Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дайвинг

Starper

Рекомендовані повідомлення

Тоже похвастаюсь, на днях прошел курс молодого бойца в Доминикане, сертефикат на 18 метров сдал, жду самой корочки от ""PADI":lol::beer:

 

Поздровляха!!!

Ластой по ...опе получили?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздровляха!!!

Ластой по ...опе получили?:D

 

Нет:no:, видимо у них не знакомы с такими ритуалами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит не вышлют..

это обязательная практика на восприимчивочть кожи на предмет аллергии на резину..

причем бить должны исключительно по голой заднице..

о чем делается обязательная запись в экзаменационных документах. которые потом отправляются в Бристоль, Англия, в главный офис PADI

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет:no:, видимо у них не знакомы с такими ритуалами:)

 

блин... при следующем же погружении, попросите старшего по званию провести сей ритуал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имея весьма достойные навыки плавания по поверхности давно хотел нырнуть вглубь наподольше.

что скажут знающие, где лучше начинать? в Крыму или ехать на Красное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имея весьма достойные навыки плавания по поверхности давно хотел нырнуть вглубь наподольше.

что скажут знающие, где лучше начинать? в Крыму или ехать на Красное?

 

рекомендую начать с Крыма. Тарханкут.

вот координаты моего клуба:

www.facebook.com/pages/%D0%94%D0%B0%D0%B9%D0%B2-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D0%AD%D0%9A%D0%A1/128391367221313

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит не вышлют..

это обязательная практика на восприимчивочть кожи на предмет аллергии на резину..

причем бить должны исключительно по голой заднице..

о чем делается обязательная запись в экзаменационных документах. которые потом отправляются в Бристоль, Англия, в главный офис PADI

 

Уже выслали, о чем получил сообшение на ел.адрес:D, обещали в тичении 3-6 недель придет, пришло за пару дней:). Не знал что главный офис у них в Бристоле:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин... при следующем же погружении, попросите старшего по званию провести сей ритуал....

 

Обязательно попрошу:rolleyes:, а то как то неполноценным себя чуствую:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
имея весьма достойные навыки плавания по поверхности давно хотел нырнуть вглубь наподольше.

что скажут знающие, где лучше начинать? в Крыму или ехать на Красное?

О Крыме не знаю, а в Красном сюда - www.vectordive.com/stories/text_0001

Паша Меньшиков душевный человек и прекрасный инструктор.

 

Вот только что прочитал и тихо фигею:

Землетрясение магнитудой 4,1 было зафиксировано в 9.12 утра по местному времени 19.11.2011 в субботу в провинциях Южный Синай и Красное море в Египте, передаёт радио "Вести ФМ". Разрушений нет. По имеющейся информации, сейсмологи зафиксировали четыре подземных толчка, в том числе, два толчка силой 4,1 балла и два толчка меньшей силы.

Именно в 9.12 сегодня мы сидели в самолете в Шарме перед взлетом.... Вроде не качало.

Змінено користувачем Da4nik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В этом году решил заняться подводной охотой, накупил снаряги и вперед за приключениями. На первых нырках понял что не тут то было - надо тренироваться. Благо характер настырный, начал нырять каждый свободный день,за месяц задержка дыхания 3,8 минуты, - но опять незадача, видимость в нашем Харьковском Донце летом до наконечника гарпуна(резинка 65 см). В августе поехали в Солнечногорск..., и как я был рад первым двум барабулькам. Утро, пляж - мужики на пляже пузо ростют без рыбы, а ты с моря выходишь со своей. В этот вечер я еще набил чуть больше двадцати. Конец сентября, Харьков - первый трофей, толстолоб 18 кг и сазан 3,6 кг. р. Донец. Жду весны...:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за месяц задержка дыхания 3,8 минуты, -

Интересно узнать методику тренировок. Задержка весьма солидная !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методика Флорова или Бутейко + 2-ва года срочной службы в в/ч 65564., ну и собственное упражнение для расширения диафрагмы. Еще в армии развивал, вот сейчас пригодилось "на старости лет"))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....задержка дыхания 3,8.....

Извините, не верю.

 

Разве что, сидя на стуле.

 

Тарханкутская "бутылочка" на задержке...и "музей"..... если чё...

P7302960.jpg.9d9802ba9f0e3a48bc302e4e0a0d819c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте на Тарханкут, в Оленевку...

