Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит узаконить самострой?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Не хочу говорить что к сожалению, но.... в Киеве эти тарифы не работают (тарифы указаны для области). Все гораздо дороже и сложней. Но всегда готовы помочь и по Киеву.

 

сколько может "выйти" по дому 570кв.м. в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько может "выйти" по дому 570кв.м. в Киеве?

 

Вообще или сколько будет стоить наша работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Васильковском районе я узаканивала самострой до 200 м.кв. три месяца, все платежи по оформлению - 1700 грн. Многие спрашивают и просят написать как это делать, пишу еще раз, что я распечатала Постанову 1035 с приложениями (образцами документов) и делала все, КАК ТАМ НАПИСАНО.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Васильковском районе я узаканивала самострой до 200 м.кв. три месяца, все платежи по оформлению - 1700 грн. Многие спрашивают и просят написать как это делать, пишу еще раз, что я распечатала Постанову 1035 с приложениями (образцами документов) и делала все, КАК ТАМ НАПИСАНО.

 

МОЛОДЕЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЛОДЕЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

+1000... Надежда и вправду молодец!!!(Беру с неё пример, чесслово)

 

Жаль, такое в Киеве не проходит(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000... Надежда и вправду молодец!!!(Беру с неё пример, чесслово)

 

Жаль, такое в Киеве не проходит(...

 

Вот лирика все и не больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лирика все и не больше

 

Не лирика, это когда мне предлагали за два месяца и за 2 тыс. у.е. сделать то, что я сделала сама за 1700 грн. и за три месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лирика, это когда мне предлагали за два месяца и за 2 тыс. у.е. сделать то, что я сделала сама за 1700 грн. и за три месяца.

 

Не могу знать Ваш конкретный случай......скажите пожалуйста, а сколько Вы заплатили за техническое обследование (или осмотр)?

Так для справки....стоит это больше чем 1700 грн при Ваших 200 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу знать Ваш конкретный случай......скажите пожалуйста, а сколько Вы заплатили за техническое обследование (или осмотр)?

Так для справки....стоит это больше чем 1700 грн при Ваших 200 кв.м.

 

Техобследование на недвижимость до 200 метров делать не нужно (читайте Постанову 1035) Если бы делала (на дома до 350 м.кв.), то такса у Васильковских фирм 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Васильковском районе я узаканивала самострой до 200 м.кв. три месяца, все платежи по оформлению - 1700 грн. Многие спрашивают и просят написать как это делать, пишу еще раз, что я распечатала Постанову 1035 с приложениями (образцами документов) и делала все, КАК ТАМ НАПИСАНО.

а ссылочкой не поделитесь?спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же техпаспорт? Одно его оформление и вызов техника может обойтись в "копеечку"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же техпаспорт? Одно его оформление и вызов техника может обойтись в "копеечку"?

 

в борисполе обошлось все до 800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же техпаспорт? Одно его оформление и вызов техника может обойтись в "копеечку"?

 

 

За техпаспорт заплатила 650 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ссылочкой не поделитесь?спасибо!

 

Наберите в поиске

Тимчасовий порядок прийняття в експлуатацію

 

и выберете ту ссылку, которая больше Вам понравится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам обошлось в 3000 грн, при том узаканивали мы только сарай и пристройку 4х5. В БТИ сказали, что каждый месяц новые коэфициенты приходят и постоянно суммы растут.:o

При том что узаконить мы пока не смогли((( можна считать что деньги подарили гос-ву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техобследование на недвижимость до 200 метров делать не нужно (читайте Постанову 1035) Если бы делала (на дома до 350 м.кв.), то такса у Васильковских фирм 1000 грн.

 

Теперь все по порядку

Вы наверное вводили свой дом до внесения изменений в законодательстве. И если у Вас до 200 м.кв., то действительно технический осмотр не делали.

На сегоднешний день читайте ЗУ "Про планування та забудову територій"........теперь только "техническое обследование" и все метражи ...... будь то 5 или 505 кв.м.......подчеркиваю не "технический осмотр", а именно "техническое обследование".

Теперь по стоимости:

В то время когда Вы вводили свой дом, услуги БТИ на 210 кв.м. в Вышгородском р-не (к примеру) +- 3000 грн (официально и это только за обмеры без свидетельства, регистрации итд.)......уже больше чем 1700 грн за которые Вы оформили все под ключ.

1000 грн за услуги строительной компании по вопросам проведения технического обследования на такие квадратуры:)!!??......дайте пожалуйста контакт.

Можно только радоваться за Вас (в смысле 1700 грн под ключ), но нельзя свой конкретный случай принимать за общий шаблон - это 100 процентов факт.

Еще раз (и многократно ранее) подчеркиваю.....каждый случай индивидуален. Даже исходя из того, что те же БТИ в разных р-нах привязаны кто к р-ну, а кто к облсовету.......тарифы очень разные (в разы).

Это так если коротко и не затрагивая прочие ньюансы.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит узаконить самострой?

