Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС Цемент производства "Криворожцемент"

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Стяжка из пенобетона ( изготавливалась из Криворожского цемента, марка 400) дня четыре не могла набрать прочность. :evil: К счастью я не использовал этот цемент на монолитных участках. Когда я раньше применял "Волыньцемент" (тоже марка 400), то пенобетон набирал прочность минимум раза в 3 быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница температур однозначно в пользу "Рога":

Волынь +2-+5 грдусов

Кривой Рог +3-+8 градусов

Все остальные условия идентичны.

 

Кстати, мне кажется, что Волынь 400 получше будет, чем Софиевка 500. Но это уже с определённой долей субъективизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя объективная попытка сохранить репутацию цемента:

использованный цемент хранился правильно и непродолжительно? (срок годности не истек?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел вагон с цементом от производителя в Киев (компания 21-й век), и через нееделю уже лежал у меня в виде пенобетонной стяжки. Даты на мешках нет. Мешки все сухие и чистые, цемент не слежавшийся, мягкий и рассыпчатый. Цвет тёмный. (кстати, раствор из Волыньцемент был светлый и желтоватый какой-то. Мне это даже сначала казалось подозрительным)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Давайте обобщать названия тем! Например: "ЧС. Цемент и строительные смеси". Тогда можно писать и о Фомальгауте и о ком угодно. У меня вот был похожий случай с донецким Ротбандом (завод-производитель в донецкой области). Вонял укакой-то химией так, что у штукатуров головы болели, не схватывался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даты на мешках нет.

 

Вот то то и оно!

 

Бывает работаем с "XXI век" не замечались во "впаривании фуфла"

 

хотя именно стройматериалы не брал - в основном медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает работаем с "XXI век" не замечались во "впаривании фуфла"

 

Против "XXI век" ничего плохого сказать не могу. Хорошие менеджеры, хороший и качественный товар. Но никто не застрахован. Менеджеры сегодня внимательно выслушали мои наблюдения по этому цементу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даты на мешках нет.

 

Вот то то и оно!

 

Людоед, Вы меня хоть съеште, но я ни разу не видел даты на мешках, хотя цемент покупал уже любой. Я не буду настаивать, что даты нет, я говорю, что я её не видел. Может она там где-нибудь есть (внутри мешка или водяными знаками :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, но пенобетонная стяжка так и не набрала ожидаемой прочности. Нефига себе цемент. Хорошо, что на монолиты не пустил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, Вы меня хоть съеште, но я ни разу не видел даты на мешках, хотя цемент покупал уже любой. Я не буду настаивать, что даты нет, я говорю, что я её не видел. Может она там где-нибудь есть (внутри мешка или водяными знаками :-D )

 

Я видел дату на балцементе (25 кг мешок), в апреле 2006 цемент выпущенный в декабре 2005. И цена низкая.

 

На фомальгауте цену раньше видел. Сейчас не видел.

 

Но если и стоит дата на мешке, то это дата ФАСОВКИ в мешки.

 

А вот дату выпуска цемента - не знаю как определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, Вы меня хоть съеште, но я ни разу не видел даты на мешках, хотя цемент покупал уже любой. Я не буду настаивать, что даты нет, я говорю, что я её не видел. Может она там где-нибудь есть (внутри мешка или водяными знаками :-D )

 

Я видел дату на балцементе (25 кг мешок), в апреле 2006 цемент выпущенный в декабре 2005. И цена низкая.

 

На фомальгауте цену раньше видел. Сейчас не видел.

 

Но если и стоит дата на мешке, то это дата ФАСОВКИ в мешки.

 

А вот дату выпуска цемента - не знаю как определить.

Дык по цене определить - раньше в Метро не было цемента а щас стоит по 15, значит свежий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык по цене определить - раньше в Метро не было цемента а щас стоит по 15, значит свежий

или продавец жадный. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Внимание! Стяжка из пенобетона таки приобрела необходимую прочность! И всего то за 25 дней (приблизительно) :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Поскольку заливаю фундамент частями , то на первую стену купил в Барышевке М400 ШПЦ , кривой РОГ - ацтой полнейший , цвет бетона никакой , по 26 грн. - 25 кг.через неделю отбить чечетку на этой стене не рискнул.... И это Июль месяц был.... УжОС!!!!! :shock: Фрмаоьгаут М400-М500 даже цвет имеет настоящий ... бетонный.... :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Стяжка из пенобетона ( изготавливалась из Криворожского цемента, марка 400) дня четыре не могла набрать прочность. :evil: К счастью я не использовал этот цемент на монолитных участках. Когда я раньше применял "Волыньцемент" (тоже марка 400), то пенобетон набирал прочность минимум раза в 3 быстрее.

 

нефакт если на мешке написано криворожский цемент то внутри именно он. Ведь 80% фасуется с вагонов(хопров) непосредствено на площадках в Киеве и в вариантов в какой мешок розсыпать очень много.

Вплоть до того что цемент Криворож. но не ПЦ, а ШПЦ - ШлакоПортланд цемент. ШПЦ теоретически нехуже с одним отличеем - набирает прочность раза в три дольше(и стоит дешевле), шлак тоже неплохое связующее но вступает в реакцию очень медленно. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку заливаю фундамент частями , то на первую стену купил в Барышевке М400 ШПЦ , кривой РОГ - ацтой полнейший , цвет бетона никакой , по 26 грн. - 25 кг.через неделю отбить чечетку на этой стене не рискнул.... И это Июль месяц был.... УжОС!!!!! :shock: Фрмаоьгаут М400-М500 даже цвет имеет настоящий ... бетонный.... :-D

 

Видел своими глазами как некоторые умельци во время прегрузки цемента с вагона в банки(емкость для хранения и разфасовки) добавляли какой-то порошок чтоб с рыжего цвета получить серо-синий.

 

Р.С. Раньше был плотно связан с цементой сферой. :oops:

Еще пример: с вагона цемента = 71т можно получить 75-76т цемента методом недосыпани 1-2кг в каждый мешок, а на 1т таких мешков 40шт. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не знаю , брал кривой рог - нормальный цемент . Но у нас привозят прямо с завода в мешках , тут километров 100 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка из пенобетона ( изготавливалась из Криворожского цемента, марка 400) дня четыре не могла набрать прочность. :evil: К счастью я не использовал этот цемент на монолитных участках. Когда я раньше применял "Волыньцемент" (тоже марка 400), то пенобетон набирал прочность минимум раза в 3 быстрее.

Круто! Летом брал этот же цемент марки 500 и думал, что я разучился уже соотношение на глаз смешивать... Значит таки фуфло. Подтверждаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
мы производим на криворожском цементе плюс эмбелит и выходят высокомарочные бетоны. В600 заливали плиту на объекте гостиницы хилтон и все замечательно без жалоб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя наши лаборанты считают здолбуновский цемент самым активным и хорошим, но эмбелит только на криворожском работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...