Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос-доля брокера в процессе покупки участка.

megera

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

Сориентируйте, пожалуйста, в стоимости услух агентства. Насколько мне известно, она колеблется от 2 до 5%, и 5%-это когда есть брокер от покупателя и от продаваца, они делят пополам эти 5%. Или это не так?

Просто в Барышевском районе брокеры озвучили просто сумму 1000 у.е.,:o а под Обуховом-5% и ни копейкой меньше. Не до фига ли?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!

Сориентируйте, пожалуйста, в стоимости услух агентства. Насколько мне известно, она колеблется от 2 до 5%, и 5%-это когда есть брокер от покупателя и от продаваца, они делят пополам эти 5%. Или это не так?

Просто в Барышевском районе брокеры озвучили просто сумму 1000 у.е.,:o а под Обуховом-5% и ни копейкой меньше. Не до фига ли?:(

 

Сейчас есть и 100 уе, и 5% от суммы сделки.

Обычно платит брокеру покупатель (!?), а если есть еще и брокер продавца, то они, наверное, делят деньги пополам (точне не скажу).

 

В 99% случаев, услуги брокера/анентства не стоят больше 100-200 уе, а иногда, ИМХО, они еще доплачивать покупателю должны:)

Какие услуги они Вам предоставляют - можете перечислить:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Березанские брокеры, мы не расспрашивали, пока без надобности.

А обуховские говорят, что помогают все быстро оформить. Меня тут друзья пугают просто, что обуховский кадастр "трудный" и что если у них есть связи, то надо с ними договариваться. Но при этом сами говорят, что дорого хотят.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Березанские брокеры, мы не расспрашивали, пока без надобности.

А обуховские говорят, что помогают все быстро оформить. Меня тут друзья пугают просто, что обуховский кадастр "трудный" и что если у них есть связи, то надо с ними договариваться. Но при этом сами говорят, что дорого хотят.:(

 

И в "брокерские" войдет "все быстро оформить"???

PS: Обуховский - нормальный район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как да:rolleyes: мы еще предметно не встречались. участок присмотрели в Григоровке, торгуемся, но отдавать им аж 1000 у.е. так давит жабка.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как да:rolleyes: мы еще предметно не встречались. участок присмотрели в Григоровке, торгуемся, но отдавать им аж 1000 у.е. так давит жабка.:(

 

Уточните:) Обычно мухи отдельно.

Деньги у Вас, а у них хотелки - торгуйтесь и с продавцом, и с брокером. ИМХО, думаю, что продавец больше заинтересован продать, чем Вы купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, только там участок "жирный" и цена не кусючая, в принципе:(

 

Тогда просто включите эти траты в стоимость участка и получите окончательную стоимость сотки. Если будет выгодно - покупайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, только там участок "жирный" и цена не кусючая, в принципе:(

 

Если я не нанимал брокера, я ему и не плачу. Деньги платят за работу. Кто нанял - тот и платит. Если нет - сейчас много предложений по продаже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как да:rolleyes: мы еще предметно не встречались. участок присмотрели в Григоровке, торгуемся, но отдавать им аж 1000 у.е. так давит жабка.:(

 

А Григоровка, эта та что за Березанью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это та, что за Обуховом.

Собственно, внесли задаток, брокеры, блин, акулы, еле сторговались с ними, кушают они не по-детски:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... внесли задаток...

 

Почитайте форум (поиск по слову "задаток")...

Как Вы оформили "задаток"?

В лучшем случае это будет аванс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте форум (поиск по слову "задаток")...

Как Вы оформили "задаток"?

В лучшем случае это будет аванс...

ну где-то так и оформили, по трехстороннему договору с агентством:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

а еще подскажите: сколько платится брокеру, если он только занимается помощью в оформлении документов, порядок цен сейчас?

а участок, например, я нашла сама. Он проверят его по докам и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!

Сориентируйте, пожалуйста, в стоимости услух агентства. Насколько мне известно, она колеблется от 2 до 5%, и 5%-это когда есть брокер от покупателя и от продаваца, они делят пополам эти 5%. Или это не так?

Просто в Барышевском районе брокеры озвучили просто сумму 1000 у.е.,:o а под Обуховом-5% и ни копейкой меньше. Не до фига ли?:(

Сравните 5% от суммы, Барышевских брокеров и Обуховских, как по мне если комиссия меньше 1000 у.е не стоит заниматься такой продажей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще подскажите: сколько платится брокеру, если он только занимается помощью в оформлении документов, порядок цен сейчас?

а участок, например, я нашла сама. Он проверят его по докам и т.д.

