Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость постройки дома до 100кв.м

dssms

Рекомендовані повідомлення

Кубики давили?

Подборы делали?

Из опыта,- в Харьковской области нормального щебня нету предложений по адекватной цене.

Песка своего нормального то же нет. Весь мелкий, модуль крупности 1 это максимум.

 

Зачем, что-то делать и давить?!'50кг мешок 400-го николаевского цемента на замес (у меня 320л мешалка , рабочий объемом 200л.Фактически около180л.ТЕ 5замесов-0.9куба.270кг цемента на куб .Вполне норм бетончик.С чем , чем , а с песком во Львове проблем нет.Несколько крупных карьеров, и много мелких.Во всяком случае дом уже стоит 12 лет и ничего не валится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное айтишник умеет зарабатывать деньги и даёт заработать другим, а вы умеете кроить и покупать краденое.

тема не об этом, тема о реальной цене, когда купил в опте, официально с налогами, нанял качественных мастеров и построил. Цена вопроса 100м2?

 

Ой да шо вы говорите.

А чем лучше те кто прибыль от отката получил с той же дороги и построил дом?

Или те кто налоги не платил а оптимизировал через оффшор?

Идите преподавать в институт благородных девиц или церковную школу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте форумчане!

Сколько примерно будет стоить дом до 100кв.м, если строить его самому?

 

Бюджет примерно 17к $

 

Участок обойдется в 2-2.5 тыс. $

К нему подведены свет и вода.

 

Можно ли за малый бюджет возвести коробку, накрыть крышу вставить окна и двери и сделать отопление. Большинство работ буду производить сам ((

Мне гараж встал 16 тыс. USD, на 80 квадратов.

Фундамент лента (перепад на пятне застройки был), плита по грунту (обратная засыпка отсевом с послойной трамбовкой), утепление ЭППС (лента), 2 ворот херман, окна (3шт) и дверь (1шт) - века), пояс с усиленной перемычкой над воротами (двойная), кровля - вальма, битумка (керабит квадро, осб 12 мм, подкладочный баундер, мембрана юта, вентиляция вилпе - 1шт), перекрытие - дерево, утеплённое 250 мм, перегородка с кирпича, разведены коммуникации (канализация).

Вот в таком виде получилось 16 тыс. И это у меня относительно не дорогие строители, год постройки 2020, август.

P.S. Самому наверное реально, без участка и коммуникаций, и если не гоняться за топовыми материалами (крыша тянет сильно).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, что-то делать и давить?!'50кг мешок 400-го николаевского цемента на замес (у меня 320л мешалка , рабочий объемом 200л.Фактически около180л.ТЕ 5замесов-0.9куба.270кг цемента на куб .Вполне норм бетончик.С чем , чем , а с песком во Львове проблем нет.Несколько крупных карьеров, и много мелких.Во всяком случае дом уже стоит 12 лет и ничего не валится.

Сильно напоминает "та всегда так делали, деды и прадеды, и по триста лет дома стояли".

Ну это М200 получается, если с пластификаторами, лаборанты подсказывают. Если без- тогда шо за що.

И марка 400 цемента не всегда 400, и не каждый песок с щебнем на бетон годится.

 

Реалий западенщины не знаю, но в Харькове все сильно привозное. фр. 5-20 900 грн за тонну, и непонятно шо там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно напоминает "та всегда так делали, деды и прадеды, и по триста лет дома стояли".

Ну это М200 получается, если с пластификаторами, лаборанты подсказывают. Если без- тогда шо за що.

И марка 400 цемента не всегда 400, и не каждый песок с щебнем на бетон годится.

 

Реалий западенщины не знаю, но в Харькове все сильно привозное. фр. 5-20 900 грн за тонну, и непонятно шо там.

Из реалий стройки:

Все строители в один голос говорят - вот опалубка просядет, земля подасться по этому рассчет 5 кубов, а по факту и 7 может быть.

 

По факту бетон заказывал в нескольких конторах «по рекомендации строителей» пока не заказал сам в жбк эталон.

Расчетные полностью совпадают с привезенным.

От бетона строители плачут, потому что куча всяких присадок и босиком ходить нельзя ноги разьедает.

На 150 грн дороже но оно того стоит для меня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из реалий стройки:

Все строители в один голос говорят - вот опалубка просядет, земля подасться по этому рассчет 5 кубов, а по факту и 7 может быть.

 

По факту бетон заказывал в нескольких конторах «по рекомендации строителей» пока не заказал сам в жбк эталон.

Расчетные полностью совпадают с привезенным.

От бетона строители плачут, потому что куча всяких присадок и босиком ходить нельзя ноги разьедает.

На 150 грн дороже но оно того стоит для меня.

Совершенно согласен, заказывать только на ЦБЗ.

А сколько стоит миксер, м.куб/км? Мне в Печенеги везти.

Считаю что за эти "рекомендации" надо сразу, без лишних слов, вешать строителей за ребро.

Как правило и дороже и хуже, и еще на объеме нахлобучат.

Насмотрелся я на "дома" в Печенегах, за 7-10 тыс. И на их фундаменты. Что кирпичные, что бетонные.

Поэтому только на серьезном заводе, с документами и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно напоминает "та всегда так делали, деды и прадеды, и по триста лет дома стояли".

Ну это М200 получается, если с пластификаторами, лаборанты подсказывают. Если без- тогда шо за що.

И марка 400 цемента не всегда 400, и не каждый песок с щебнем на бетон годится.

 

Реалий западенщины не знаю, но в Харькове все сильно привозное. фр. 5-20 900 грн за тонну, и непонятно шо там.

 

Пластификатор только для литья бассика использовал, несколько дороговато, но, что делать:

vipcolor.com.ua/p927669725-litokol-idrokol-x20.html:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
В 09.11.2020 в 11:10, dssms сказал:

Здраствуйте форумчане!

Сколько примерно будет стоить дом до 100кв.м, если строить его самому?

 

Бюджет примерно 17к $

 

Участок обойдется в 2-2.5 тыс. $

К нему подведены свет и вода.

 

Можно ли за малый бюджет возвести коробку, накрыть крышу вставить окна и двери и сделать отопление. Большинство работ буду производить сам ((

Ты на прэколе, малый??? Тыщ в 50 влетит, если не загнешься при строительстве. Кстати, как успехи? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 01.03.2021 в 08:55, Narval сказал:

 

Ой да шо вы говорите.

А чем лучше те кто прибыль от отката получил с той же дороги и построил дом?

Или те кто налоги не платил а оптимизировал через оффшор?

Идите преподавать в институт благородных девиц или церковную школу.

можешь подробнее описать,  как получить прибыль от отката или оптимизацию налогов через оффшор?

куда тебе идти я скажу позже,  после ответа. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...