Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию дома 2018 (жилого, садового, дачного) - Декларация о готовности

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Звісно не ВСЕОДНО! Якщо площа будинку буде понад 120 кв.м. То людині прийдетья платити місцевий податок за кожний кв.м. понад неоподатковану норму.

 

А Ви ще про всяк випадок уточніть неоподатковану площу, що прийнята Вашою сільрадою. Я теж колотився за зайві 20м, а виявилося, що сільрада прийняла неоподатковану площу 200м:flag1:. І на податок впливає вся площа, а не житлова чи нежитлова. Вся згідно техпаспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста, нужно ли менять СП перед подачей декларации и изготовление тех-пасспорта, если не значительно изменилось пятно застройки?

Красным выделил что поменялось.

 

Спереди это ступенька.

1515704813_.thumb.jpg.5b90163ce1547f3623cba50fff1f8869.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сільрада прийняла неоподатковану площу 200м

Я думаю,что это не в компетенции сильрады...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста, нужно ли менять СП перед подачей декларации и изготовление тех-пасспорта, если не значительно изменилось пятно застройки?

Красным выделил что поменялось.

 

Спереди это ступенька.

 

Никто не может подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек строит за свои средства, а за какие лишние м. платить? Земля приватезирована, участок под застройку выделен. Строим то, что сами желаем... За что... ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не может подсказать?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812&page=195 Может, обсуждение в начале страницы Вам поможет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что это не в компетенции сильрады...

Учите матчасть. Как раз установить необлагаемый налогом минимум - как раз компетенция сильрады. Меньше 120 низзя. А больше - пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполняю декларацию и немного вошла в ступор. Сначала хотела оформить все в электронном виде, но там чтобы подписать и отправить нужны ключи, которых у меня нет... Скачала бланк на сайте ДАБИ, заполнила, но п.7 по своей полноте отличается в загруженном бланке от электронной версии, скрины прилагаю. В электронной версии нужно также указывать количество квартир, комнат, материалы внешних стен, перечень инженерного оборудования, стоимость основных средств. В бланке этого нет :rolleyes:

Вопрос, нужно ли все-таки дописывать эти пункты в бланке? или оставлять как есть?

1111.PNG.33ca46c7d34c6100912e6861598383f0.PNG

2222.PNG.54a65d25c41ae1fb669f162beffd47d3.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам могут отказать в регистрации. Бланк нельзя редактировать. Его нужно просто заполнять как он есть. На сайте Рады более удобоваримые бланки))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком сайте посмотреть когда зарегистрирована подача декларации в ДАБИ, или готовый ответ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком сайте посмотреть когда зарегистрирована подача декларации в ДАБИ, или готовый ответ?

 

dabi.gov.ua/declarate/list.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам могут отказать в регистрации. Бланк нельзя редактировать. Его нужно просто заполнять как он есть. На сайте Рады более удобоваримые бланки))

Спасибо!

Посмотрела бланк на сайте рады, и там тоже п.7 более расширенный. Выходит на сайте ДАБИ не верные бланки :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде бы одинаковые. Только на ДАБИ они все бланки в один документ скинули. Про техпаспорт когда заполняете, пишите обязательно еще номер и серию сертификата исполнителя (на титульной странице техпаспорта должен быть.....АЕ 001531 :)).

745707994_.thumb.jpg.fc93c0f0f2413bb068b84f0f77fd3c3c.jpg

1187994755_.thumb.jpg.6057b3dc2167a172ebfb1da8bfc5a486.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек строит за свои средства, а за какие лишние м. платить? Земля приватезирована, участок под застройку выделен. Строим то, что сами желаем... За что... ???

За то, что у человека есть деньги на стройку. Значит должен поделиться. Деньги идут на инфраструктуру того населенного пункта, в котором строится человек, и которой этот человек пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то, что у человека есть деньги на стройку. Значит должен поделиться. Деньги идут на инфраструктуру того населенного пункта, в котором строится человек, и которой этот человек пользуется.

 

На инфраструктуру???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не может подсказать?

 

Была у меня история... У меня изменения были существеннее. Поехал в Відділ містобудування та архітектури, показал изменения. Они взяли план, вложили в свою копию паспорта и сказали, чтобы у себя сделал аналогично и больше никому не говорил. :) Вы ведь не отправляли копию паспорта в ДАБІ? Значит там его не видели и изменений Ваших не видят.

С формальной точки зрения надо подавать изменения СП церез ЦНАП. Потому никто здесь на форуме не возьмет на себя отвественности заявить, что этого делать не надо. Бывают же еще проверки при вводе в эксплуатацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю при вводе в эксплуатацию дома, кто-то будет сверять соответствие стройпаспорту? Прийдет инспектор и будет мерять отступы от межи в том числе? Правильно?

Вопрос. Как на практике реально меряют? От какой части дома?

На сколько я знаю, меряется от выступающей части СТЕНЫ. От эркера, например, или просто от стены если она ровная. От крыши меряется, если она выступает больше чем на 1м. Правильно или я ошибаюсь?

Что будет если я построюсь с отступом от стены (свес крыши 70см), а инспектор померяет от крыши?

 

П.С. У меня каждый метр на вес золота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каждый метр на вес золота.

 

В таких случаях инспектор рассчитивает на горсть серебряних. :D

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

3. Проверить зарегистрирована ли в ГАСК Ваша декларация в Едином реестре.

 

здравствуйте, подскажите пожалуйста актуальную ссылку на ресурс. Текущая ссылка не открывается 91.205.16.115/declarate/list.php?sort=num&order=DESC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, подскажите пожалуйста актуальную ссылку на ресурс. Текущая ссылка не открывается 91.205.16.115/declarate/list.php?sort=num&order=DESC

 

dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрий вечір,Aless888.Прийшов час і мені подавати декларацію.В мене ситуація абсолютно ідентична вашій.Якщо не важко, напишіть будь-ласка, чим все закінчилося у вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А хтось може підказати - якщо є коробка, дах, вікна, двері, септик, підведено воду та електрику. Можна здавати до експлуатації?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось може підказати - якщо є коробка, дах, вікна, двері, септик, підведено воду та електрику. Можна здавати до експлуатації?

 

можно, если все перестенки стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, возможно этот вопрос уже поднимался тут ранее, я не нашел - у меня участок с целевым назначением "Для індивідуального садівництва" - ввел дом в эксплуатацию и зарегистрировал право собственности на него. По документам это "садовый дом". Далее, что бы прописаться тут необходимо перевести дом в жилой фонд и вот тут меня тормознула нотариус - говорит, что в случае если я это сделаю, то распоряжатся домом, в плане продать/подарить, не смогу, так как дом будет располагаться на земельном участке с несоответствующим целевым назначением.

Так ли это?

Если да, то решает ли все смена целевого назначения участка?

Если да то, насколько сложна/реальна процедура? Вввод в эксплуатацию дома проходил самостоятельно и без ускорителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...