К кому обращаться из фирм, людей, кто через кого делал и какие затраты, как быстро?

Нужно ли успеть до середины декабря в связи с изменением в законодательстве?

из доков: акт под строительство и все.:o

месяц времени 800грнБТИ +400грн Скандал в ДАБІ и вуаля!!

узаконил через скандал.... не хотели доки принимать ... народ держат за лохов.

Да я успел до принятия изменений и у меня дом (199,9м2) БТИ помогло... но считаю что 1500 долларов - даже при ТО - это сильно круто!!! Ну пусть обойдется официально в 500 долларов -это максимум!!!

Читайте ЗУ "Про планування та забудову територій" - и в бой! или платите денежку людям решальщикам!!

Я не платил,,, с меня за акт на землю содрали три шкуры... хватит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел, но уже нет. Тех.паспорт 1500грн, ГАСК 10000грн....за остальных даже не хочу узнавать, а их там..... С таким раскладом, смысл есть??? Если надо прописаться - домовая книга. Главное чтобы земля приватизирована была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месяц времени 800грнБТИ +400грн Скандал в ДАБІ и вуаля!!

узаконил через скандал.... не хотели доки принимать ... народ держат за лохов.

Да я успел до принятия изменений и у меня дом (199,9м2) БТИ помогло... но считаю что 1500 долларов - даже при ТО - это сильно круто!!! Ну пусть обойдется официально в 500 долларов -это максимум!!!

Читайте ЗУ "Про планування та забудову територій" - и в бой! или платите денежку людям решальщикам!!

Я не платил,,, с меня за акт на землю содрали три шкуры... хватит!

 

А почему скандал.....может к Вашему строению были вопросы?......и Вы взяли скандалом и нахрапом....тогда давайте называть вещи своими именами. Почему за лохов.......давайте быть чесными прежде всего по отношению к себе и к тому же ГАСКу.....уверен, что вопросы будут и к Вашему строению. Вот мне очень нравиться слово "Решальшики"......Скажите пожалуйста, а Вы платите проектантам, а Вы платите строителям, а Вы платите за другие услуги в процесе строительства? (в том числе подвод коммуникаций).......Так, Вы меня простите с чего вдруг услуги по документальному закреплению и оформлению строительного результата не имеют к себе уважения и оплаты?.....Знаете меня умиляет позиция людей, которые построили как хотели и где хотели маленькие "хатынки" и потом еще ищут виновных и "решальшиков" вокруг себя. Будьте чесными в корне и все будет замечательно. А что касается "решальшиков" (веселый термин)........каждая работа имеет право на жизнь и должна оплачиваться.

Из личного опыта.....единицы людей у которых действительно все построено и заведено с соблюдением .... подчеркиваю елементарных норм.

П.С. Помните оплачивая услуги по оформлению своих строений....Вы в первую очередь оплачиваете правоустанавливающие документы на свое имущество, иначе это все "стройматериалы".

Культура собственника-застройщика.....вот, что необходимо понимать, а не лозунги продвигать и ярлыки вешать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вокруг дармоеды, платить незачем, я самый чесный инвестор-застройщик, мне все должны, строю как хочу ......вот мысли, которые сидят в голове у человека. Ну может это и правильно:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для presli2 "Да я успел до принятия изменений и у меня дом (199,9м2) БТИ помогло... "

 

Ну так о чем дальше говорить........ну и кто в этом случае "решальшик"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ж не против платы за документы, даже за. Дело в другом, что заходя в каждый кабинет, каждую инстанцию, без денюжки с тобой никто даже разговаривать не станет. Каждый сидит в своем кресле как пуп земли и считает нас быдлом с печатной денежной машинкой. Скажите, пожалуйста, заслужили ли мы такого отношения? И почему их работа должна подпитыватся извне? МЫ раз пошли по чесному! Пришлось актов ждать 2 года, никто и пальцем не ударил! При том пришлось все равно находить выходы и акты с горем по пополам отдали, при чем с ошибками, но эт оуже другая история...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.А что касается "решальшиков" (веселый термин)........каждая работа имеет право на жизнь и должна оплачиваться.

 

Если помнить, что обсуждение, сколько стоит узаконить самострой, происходит на форуме ЗАСТРОЙЩИКОВ, то объяснять НАМ, ЗАСТРОЙЩИКАМ, что каждая работа и услуга должна оплачиваться, просто глупо и неумно. Мы за эти работы и услуги столько денег в процессе строительства заплатили, что немного начали понимать, что это такое и можем еще на форуме между собой поспрашивать, кто где сколько кому заплатил. А Вы в своей жизни на кровно заработанные что построили?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще хотелось бы услышать мнение не одного "решальщика", а лучше нескольких, а еще лучше застройщиков - кто где почем как долго и тд, так сказать все ньюансы и подводные камни

еще раз это не ветка zemlyanin_007, а моя и хочу узнать все тонкости а не отдать просто гроши к тому же не малые.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...