Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер в "чешку"

waleks

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Вопрос к установщикам кондиционеров, или может кто-то из форумчан решал такую же проблему.

Есть 3-х комнатная квартира "чешка" на седьмом этаже. Необходимо установить кондиционер(ы). Дом панельный, ремонт свежий и нужно чтоб после установки ничего не делать. Всю картину портит длинный балкон, который полностью зашили до нас, и как он зашит остается вопросом. Все что знаем, так это то, что из 25-го уголка сварен каркас. сеаружи обшили пластиковой вагонкой, внутри МДФ вагонкой, а между ними утеплитель (пенопласт). Схемку нарисовал для наглядности, хоть и не в масштабе, но думаю она что-то прояснит.

Scan2.thumb.jpg.d2a2286ce3bc71d10afb6dd1a7b6bad2.jpg

Змінено користувачем waleks
Забыл вложение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Вопрос к установщикам кондиционеров, или может кто-то из форумчан решал такую же проблему.

Есть 3-х комнатная квартира "чешка" на седьмом этаже. Необходимо установить кондиционер(ы). Дом панельный, ремонт свежий и нужно чтоб после установки ничего не делать. Всю картину портит длинный балкон, который полностью зашили до нас, и как он зашит остается вопросом. Все что знаем, так это то, что из 25-го уголка сварен каркас. сеаружи обшили пластиковой вагонкой, внутри МДФ вагонкой, а между ними утеплитель (пенопласт). Схемку нарисовал для наглядности, хоть и не в масштабе, но думаю она что-то прояснит.

 

было бы хорошо если бы Вы еще сообщили что с правой стороны на рисунке (там стена или соседи). Просто судя из описания конструкции балкона на него точно нельзя вешать блок, а тем более два блока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы хорошо если бы Вы еще сообщили что с правой стороны на рисунке (там стена или соседи). Просто судя из описания конструкции балкона на него точно нельзя вешать блок, а тем более два блока

Справа соседи, а там где верхняя комната под нами и над нами балконы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго времени суток! Вопрос к установщикам кондиционеров, или может кто-то из форумчан решал такую же проблему.

Есть 3-х комнатная квартира "чешка" на седьмом этаже. Необходимо установить кондиционер(ы). Дом панельный, ремонт свежий и нужно чтоб после установки ничего не делать. Всю картину портит длинный балкон, который полностью зашили до нас, и как он зашит остается вопросом. Все что знаем, так это то, что из 25-го уголка сварен каркас. сеаружи обшили пластиковой вагонкой, внутри МДФ вагонкой, а между ними утеплитель (пенопласт). Схемку нарисовал для наглядности, хоть и не в масштабе, но думаю она что-то прояснит.

 

У меня в чешке балконная плита очень тонкая там, где нет "рамки" - примерно 5 мм, туда не повесить, на плиту эркера впринципе можно - она двухслойная, но в середине пустота. У других бывают варианты хуже - вторая стенка из фанеры. Я вешал на стену дома, под окном кухни - там балкона нет в моем варианте.

Надежней прицепить в вашем случае кондер с другой стороны дома, у даикина расстояние между блоками 30-40 м допускается, вопрос в эстетике после навески остается - тянуть через несколько комнат трубки да и кабель питания еще. Но у других видел варианты, когда вешали небольшие блоки и на плиты. При этом надо проверить крепление плиты закладками (у меня 4,5 закладки просто отсутствовали буквально недавно - пришлось приваривать плиту заново:(, как держалась - до сих пор не знаю, балкон был открытым лет 40, вода все закладки съела). А также очень неплохо в случае навески кондера на плиту было бы сделать с внутренней стороны укрепляющую распорку из металла от верхней до нижней рамки самой плиты - придется снимать обшивку. Не знаю правда запрещено или нет законодательно так делать, но технически все можно решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Вопрос к установщикам кондиционеров, или может кто-то из форумчан решал такую же проблему.

