне, а сервисанту. И сервисант реагировал, а не я выслушивал от заказчика "кого ты мне подсунул".

 

А Вы мне расказываекте как: https://www.youtube.com/watch?v=ILktGtAfOeY

После сотни проданных котлов сервис уже будет в Киеве и не только в Киеве. А пока данные виды услуг будут осуществляться подрядчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет отопления с помощью котла ЭТМ 35

соломенной пеллетой

Отапливаемая площадь 200м2.

Утепление умеренное.

Максимальная мощность котла ЭТМ 35 составляет 35кВт.

При площади 200м2 и при средней температуре в отопительный период котел будет работать примерно на 7-9кВт.

1кг соломенных пеллет дает около 4.3кВт тепла.

Расход пеллет при мощности 7-9кВт примерно 2кг/час

В сутки получается примерно 50кг

Встроенного топливного бункера при таком расходе хватает примерно на 3 суток.

При стоимости соломенной пеллеты 1500грн/тонна с доставкой стоимость отопления в среднем в отопительном сезоне (октябрь-апрель) выходит 75грн/сутки.

Экономия по сравнению с отоплением газом примерно в 3 раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...