Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж битумной черепицы под дождем

iriola

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер. Возвожу на доме новую крышу, планирую перекрыть битумной черепицей. И вот когда я полностью набил OSB-3(пр-ва Кроношпан) - зарядили дожди и по прогнозам будут идти еще не менее недели. Собственно говоря вопрос такого плана - сколько в таких условиях может выдержать OSB-3? Читал что на влажную поверхность нельзя набивать битумку. И второй вопрос - как обычно передвигаются по кровле во время набивки битумной черепицы если угол ската 38 градусов?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кронспан пролежит под дождями достаточно долго без проблем.

У нас один раз 2 месяца лежал. Без особых потерь.

Если у вас имеются дилатационные швы между ОСБ (см. поиск по форуму) то бояться особо не стОит.

 

Для перемещения можно использовать консоли на цепочках ка на этом фото.

Некоторые набивают доски по всей крыше и постепенно их убирают по мере укладки покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКРО большое спасибо за Ваш ответ, успокоили! :) Да, зазоры при монтаже я делал обязательно (может в трех, четырех местах на всей кровле вплотную положил:oops:).

По поводу перемещения по кровле. Я тоже думал досточки набивать, но получается тогда монтаж нужно делать вниз головой или сбоку от гонта находиться. А вот консоль это интересно. Я правильно понял - она закреплена за лестницу-трап?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васян, что, Вы "тормоза" прямо через битумку прибиваете? :shock: Не знал что так можно... :rolleyes: А какой длиной гвоздей? И как потом отверстия закрываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаем лепестки битумки куда Вы бьете кровельный гвоздь с аомощью самореза крепим брус . Когда не нужен становиться тормоз выкручиваем саморез и лепесток ложится на место. могем еще мастику еще в отверстие с тюбика .

если надо мастер класс по тормозам просю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы называем тормозами. на фото угол 52

 

А что за битумка на фото? Очень красиво подшивка выглядит. А есть еще фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы называем тормозами. на фото угол 52

 

Попробовал так сделать - не получается. У меня черепица ДЖАЗ (Технониколь) она не может так согнуться чтобы под нее завести брусок 50х50. Придется, наверно, делать консоли на канатах и на них класть доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал так сделать - не получается. У меня черепица ДЖАЗ (Технониколь) она не может так согнуться чтобы под нее завести брусок 50х50. Придется, наверно, делать консоли на канатах и на них класть доски.

 

А вот и вопрос к качеству ГИБКОЙ черепицы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все это понятно. :) Я уверен что все кто кладут Катепал (или другую ГИБКУЮ черепицу) наверняка ездят на Ролс-ройсах и Рендж-роверах и Феррари потому как только эти марки (ну может еще парочку) могут называться автомобилями все остальное - компромисс и не машины :D.

Поэтому с уважением ко всем участникам форума и прошу советы :). И уж раз купил не гибкую черепицу то буду как то выкручиваться. Кстати ДЖАЗ - ламинированная черепица и приходится поднимать весь гонт, а я чёт очкую его сгибать :D

Змінено користувачем iriola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от iriola

Попробовал так сделать - не получается. У меня черепица ДЖАЗ (Технониколь) она не может так согнуться чтобы под нее завести брусок 50х50. Придется, наверно, делать консоли на канатах и на них класть доски.

 

 

А вот и вопрос к качеству ГИБКОЙ черепицы

 

Тут как раз вопрос не в качестве черепицы, а в форме порезки .Джаз двухслойная ламинированная черепица - и у нее нет лепестков, как в принципе и у Теголы Мастер, IKO Кембридж, NBP Мистик и Еверест. Нельзя сравнивать разного класса черепицы, поскольку двухслойная черепица имеет более высокий класс чем однослойная (с лепестками), хотя более жесткая за счет толщины (2 слоя черепицы, а не один).

Катепал не стандарт черепицы (я ничего не имею против Катепала, но есть и др. черепицы которые отличаются от оного), и нельзя делать все под одну гребенку, иногда необходим индивидуальный подход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krovelschiza спасибо за понимание и поддержку. :friends: А какВаши кровельщики укладывают ламинированную черепицу? На консолях перемещаются по кровле или еще как-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак у них не монтируют они продают а это полегче.

 

На страховках можно сделать без тормозов и консолей чуть дольше но можно . Правда ноги потом у ребят отваливаются:D ( страховки альпиниские с жимарями)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами на страховках можно и так походить, но между этими УЖАСНЫМИ ливнями стоит такой солнцепек, что можно о нагретую черепицу руки обжечь.Поэтому ходить я не рискну - дабы не испортить внешний вид черепицы (а не ног :D). Мой выбор - консоли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встали в 4-00 утра позавтракали и к 5-00 приступили к восточной и южной стороне в 10-00 перешли на северную и западную до 12-00 поработали и сиеста:beer: в 17-00 все по кругу другого варианта пока не будет. На консолях не работали ( еще видел сетку делают) боюсь геометрия пострадает
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...