Есть 3-х комнатная квартира "чешка" на седьмом этаже. Необходимо установить кондиционер(ы). Дом панельный, ремонт свежий и нужно чтоб после установки ничего не делать. Всю картину портит длинный балкон, который полностью зашили до нас, и как он зашит остается вопросом. Все что знаем, так это то, что из 25-го уголка сварен каркас. сеаружи обшили пластиковой вагонкой, внутри МДФ вагонкой, а между ними утеплитель (пенопласт). Схемку нарисовал для наглядности, хоть и не в масштабе, но думаю она что-то прояснит.

 

У меня в чешке балконная плита очень тонкая там, где нет "рамки" - примерно 5 мм, туда не повесить, на плиту эркера впринципе можно - она двухслойная, но в середине пустота. У других бывают варианты хуже - вторая стенка из фанеры. Я вешал на стену дома, под окном кухни - там балкона нет в моем варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно. Если 3 внутренних блока, то проще с одним наружным при мультисплит-системе, они где-то и стоить будут, как три отдельных, а может и дешевле (от бренда зависит).

Рекомендую инверторную мультисплит-систему, у них и межблочные трубопроводы возможны протяженные.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! На прошлой неделе все-таки установили кондиционер. Поставили пока один в залл, так как решили ставить инверторный, а они не дешевые...

Балкон у нас закрывает весь фасад, посему на стену повесить не можно было, и снаружи и снутри все обшито вагонкой (внутри МДФ), а пол был поднят на уровень квартиры на брусках примерно на 10 см... Посему все это добро демонтировалось. Предварительно вызвав установщика и обговорив с ним все нюансы, мы определились с моделью кондиционера. Остановились на инверторной 9-ке от купера. Выяснив все необходимые монтажные размеры и договорившись, что мастер предоставит нам кронштейны, мы приступили к подготовительному этапу. Разобрав вагонку под подоконником и вырезав пол напротив места установки определились с конструкцией кронштейна-усилителя на который в последствии прикрепили кронштейны кондиционера. И вот когда со своей стороны мы сделали всё необходимое (даже больше) - к нам приехали с фирмы установщика и установили долгожданный девайс. Кондиционер проверили, все работает, но погода немного изменилась и пользоваться ним пока нет необходимости...

В планах ставить еще один кондер в спальню, но наверное уже в следующем году. Да там будет проще, там нету балкона и есть к чему прикрепиться...

Прикрепил фотки в хронологическом порядке, думаю хоть что-то будет понятно...

1.JPG.9219a4cc6f30e09818dc39727317b983.JPG

2.JPG.14ba9264c5b0f1619122ebbe81d281e6.JPG

3.JPG.3caecc1b65c56ff7081de088e2a41e9f.JPG

4.JPG.97cfada5a3f54f6be59b0dfe5b522bab.JPG

5.JPG.354015e08ba4ae45f2889d975698b6a7.JPG

6.thumb.jpg.297ea9cfa7a27e8acffefe5d456eaeaa.jpg

7.thumb.jpg.96e01143af4b5e6da2ba4516bc1333b0.jpg

8.thumb.jpg.8f684f9b3dee1d76ed5924942aff182a.jpg

9.thumb.jpg.510a7ef89e92a1ecfe8b72ede4aa1df1.jpg

10.thumb.jpg.f83467ab9379bf2c5b62e562dae702e8.jpg

11.thumb.jpg.0023f366ebacf38c8ae04b60d59a7124.jpg

12.thumb.jpg.e068db256054c654044a8c4931e7577a.jpg

14))).thumb.jpg.92512cbb41700324d62f92bab7bc58d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

waleks, а во сколько вам обошелся дополнительный кронштейн? Это ваш или фирма-инсталлятор поставила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

waleks, а во сколько вам обошелся дополнительный кронштейн? Это ваш или фирма-инсталлятор поставила?

 

Кронштей обошелся в 90 грн., 3 метра трубы 20*50 по 30 грн, анкера и болты были в хозяйстве... Делали вдвоем с отцом у него дома, на все про все потратили часа два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...