Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-нибудь решал проблему неустойчивой связи GSM в доме?

zai

Рекомендовані повідомлення

Давайте действительно поговорим о вредности репитеров. Буду признателен на отзывы специалистов и тех , кто уже использует данное устройство. причем интересны мнения как о дорогих моделях так и о дешевых китайских. Сам хочу себе установить в частный дом.

 

Моё ИМХО наверное так:

 

При правильной установке нормального репитера мощность его излучения представляется меньше мощности мобильных телефонов, которые находятся в зоне неуверенного приёма. Излучаемая мощность телефонов в данном случае лично мне не известна.

Но если она всё же меньше, то лучше 100 мВт от репитера чем 1000 мВт от 1 телефона помноженные на кол-во трубок в доме.

 

А мощность репитера/кол-во внутренних антенн подбирается исходя из характеристик помещений, уровня сигнала "за бортом".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По паспорту рабочая частота например 890-960 Мгц (для PicoCell 900 SXA GSM 900).

Это то, о чем я говорил в предыдущем посту. Ваш репитер усиливает весь диапазон GSM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на практике измерить уровень излучения от репитера или от телефона? У кого-нибудь есть опыт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на практике измерить уровень излучения от репитера или от телефона? У кого-нибудь есть опыт?

 

Я измерял вместе с инженерами СЭС, у них есть такие приборы. Раньше были только в Центральной СЭС, сейчас уже вроде как во всех городских.

Если хотите измерить у себя - заявление в СЭС, официальный платеж что-то около 100грн. за одно измерение, ну и соответственно привезти-отвезти спеца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на практике измерить уровень излучения от репитера или от телефона? У кого-нибудь есть опыт?

Для этого есть специальные измерительные приборы. На заре GSM в СЭСах таких небыло, ну сейчас наверняка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я измерял вместе с инженерами СЭС, у них есть такие приборы. Раньше были только в Центральной СЭС, сейчас уже вроде как во всех городских.

Если хотите измерить у себя - заявление в СЭС, официальный платеж что-то около 100грн. за одно измерение, ну и соответственно привезти-отвезти спеца.

 

спасибо за ответ. Скажите, существуют ли нормы по безопасности (ограничения) для таких устройств? Другими словами - чем мне руководствоваться как клиенту при выборе производителя устройства? Стоит ли требовать у продавца какие-либо документы (сертификаты и др.) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. Скажите, существуют ли нормы по безопасности (ограничения) для таких устройств? Другими словами - чем мне руководствоваться как клиенту при выборе производителя устройства? Стоит ли требовать у продавца какие-либо документы (сертификаты и др.) ?

 

Купить его для себя дороговато будет, я слышал цифру 40К гривен.

Проще привезти инженера и померять. Это пару сотен гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то, о чем я говорил в предыдущем посту. Ваш репитер усиливает весь диапазон GSM.

Честно - пока не вижу причин для паники. Надо определить какие и что с ними происходит. Подскажите, в чём опасность?

Мы просто живём среди волн. Из соседних диапазонов, да и многих других. А также Wi-Fi с частотой 2400 - т.е. микроволновки, DECT телефоны.

 

Согласен без радиоволн вообще здоровью хуже не станет :) Вот только что опасней - репитер (даже с возможными "соседями") или любимый iPhone 4 облучающий на полную при минимальном сигнале, особенно если удерживать его левой рукой во время разговора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - пока не вижу причин для паники. Надо определить какие и что с ними происходит. Подскажите, в чём опасность?

Мы просто живём среди волн. Из соседних диапазонов, да и многих других. А также Wi-Fi с частотой 2400 - т.е. микроволновки, DECT телефоны.

 

Согласен без радиоволн вообще здоровью хуже не станет :) Вот только что опасней - репитер (даже с возможными "соседями") или любимый iPhone 4 облучающий на полную при минимальном сигнале, особенно если удерживать его левой рукой во время разговора.

 

Вы не правильно поняли мои мысли, никакой паники нет. Мы действительно находимся в среде электронного смога, о котором не знаем и увидеть его тоже не можем. Может иногда ощущаем в виде головной боли или недомогания, но опять же, природу этих недомоганий ни подтвердить ни опровергнуть не можем, также, как и не можем свои недомогания привязать к какой-то причине, толи это вспышки на солнце, толи под какой-то антенной постоял, сам того не понимая. Я хотел сказать, что мобильные операторы используют репитеры узкополосные, с настройкой трех каналов, с четкими возможностями регулировки уровня излучения. Упоминаемые здесь же репитеры такой регулировки не имеют и к общему объему смога добавляют еще усиленный диапазон GSMа.