В каждом р-не по разному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не нанимал брокера, я ему и не плачу. Деньги платят за работу. Кто нанял - тот и платит. Если нет - сейчас много предложений по продаже.

Абсолютно согласен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дорогие форумчане!

Сориентируйте, пожалуйста, в стоимости услух агентства. Насколько мне известно, она колеблется от 2 до 5%, и 5%-это когда есть брокер от покупателя и от продаваца, они делят пополам эти 5%. Или это не так?

Просто в Барышевском районе брокеры озвучили просто сумму 1000 у.е.,:o а под Обуховом-5% и ни копейкой меньше. Не до фига ли?:(

 

Не жалейте брокеру денег, он работает на вас. И деньги свои зарабатывает. Вот нам например очень помогла брокер, мы чуть не вляпались в "халэпу".:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалейте брокеру денег, он работает на вас. И деньги свои зарабатывает. Вот нам например очень помогла брокер, мы чуть не вляпались в "халэпу".:beer:

 

Поделитесь подробностями.

Чем же это помогла брокер покупателю?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалейте брокеру денег, он работает на вас. И деньги свои зарабатывает. Вот нам например очень помогла брокер, мы чуть не вляпались в "халэпу".:beer:

 

Брокер ДОЛЖЕН работать на того, кто платит ему деньги!

Но обычно брокер работает только на себя. Вернее, даже не работает... просто деньги берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обычно брокер работает только на себя. Вернее, даже не работает... просто деньги берет.

Золотые слова! Мне брокер (в Обухове, кстати) так красочно описывала участок по телефону, строила из себя Мисс Осведомленность, а когда приехали с ней на участок, то оказалось, что она его до этого и не видела ни разу...:o Вот за что ей платить? За то, что место показала? Это столько не стОит...имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова! Мне брокер (в Обухове, кстати) так красочно описывала участок по телефону, строила из себя Мисс Осведомленность, а когда приехали с ней на участок, то оказалось, что она его до этого и не видела ни разу...:o Вот за что ей платить? За то, что место показала? Это столько не стОит...имхо.

 

Ну... это Вы наговариваете!!! ;) Это еще не самый худший вариант...

Есть такие, которым укажешь интересующий населенный пункт, конкретный район в этом населенном пункте, даже конкретную улицу!!!

По телефону говорят - да, нашли, есть именно на этой улице, именно нужный размер участка, даже цена подходящая! Договариваемся о встрече и просмотре, приезжаем - возят по окрестностям села и показывают то, что я уже лучше них знаю. Когда это все надоедает, спрашиваю - нафига мне эта экскурсия и когда мы наконец посмотрим то, что я заказывал?! В ответ - ну... там не получилось связаться с хозяином участка... ошибочка вышла... и т.п.

При этом, всю эту комедию исполняют сразу 2.5 рЫэлтора - якобы, 1 со стороны пордавца, 1.5 - с моей стороны, из которых я не нанимал ни одного!

А как они в 2.5 глотки ничтоже сумяшеся расписывают прелести куска поля на отшибе (без каких-либо подъездных путей, ближайший газ и электричество - на горизонте)!!! :good: При этом, даже не задумываясь - если я спрашиваю о конкретной улице в селе, то уже хоть что-то знаю об этом селе.

"Как она делает импичмент!!" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... это Вы наговариваете!!! ;) Это еще не самый худший вариант...

Есть такие, которым укажешь интересующий населенный пункт, конкретный район в этом населенном пункте, даже конкретную улицу!!!

По телефону говорят - да, нашли, есть именно на этой улице, именно нужный размер участка, даже цена подходящая! Договариваемся о встрече и просмотре, приезжаем - возят по окрестностям села и показывают то, что я уже лучше них знаю. Когда это все надоедает, спрашиваю - нафига мне эта экскурсия и когда мы наконец посмотрим то, что я заказывал?! В ответ - ну... там не получилось связаться с хозяином участка... ошибочка вышла... и т.п.

При этом, всю эту комедию исполняют сразу 2.5 рЫэлтора - якобы, 1 со стороны пордавца, 1.5 - с моей стороны, из которых я не нанимал ни одного!

А как они в 2.5 глотки ничтоже сумяшеся расписывают прелести куска поля на отшибе (без каких-либо подъездных путей, ближайший газ и электричество - на горизонте)!!! :good: При этом, даже не задумываясь - если я спрашиваю о конкретной улице в селе, то уже хоть что-то знаю об этом селе.

"Как она делает импичмент!!" (с)

 

и это не самый худший - недавно ездила на Осокорки, так мне брокер скинул карту по электронке и сказал: "езжайте сами и смотрите", а я найти не могу эти участки в поле:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...