Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Даже не знаю, чем отличается то, что написал я, от того,

что написали вы. Добился, построился, имеешь право жить лучше и не ездить на жигулях в затоку. И не соглашусь, жизнь коротка, годы пролетают всё быстрее и быстрее. Мне вон уже 45, а как будто вчера ставил жигули на базе в Затоке с туалетом на улице и железной кроватью с пружинами в фанерном домике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чтобы я никогда больше не сделал: не ездил бы на жигулях, не отапливал дом дровами, не покупал участок в поле, не отдал бы ребёнка в бесплатный детский сад, не поехал на семейный отдых в Затоку, не пошёл в больницу с бюджетным финансированием и т.д.

 

Все вышеперечисленное Чтобы я никогда больше не сделал можно свести к единому тезису с чего дискуссия и началась: Никогда бы не строился в Украине.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерседес Бенц, это для лохов, маркетологи развели и пенсионерам, как и большинству не по-карману. Заоблачно. Как же жить после этого?

что дает вам основание думать, что за 17500 грн., вы принепременно получаете Мерседес Бенц, а не галимое жигули с эмблемкой Мерседес Бенц на капоте?!? :) Есть категория людей которые думают, что чем дороже тем гарантированно лучше :). Такое чувство, что вы не явл. потребителем :) этой услуги, а именно тем кто ее предоставляет (уж слишком однобокий взгляд, доведенный до абсурда в аналогиях) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, чем отличается то, что написал я, от того,

что написали вы. Добился, построился, имеешь право жить лучше и не ездить на жигулях в затоку. И не соглашусь, жизнь коротка, годы пролетают всё быстрее и быстрее. Мне вон уже 45

 

Про "юношеский максимализм" это не о вашем возрасте, а о восприятии. Жизнь очень непредсказуемая штука. И очень многое зависит не от финансового благополучия, а от внутренних качеств человека, его характера. Я моложе вас, но жизнь научила принимать решения не в пользу эгоистичного хочу, а для сохранения жизни тех, кто зависит от тебя. Не буду пересказывать историю тех страшных лет, все уже позади, но урок получен: иногда для сохранения внутреннего спокойствия своей совести можно и отказаться от комфорта.

Но снова же, многое зависит от восприятия человека. Одни живут только для себя и своей семьи, другие не смогут нормально жить зная о страданиях тех с кем жил по соседству, сотрудников, бывших коллег... - очень сильно изматываешь себя неведением, надумываешь самое страшное, коришь что можешь помочь и не делаешь. И тогда, выбрав помощь своим близким, отсутствие благ цивилизации не кажутся такой ужасной потерей, в сравнении с раннее испытанными внутренними страданиями.

Но снова ж, все мы разные. Как не раз наблюдала на данном форуме, для некоторых норма отстраниться от споткнувшегося друга, иногда и примкнуть к большинству, чтобы выразить ему свое фии, или просто промолчать, делая вид что не видел. Так же все и в реальной жизни.

Конечно, когда все ровно и хорошо вокруг, глупо ущемлять себя и нужно наслаждаться всем чем хочешь. И средства потраченные на комфор это ничто, в сравнении с получаемыми ощущениями. Тут я с вами согласна.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за ненависть к стране в которой живешь? Ж-)

Часом не с ордло?

 

Нет друзья. Я не с ордло.

Слово "ненависть к стране" употребили вы а не я.

Я поднял эту тему, потому, что, скажем мягко, близко к сердцу принимаю, тот хламидник, во что мы своим безразличием превратили свою среду обитания.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

близко к сердцу принимаю, тот хламидник, во что мы своим безразличием превратили свою среду обитания.

Так вы уже стали местным депутом? Или хотя бы активистом? Объединились с единомышленниками? Что-то желаете? Или только толко от других требуете создать вам условия?

 

В той же высмеиваемой вами Боярке есть общественные движухи, люди не только языком, но и руками что-то делают. Кто вам мешает бороться за вашу среду обитания?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы у меня вычитали что я не участвую ни в какой движухе и не состою ни в какой общественной организации?