 

Добавлено через 3 минуты

чем мне руководствоваться как клиенту при выборе производителя устройства? Стоит ли требовать у продавца какие-либо документы (сертификаты и др.) ?

 

Вас какие приборы интересуют: Измерительные, или усилители сигналов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усилители сигналов

 

Как минимум спросите лицензию. Ну а еще лучше, чтобы усилитель был узкополосным. настроили его на несколько частот Вашего оператора, а все остальное, не используемое Вами, усиливать ни к чему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Репитер можно отключать на ночь простейшим бытовым электротаймером. Телефон облучает всё время (находясь в режиме ожидания).

да что вы говорите..... я чумею с ваших ответов, какой бред, такой ответ показывает что вы вообще "без руля".

далее вообще не о чем с вами "беседовать".

 

Добавлено через 2 минуты

я в село тоже купил антену уже лет 7 прошло цена вроде 15-20$ (а люди все еще ищут)

100% единстенно верный выход.

 

Добавлено через 2 минуты

Как по мне - он широкополосный (не настраиваемый на определенную частоту оператора?)

"репитер" это банальный аналоговый усилитель, усиливает все что попадает в полосу приема, будет 1 бс оператора - усилит ее, будет 2-3-5 шт. бс - весь этот мусор потянет..

 

Добавлено через 1 минуту

а возможно и вредных електромагнитных излучений... Никто над этим не задумывался?

:) продавцы над этим не задумываются, не дождетесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что вы говорите..... я чумею с ваших ответов, какой бред, такой ответ показывает что вы вообще "без руля".

далее вообще не о чем с вами "беседовать".

 

 

Будьте так добры, по крайней мере в вашей манере общения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на практике измерить уровень излучения от репитера или от телефона? У кого-нибудь есть опыт?

Есть, могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, могу помочь.

 

спасибо. чуть позже появится такой интерес и я с Вами свяжусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, могу помочь.

 

А есть возможность бескорыстно :) измерить и сообщить нам уровень излучения какого-либо мобильника в режиме ожидания? Желательно хороший/плохой уровень приёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть возможность бескорыстно :) измерить и сообщить нам уровень излучения какого-либо мобильника в режиме ожидания? Желательно хороший/плохой уровень приёма.

И такая возможность есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть возможность бескорыстно :) измерить и сообщить нам уровень излучения какого-либо мобильника в режиме ожидания? Желательно хороший/плохой уровень приёма.

 

В режиме ожидания в большинстве случаев "ниже уровня чувствительности прибора", то есть, из моих личных наблюдений, ниже 0,6-1 мкВт на кв.см. Насколько ниже - второй вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ниже уровня чувствительности прибора", то есть, из моих личных наблюдений, ниже 0,6-1 мкВт на кв.см. Насколько ниже - второй вопрос.

это выкл передатчик, и вы ловите излучение преобразователя подсветки экрана, ну и сам проц работает...

не излучает телефон в режиме ожидания, он с бс обменялся данными в течение 3-5 сек и далее ждет.. слушает сигнал от бс..

а бс .. лупит круглосуточно, иначе никак, такой принцип работы в гсм сетях и не только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Может есть кто в теме?

С 2G все понятно

Или ставим NetworkMonitor на Андроиде или

*3001#12345#* на айфоне

берем

MNC

MCC

LAC

CID

И дальше куча интернетовских тулз чтобы найти координаты своей соты, куда крутить антенну.

 

Ситуация с LTE совсем другая. Там ничего этого нет. В смысле вообще нет LAC и непонятно какой из сотовых ID. Все что находит гугл связано с 2G Кто подскажет технологию, как найти свою соту для LTE?

IMG_1739.thumb.PNG.4b01f9e6baf091675d2920553e515b33.PNG

IMG_1724.thumb.PNG.b8f02ccca394f76927fcb7ec7ce927d2.PNG

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под Андроид, есть замечательная прога.

Но она только под Квалкомовский проц и нужен рут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под Андроид, есть замечательная прога.

Но она только под Квалкомовский проц и нужен рут

Сам себе отвечу

Tracking Area Code он же TAC, это вместо LAC

Cell Identity это вместо CID

MNC MCC брать с 2G все осталось тем же.

 

Вражеская страничка

xinit.ru/bs/

 

Загоняеш все наши станции и враги точно знают где они стоят. По Гнидину в частности, четко в правильных местах в отличие от наших и мериканцев. Вчера с собакой гулял проверил координаты.

Ну как вместо карт генштаба в WW2 немецкими картами по возможности пытались пользоваться.

Или как только Яндекс и Биаду знают про существование моего дома и еще десятка вокруг.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...