Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сложить цену за работу по устройству сливной ямы

курбатик

Рекомендовані повідомлення

Поскольку у меня сейчас времени нет, а у соседа по даче время есть, а работы нет, договорился с соседом чтобы он организовал и частично сам поучавствовал в обустройстве сливной ямы. Но как оценить эту работу в денежном эквиваленте не я не он не знаем. Просьба помочь оценить, то что было сделано:

- поиск трактора,

- поиск, ж/б колец и крышки,

- организация доставки и установки

Это по организации, остальное делал он своими силами

- засыпка вокруг колец

- откачка грунтовых вод

- бетонирование дна (материал мой)

А то и жадничать не хочется но и транжирить не особенно тоже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поскольку у меня сейчас времени нет, а у соседа по даче время есть, а работы нет, договорился с соседом чтобы он организовал и частично сам поучавствовал в обустройстве сливной ямы. Но как оценить эту работу в денежном эквиваленте не я не он не знаем. Просьба помочь оценить, то что было сделано:

- поиск трактора,

- поиск, ж/б колец и крышки,

- организация доставки и установки

Это по организации, остальное делал он своими силами

- засыпка вокруг колец

- откачка грунтовых вод

- бетонирование дна (материал мой)

А то и жадничать не хочется но и транжирить не особенно тоже. :)

Блин, чего никто не знает? Неужели придется на интуицию ориентироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у меня сейчас времени нет, а у соседа по даче время есть, а работы нет, договорился с соседом чтобы он организовал и частично сам поучавствовал в обустройстве сливной ямы. Но как оценить эту работу в денежном эквиваленте не я не он не знаем. Просьба помочь оценить, то что было сделано:

- поиск трактора,

- поиск, ж/б колец и крышки,

- организация доставки и установки

Это по организации, остальное делал он своими силами

- засыпка вокруг колец

- откачка грунтовых вод

- бетонирование дна (материал мой)

А то и жадничать не хочется но и транжирить не особенно тоже. :)

Даные _ глубина , ширина ию т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даные _ глубина , ширина ию т.д

Спасибо за отклик! Данные - 2 кольца по 2м*0,9м, ж/б крышка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое растояние от дома до колодца ?

20м, но траншею он не делал - это я самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители выставили счет 1000 грн. за две ямы (каждая по два кольца). Траншей рыть не нужно. При этом кольца и доставку оплачиваю я.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Отпишусь о результате, вдруг кому пригодится - сосед попросил 200грн, решил не жадничать, заплатил 400грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь о результате, вдруг кому пригодится - сосед попросил 200грн, решил не жадничать, заплатил 400грн.

 

Вы как мой папа дешевле но с пападосом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как мой папа дешевле но с пападосом :D

 

та да....... клоунада получается какая-то. Сосед просто не захотел ссориться и попросил на чай)))) или на бензин, чтобы с дачи быстрее от этих колец подальше тулить. Но Вы (курбатик) великодушный человек, применили коэф. 2. Уважаю таких. А если бы он попросил 2000грн., тогда как бы Вы поступили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да....... клоунада получается какая-то. Сосед просто не захотел ссориться и попросил на чай)))) или на бензин, чтобы с дачи быстрее от этих колец подальше тулить. Но Вы (курбатик) великодушный человек, применили коэф. 2. Уважаю таких. А если бы он попросил 2000грн., тогда как бы Вы поступили?

 

Ну я для себя расчитывал на 500 (ориентируясь на пост Реми), думаю за потраченное время нормально. Плюс ко всему брал его перфоратор для отверстий под трубу в фундаменте и в кольцах (точнее в фундаменте 2/3 отверстия сделал он, я заканчивал), поскольку взять мне другой негде, кроме как в аренду, денег мне это сэкономило. Плюс по мелочи - песок, щебенка его, опять же бетономешалка, тачка и т.д. - у меня этого всего нет, а у кого-то брать, нанимать машину привозить и увозить, все бы вылилось намного дороже. Уж тем более не знаю где бы я взял насос для откачки и почти 100м кабеля. Плюс если делать самому - брать 2 дня отпуска. Заплатить за это 200грн - это жлобство, я бы потом себя чувствовал чем-то обязанным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я для себя расчитывал на 500 (ориентируясь на пост Реми), думаю за потраченное время нормально. Плюс ко всему брал его перфоратор для отверстий под трубу в фундаменте и в кольцах (точнее в фундаменте 2/3 отверстия сделал он, я заканчивал), поскольку взять мне другой негде, кроме как в аренду, денег мне это сэкономило. Плюс по мелочи - песок, щебенка его, опять же бетономешалка, тачка и т.д. - у меня этого всего нет, а у кого-то брать, нанимать машину привозить и увозить, все бы вылилось намного дороже. Уж тем более не знаю где бы я взял насос для откачки и почти 100м кабеля. Плюс если делать самому - брать 2 дня отпуска. Заплатить за это 200грн - это жлобство, я бы потом себя чувствовал чем-то обязанным.

 

Ну с Вас полагается теперь как минимум к 400грн. еще и "поляна" для соседа !!!! Помог Вам где-то на 2000-3000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с Вас полагается теперь как минимум к 400грн. еще и "поляна" для соседа !!!! Помог Вам где-то на 2000-3000грн.

Вы уж определитесь - то вам дорого то вам дешево. :) Мой вопрос о стоимости работ месяц висел - где были ваши советы? А теперь умничать уже не в тему. Поляна само собой, то я к соседу , то он ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...