Очень таки душевно....

пы.сы. я ещё тут пару недель побуду...

я тоже очень люблю тарханкут :beer:

давно там правда был :(,

Раньше - конец лета, всегда к Йоге на пару дней заезжал

все время мечтаю на недельку к нему приехать чтоб к кораблику на 40 метров погрузится ))

621760126_065.thumb.jpg.276797565df7a229a08a6be375472f87.jpg

1474938392_213.thumb.jpg.13901f8711a7e4dc266bedbc122d0226.jpg

1165780902_046.thumb.jpg.8b6ce7ef88303fbe68a4d09f7380383d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не верю.

 

Разве что, сидя на стуле.

 

Тарханкутская "бутылочка" на задержке...и "музей"..... если чё...

Дело хозяйское...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Лучше, естественно, ехать на Красное. Инфраструктура, есть несколько барокамер, страховка, немецкие дайвцентры(мне почему-то кажется, что у них наиболее профессиональное отношение к делу). Кроме того полное понимание со стороны стафа, что ты приехал отдыхать и получать кайф. Только вот неспокойно там сейчас...

 

А Тарханкут это полное отсутствие инфраструктуры, думаю, что и мед. помощи(я не знаю есть ли барокамеры в Крыму) в случае чего. "Пионерский" быт и "пионерская" же организация процесса. Полное непонимание со стороны стаффа своей основной функции. У меня создавалось впечатление, что люди приехали понырять и потусить, и только в порядке одолжения возятся с тобой, несмотря на то, что по деньгам выходит аналогично с Египтом. Да и люди специфические. Постоянные накладки, опоздания, и другие приколы. При этом они, как правило, с непомерно раздутым ЧСВ. Полное отсутствие организации процесса.

 

Кроме того Красное море и Чёрное - совершенно несравнимы по тому, что можно увидеть под водой.

 

Если есть возможность начать с Красного, даже и не задумывайтесь. Если любите палатку, рапанов на ужин, отсутствие душа, туалета, пресной воды, и инструктора PADI ведущего себя как вожатый в пионерлагере, то на Тарханкут.

 

имея весьма достойные навыки плавания по поверхности давно хотел нырнуть вглубь наподольше.

что скажут знающие, где лучше начинать? в Крыму или ехать на Красное?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барокамера есть даже в Оленевке...и мед.скорая помощь очень даже...

Был в этом году свидетелем - на Кастеле парень сорвался со скалы, пока достали с воды, перенесли на пляж- прошло минут 20-ть...МЧС как раз и подъехали...при том, что добраться туда очень сложно..кто знает - подтвердит...

это - раз...

 

туалет:), вода и "пионервожатые" - присутствуют...стафы с ПАДИ и КМАСА...

это - два...

 

я Родину люблю....))))))))

это - три...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был года три назад, видимо, всё меняется. Даже в Крыму начинают понимать, что ещё пару лет повыеживаться, и к ним вообще уже никто никогда не приедет.

 

Меня больше всего именно стаф расстроил тогда. Абсолютная неадекватность. И вопрос совсем не в сертификатах... Если в Египте, Шри-Ланке, Тайланде, Кубе, Черногории, Хорватии, Мальдивах, да где угодно, начало обучения назначено на 9 утра, то оно будет в 9. А не, в лучшем случае, после обеда. А если не начнётся ровно в 9, то хотя бы кто-то извинится, а не будет делать вид, что так и было задумано.

Если везде где я погружался, снарягу поднесут или прикатят и помогут одеть, то тут надо было скакать с грузовыми поясами и баллонами по скалам. При этом "строгий инструктор" ещё позволял себе на меня, помогающего жене и отцу эти нелёгкие вещи спускать с обрыва, покрикивать. Мол каждый должен пройти сквозь тяготы и лишения. Если человек, который организовывает обучение не в состоянии отвезти всех студентов к месту погружения на своём бусике и навязывает мне помимо первозки снаряги ещё и дополнительных +2 человека в машину с клиренсом в 14 см. На Тарханкуте!!! И я вынужден их брать, потому что понимаю, что иначе обучение начнётся хрен знает когда и придётся ждать второй ходки под палящим солнцем. Если во время обучения студенты ждут в одетой снаряге на берегу, а потом киснут чёрт знает сколько в воде, пока "инструктор" соизволит отвлечься на них в перерывах между общением с корешами фланкирующими по побережью...