 

Вот вы мне сейчас оппонируете, другой читает а третий задумывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дает вам основание думать, что за 17500 грн., вы принепременно получаете Мерседес Бенц, а не галимое жигули с эмблемкой Мерседес Бенц на капоте?!? :) Есть категория людей которые думают, что чем дороже тем гарантированно лучше :). Такое чувство, что вы не явл. потребителем :) этой услуги, а именно тем кто ее предоставляет (уж слишком однобокий взгляд, доведенный до абсурда в аналогиях) :)

 

С моими сквозняками уже я так понимаю разобрались, хотя где я впадал в крайности не вижу. Не буду уподобаться и навешивать ярлыки, предполагать и фантазировать, да и ваш вопрос не вызывает желания на него отвечать, особенно на форуме - " где все взрослые люди, которым хватило сил в том числе и материальных, построится и изменить свою жизнь к лучшему" (с) serges

 

С Уважением, люто разведённый лох, неудачник-отец, обидевший 99% детей, , идиот раздражающий мирно рядом живущих людей, жертва маркетинга, недумающий о пенсионерах ну и т.д. и т.п.

 

Спасибо Вам всем за комплементы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Уважением, люто разведённый лох, неудачник-отец, обидевший 99% детей, , идиот раздражающий мирно рядом живущих людей, жертва маркетинга, недумающий о пенсионерах ну и т.д. и т.п.

 

 

 

 

Лично я вас лохом не считаю. Мне было вас интересно услышать. По крайней мере вы выкладывали свои аргументы а не пытались вычислить морально этический портрет собеседника по территориальному признаку. Раз поднимает вопрос о нашем бедламе - значит ненавидит, раз ненавидит-значит из ордло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы у меня вычитали что я не участвую ни в какой движухе и не состою ни в какой общественной организации?

 

Так у вас все больше плач что вам не создали условий. И потому вы назло маме отморозите уши Украине больше стороиться в ней не будете.

 

Такие скучающие за патернализмом свое участие в общественной жизни обычно ограничивают своим диваном. Можете меня пристыдить и рассказать о своей борьбе, успехах и вызовах в вашем ареале обитания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас все больше плач что вам не создали условий. И потому вы назло маме отморозите уши Украине больше стороиться в ней не будете.

 

Такие скучающие за патернализмом свое участие в общественной жизни обычно ограничивают своим диваном. Можете меня пристыдить и рассказать о своей борьбе, успехах и вызовах в вашем ареале обитания.

Борьба с любыми проблемами в частном секторе обречена на провал.

Рассказать о своих потугах? Регулярно звоню в полицию ( да, заяв не писал, думаю на результат не сильно бы повлияло) и сообщаю о точке продажи наркоты в доме, находящемся через пять от моего. На пару недель коммерческая деятельность затихает, потом новый бум. О том, что соседи продают знает вся улица. Это длится последних пять лет.

Есть придурок, решивший, что он хозяин горы. Перегородил дорогу спиленным деревом, бегал с ломом, на машины соседей бросался. Мол делайте мне асфальт или нефиг проезжать мимо моего дома. Тут уже вызвали наряд, написали заяву. Через неделю жена этого человека закрыла дело справкой от психиатра, что муж невменяшка.

Жил в соседем доме нормальный с виду человек, построил новый дом с причалом ( давно мечтал о воде))), переехал. Продал дом харьковкому аферюге. Чего только не было - отель, общага. Сейчас гибрид - дом молитвы с постоянно проживающими 20-30-ю матерями с детьми, проходящими реабилитацию после нарко/алкозависимости и секс. насилия. Днем на улице не посидишь - в десяти метрах гуляет 10-15 разновозрасных детей. Постоянный движ днем и ночью.

После харьковского пожара поселилась надежда. Заявил пожарникам, в міськраду. От мэрии пришла отписка типа «ничего не знаем, хозяина дома идентифицировать не можем». Пожарники сначала взбодрились, потом отморзились. Позвонил друзьям с мнс из другой локации. Те объяснили, что заявы шмыгаля - одно, а реальные действия власти - совсем другое. Никто не то что закрывать, даже проверять все эти незаконно раположенные в частном секторе объекты не собирается.

UncleStas - будьте другом, назовите мои следующие шаги в направлении ликвидации вышеуказанного заведения в соседнем доме.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борьба с любыми проблемами в частном секторе обречена на провал.

С этим трудно не согласиться.

Но здесь есть два аспекта.

Первый.

Вы/мы приехали в село, купили, участок и начали там строится. То все. Идея априори обречена на провал. Местный житель ни себе ни вам жизни не даст, потому, что у него свое, теперь уже ничем не ограниченное видение общественного проживания.

Второй.

Ладно. Я не полезу в чужой монастырь со своими правилами. Я куплю участочек в строящемся коттеджном поселочке и мы потом облагородим территорию и посадим цветочки. Так не тут то было. Опять же никто, ничем не ограничен.

