Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зазоры между дверной коробкой и стенкой

Azimut

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие допустимы зазоры между дверной коробкой внутренней (межкомнатной) и дверным проёмом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие допустимы зазоры между дверной коробкой внутренней (межкомнатной) и дверным проёмом?

 

Как по мне, то понятия "допустимый зазор" не существует.

Максимальный допустимый зазор-только на вкус и эстетическое восприятие заказчика.

Минимальный допустимый зазор-исходя из материала самой двери и качества петель.

Когда-то сдуру пытались "подмахнуть" заказчику и изготовить дверь с зазором 2-3мм. Потом было больно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснюсь..

Вчера привезли и установили двойные двери. На заказ делала.

Коробка "загуляла" от проёма от 2 до 4 см в разных местах.

Дельцы её запенили и заверяют, что "всё в порядке"

Речь о дверной коробке и дверном проёме.

Вот такие: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснюсь..

]

 

А проем идеальной геометрии?

Вы спрашиваете, какой зазор на пену должны оставлять изготовители дверей "на заказ"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проём совсем не идеальный.

Вопрос о допустимом зазоре (погрешности замерщика).

Как то очень кажется, что коробка и дверь должна изготавливаться по ширине проёма а не запениваться со всех сторон что-бы ветер не гулял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю, у вас уже был готов проем и вы под него заказали двери. Но такие двери не делают под проем. У них стандартный размер коробок. И скажите спасибо что коробка стала нормально и не пришлось вам проем розширять под нее. А зазор под пену 2-4 см это нормально. Наличниками должно перекрыватся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проём совсем не идеальный.

Вопрос о допустимом зазоре (погрешности замерщика).

Как то очень кажется, что коробка и дверь должна изготавливаться по ширине проёма а не запениваться со всех сторон что-бы ветер не гулял.

 

Вы заблуждаетесь.В дверном проеме может не быть диагоналей и изготовить Вам такую дверь просто невозможно.НА гвозди и дюбеля МДФовские двери уже давно никто не ставит,а пена называется МОНТАЖНОЙ и предназначена для монтажа. Если дверь нормально работает и пену за наличником не видно, что тогда Вас не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю, у вас уже был готов проем и вы под него заказали двери. Но такие двери не делают под проем. У них стандартный размер коробок. И скажите спасибо что коробка стала нормально и не пришлось вам проем розширять под нее. А зазор под пену 2-4 см это нормально. Наличниками должно перекрыватся.

 

Конечно. Проём был готов. (Вы же не хотите сказать, что сначала надо ставить двери, а потом класть перегородки ;) ) Отделка на проёме не закончена. Откосы шириной 50 см нужно было зашпаклевать, прогрунтовать и оклеить обоями. Коробка 8 см шириной (если не ошибаюсь). Она должна была стать в проём и закрыться наличником с одной стороны.

Двери делались на заказ. Их ширина 67 см каждая.

Сказать спасибо как то не произносится в силу того, что имеются зазоры на выставленной коробке и составляют они от 2 до 6 см с каждой стороны. По высоте зазоры 2-3 см (Специально промеряла вечером).

 

rul.32

Вы заблуждаетесь.В дверном проеме может не быть диагоналей и изготовить Вам такую дверь просто невозможно.НА гвозди и дюбеля МДФовские двери уже давно никто не ставит,а пена называется МОНТАЖНОЙ и предназначена для монтажа. Если дверь нормально работает и пену за наличником не видно, что тогда Вас не устраивает?

 

Дверь нормально работает - при открытом состоянии она не закрывается (т.е. выставлена правильно). Беспокоит именно зазор с монтажной пеной. Коробка ни в одном месте не прилегает к стене.

Заблуждаюсь ли я, если думаю, что облокотившись на такую конструкцию можно невзначай очутиться на полу вместе с ней?

И ещё. Чтобы закрыть 6 см пены на откосах 2.10*0,5 м сколько нужно вложить денег на материал и работу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зазоры на выставленной коробке и составляют они от 2 до 6 см с каждой стороны. По высоте зазоры 2-3 см (Специально

Тогда вам дверь правильно сделали, зазор 2см это нормальный максимум для монтажа двери. С разгона в дверь закрытую вьезжайте-пена выдержит, петли скорей сорвет. Это каменщиков надо было носом тыкать за такие проемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор на пену от одного до двух см норма. Три-четыре, если не по всей высоте откоса допустимо, но желательно добавить тела проёму не пеной а раствором (клеем). Можно вклеить полосу гипсокартона на гипсовый клей если проём широковат, а вообще согласен с коллегой - что за привычка жарить установщика за то что сами не доглядели за каменщиком?

 

Помню когда то еще начинал заниматься мебелью, так был у меня один ржачный случай). Чел хотел заказать кривые шкафы под криво оштукатуренные ниши. Причем кривые реАльно. Примерно 4-5см. Фраза дословно после отказа - "Да мне за мои бабки если надо холодильник кривой сделают!!!" и обиженно хлопнул дверью))).

 

На ровные проемы человеку не хватило - пусть на холодильник копит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор считается нормальный (в принципе) если его перекрывает наличник. Да, производитель рекомендует размер монтажного проема увеличенный на 2 см с каждой стороны, но не всегда так получается. Подгонять дверь под проем это извините тупак (если это не штучный вариант конечно). По поводу "если облокотится то вылетит". Ставил себе сам двери порто с регулируемой коробкой, проем был таким что верхний наличник ели перекрывал проем. Т.к. дверей было много, короче, перепутали коробки - пришлось вынимать. В общем пока 80-90 % пены не выняли - коробка не двигалась. Так что не переживайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор считается нормальный (в принципе) если его перекрывает наличник. .

 

Считается кем?, позвольте полюбопытствовать. Наличники могут быть и 15 см. ширины, все зависит от дизайна интерьера. В таком варианте можно дуть пены по пять баллонов, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо всем за ответы.

Завтра постараюсь выложить фотки. Будет нагляднее в чём вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу в чем у вас проблема. Нормально запененная дверь. Компасируете мозг людям по чем зря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Компасировать мозг" я не начинала. Ждала отзывов специалистов.

И речь была не о качестве пены, а о размерах зазоров. Вас они не смущают??!!!! А меня смущают. Из-за них у меня двери нестандартных размеров. Хотя совершенно спокойно вошли-бы две двери по 70 см. И света было бы больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Делала на заказ.

 

Тогда Вы правы на все 100. "Да это нормально" "А чего ж Вы хотели"-это обычные отговорки строителей.

Когда мне в прошлом году зуб запломбировали так, что рот не закрывался, и при этом врач сказал:-"Да это нормально"-я его чуть не убил на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...