Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите плз по пирогу стены

Oledius

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая: стены из 44-го Поротерма, несмотря на их хваленую "теплоту" считаю необходимым утеплять дополнительно, как из соображений дальнейшей минимизации теплопотерь, так и для элементарного выравнивания.

Вопрос чем утеплять встал давно, и было принято решение утеплять стиродуром или другим аналогом. В процессе заказа оного был поражен тем, что подавляющее большинство продавцов систем фасадного утепления не рекомендуют ЭППС в качестве фасадного утеплителя. А предлагают они либо пенопласт, либо мин. вату. Пенопласт - однозначно нет, поэтому смотрю теперь на вату. Еще один момент, фасад будет частично обложен нат. камнем.

Посоветуйте плз., какой ватой воспользоваться, ну и какой при этом пирог использовать.

Заранее благодарен.

1.thumb.jpg.850b6b03e9cc5ca754a856234dbc3028.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А базальтовая что не минеральная что-ли? :) Вся минвата - фуфло. Это мое мнение. ЭППС лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А базальтовая что не минеральная что-ли? :) Вся минвата - фуфло. Это мое мнение. ЭППС лучше.

 

я в растерянности) одни говорят - ЭППС на стены на Поротерм ну никак, типа паропроницаемость и т.д., другие - вата фуфло) я чайник в стройке, чайником, видимо, и останусь))). Недостаток специалистов, котрые внятно и четко могут объяснить что к чему - налицо(. Причем выбираю явно не бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС лучше.

Ну и сколько ЭППС ему придется налепить на стены, чтобы в 44-м морозонестойком поротерме точка росы не была в стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в растерянности) одни говорят - ЭППС на стены на Поротерм ну никак, типа паропроницаемость и т.д., другие - вата фуфло) я чайник в стройке, чайником, видимо, и останусь))). Недостаток специалистов, котрые внятно и четко могут объяснить что к чему - налицо(. Причем выбираю явно не бюджетный вариант.

 

Попытайтесь здесь почитать. Тоже будучи чайником вытягивал из спецов ответы на непонятные для меня вопросы. Может Вам поможет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мин вата - фуфло.

 

:D радикально, однако.

А чем продиктовано данное отношениек сему продукту? Который уже достаточно давно считается самым-самым из всех утеплителей... Может быть, вы на базальтовую вату плотностью 30 кг/куб.м. попытались цементную штукатурку прилепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая: стены из 44-го Поротерма, несмотря на их хваленую "теплоту" считаю необходимым утеплять дополнительно, как из соображений дальнейшей минимизации теплопотерь, так и для элементарного выравнивания.

Вопрос чем утеплять встал давно, и было принято решение утеплять стиродуром или другим аналогом. В процессе заказа оного был поражен тем, что подавляющее большинство продавцов систем фасадного утепления не рекомендуют ЭППС в качестве фасадного утеплителя. А предлагают они либо пенопласт, либо мин. вату. Пенопласт - однозначно нет, поэтому смотрю теперь на вату. Еще один момент, фасад будет частично обложен нат. камнем.

Посоветуйте плз., какой ватой воспользоваться, ну и какой при этом пирог использовать.

Заранее благодарен.

 

 

Я в одной из тем на этом форуме частично ответил на Ваш вопрос. Как вы уже, возможно, поняли, рекомендую использовать только базальтовую вату парок или (в меньшей степени) Техно, желательно ламель. С тяжелой штукатурной системой.Если есть уточняющие вопросы - задавайте. Желательно в личку, если нужен оперативный ответ - на форуме бываю не часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...