 

Как вспомню - бррррр...

 

В этом году был в Марса Алам. Погружался в бухте Аббу Даббаб. Вылезли на берег, скинули снарягу. Спрашиваю, надо ли мыть, надо ли относить к зданию дайвинг центра? Говорят "No! You on vacation, its our job!". И это ещё далеко не образцовый дайвинг центр.

 

У немецкого Extra Divers в Аль Набиле специальная тележка для спускания(и подъёма) тяжёлого снаряжения на берег есть. И специальный человек её таскает. А ты накидываешь снарягу непосредственно перед погружением.

 

Даже на погружении с яхты с польским! дайв центром стаф понимал, что надо помочь одеть и снять снаряжение, помочь выбраться на судно. Я уже молчу о том, что никто нигде не позволял себе делать мне замечания, что я помогаю жене.

 

У наших же почему-то нет понимания, что дайвинг по сути рекреационный вид спорта, и всё должно происходить максимально комфортно. Как физически, так и эмоционально. Увы... Наших славное пионерское прошлое не отпускает...

 

 

барокамера есть даже в Оленевке...и мед.скорая помощь очень даже...

Был в этом году свидетелем - на Кастеле парень сорвался со скалы, пока достали с воды, перенесли на пляж- прошло минут 20-ть...МЧС как раз и подъехали...при том, что добраться туда очень сложно..кто знает - подтвердит...

это - раз...

 

туалет:), вода и "пионервожатые" - присутствуют...стафы с ПАДИ и КМАСА...

это - два...

 

я Родину люблю....))))))))

это - три...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RoadRacer - Спасибо за комментарий.

 

Как я для себя определил - дайвинг хорош тем, что каждый ищет для себя в нём своё, особенное...

 

Лично сам не чурался тягать снарягу и помогать "бади"... хотя очень ещё начинающий сам... Помню, первые два погружения делал с одним инструктором, но потом попросил поменять и со вторым - как по маслу все навыки отработал...

 

Вобщем, - надумаете ехать на Тархан - обращайтесь... подскажу с кем понырять... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые дайверы, снорклеры, и другие любители окунуться в "пучину волн". Вопрос у меня к вам.

Недавно зашел разговор о дайвинге с одним из моих знакомых. И тут его "понесло":-Да я,-говорит,-ухожу на 40 (сорок) метров легко.

-А где?-спрашиваю.

-Да на Черном море мест всяких предостаточно.

 

Засомневался я...Ну, понимаю, что на Красном море еще такое сотворить реально при большом опыте. Но на Черном....

Мне, допустим, после 10-ти метров уже реально страшно.

Отзовитесь, опытные дайверы, поведайте ещё мне, что можно делать на сорока метрах на Черном море?

 

43 в Балаклаве на Черном море - мой рекорд. Нашли старинные ядра от пушек - сдали в музей. Что касается Вашего знакомого - странно, что не назвал места и цели, ну и при такой глубине нужно уметь профессионально дышать, потому что долгие погружение и всплытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ЭЭЭэээх! Я дайвмастер, и Красное море знаю как дом родной. Но...

Кризис... Банкротство... Четвертый год не вижу акваланга...

 

Кто подскажет, где в Крыму недорого, но с толком можна понырять - всем сердцем рвусь, хоть на пару деньков...

 

зайдите к этим ребятам - непожалеете...:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 в Балаклаве на Черном море - мой рекорд. Нашли старинные ядра от пушек - сдали в музей. Что касается Вашего знакомого - странно, что не назвал места и цели, ну и при такой глубине нужно уметь профессионально дышать, потому что долгие погружение и всплытие.

 

долгое погружение??? со всплытием понятно. Если нырять не в первый день отпуска, а "промытым" и с отошедшими "густостями" то на погружение много времени не тратится. :rolleyes: ну а правильно дышать - значит никуда не спешить и не забывать дышать. Мое первое погружение на Thistlegorm на 18 литровом баллоне с обычной смесью длилось 50 минут, из которых пришлось минут 5-7 погружаться по веревке из за течения. я не дайвмастер, на момент того погружения насчитывал около 30 погружений.

А какая температура в Балаклаве на 40м, кстати? Было бы интересно и у нас погрузиться, вот только не люблю в холодной воде дайвать:crazy: В Красном море хватало короткого костюмчика, а у нас наверное с тулупчиком надо нырять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...