Один топится торфом, все задыхаются, другой начал свиней разводить. На призыв скинуться на пару машин щебенки ответ убийственный: У нас внедорожники мы и так проедим.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UncleStas - будьте другом, назовите мои следующие шаги в направлении ликвидации вышеуказанного заведения в соседнем доме.

Я не понял в чем проблема. Дети играют на вашем участке?

 

Попробуйте сформулировать претензию. Есть шансы, что выйдете на себя

 

Добавлено через 15 минут

На призыв скинуться на пару машин щебенки ответ убийственный: У нас внедорожники мы и так проедим.

У вас есть проблема. У них такой проблемы нет. Вы им предлагаете скинуться на решение вашей проблемы. Они не хотят. И?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет,не Лимпопо,и таки самый центр.Специально открыл спутниковую карту Ирпеня,посмотрите квартал ограниченный улицами Садовая,8 березня,Демьяна Попова и академика Зарифы Алиевой.Многоэтажка в цетре квартала как раз нависает над забором форумчанина,охерительное соседство.

Так, цей квартал практично центр, не лімпопо. Він ще повністю не забудований, у лівому нижньому куті знесли військомат і там буде продовження.

Земля там стартує від 15, продається 18-20.

На картинці де стрілка - садок, і він там не менше 10 років. Багатоповерхівкам не більше 5 років.

 

iu9jgYixRO68EL3aUYSGyQ.png

 

Втім, живучи у центрі, годі сподіватись що поруч не виросте багатоповерхівка, це те що я писав вище. По іншому те саме, ціна землі виросла в рази, і хоча там житлова забудова (багатоповерхівки - також житлова), господарі там 100% не ображені.

 

Щодо сусідства і т.п., питання більш філософське. Конкретно на цій площі знаходиться кілька обійсть, тобто живе кілька сімей. На такій же площі поряд живуть кілька сотень сімей. Для забудови центру міста другий варіант більш прийнятніший - відповідь на всі питання.

 

Ну а так, то у мене постала така ж проблема. До війни через дорогу був ліс, я там гриби збирав. Потім вимушено відволікся майже на півтора роки, приходжу - вже стоїть 12 поверхівка :pozor: Трохи понапрягало, але вирішив нікуди не смикатись, наразі переваг більше ніж недоліків.

Ну, і в Ірпені народився, все життя тут. Доріг не було, один пісок. Але жили якось, горя не знали. Якось покійний ректор піднапрягся - зробили нову дорогу на Київ. Класно? Ну звісно, раніше через Мостище поки дочовгаєш, а так 5 хв і столиця, всім у плюс. Але блін, вона через один двір від мене :pozor: До цього часу на другому поверсі під час сну вікна не відкриваю - шум неймовірний, особливо по буднях з 5 ранку.

Ну, варіантів небагато: або жити як жив, або забиратись... у Ворзель наприклад :lol: Але ні, наразі залишаюсь на місці, не хочу у Ворзель, далі буде видно. Налаштований позитивно,бачу перспективи, і я вам скажу логістично жити у місті це не десь у Шпитьках, чи в Музичах абощо, хоча комусь там свої плюси

 

Добавлено через 15 минут

Борьба с любыми проблемами в частном секторе обречена на провал.

Рассказать о своих потугах? Регулярно звоню в полицию ( да, заяв не писал, думаю на результат не сильно бы повлияло) и сообщаю о точке продажи наркоты в доме, находящемся через пять от моего. На пару недель коммерческая деятельность затихает, потом новый бум. О том, что соседи продают знает вся улица. Это длится последних пять лет.

Есть придурок, решивший, что он хозяин горы. Перегородил дорогу спиленным деревом, бегал с ломом, на машины соседей бросался. Мол делайте мне асфальт или нефиг проезжать мимо моего дома. Тут уже вызвали наряд, написали заяву. Через неделю жена этого человека закрыла дело справкой от психиатра, что муж невменяшка.

Жил в соседем доме нормальный с виду человек, построил новый дом с причалом ( давно мечтал о воде))), переехал. Продал дом харьковкому аферюге. Чего только не было - отель, общага. Сейчас гибрид - дом молитвы с постоянно проживающими 20-30-ю матерями с детьми, проходящими реабилитацию после нарко/алкозависимости и секс. насилия. Днем на улице не посидишь - в десяти метрах гуляет 10-15 разновозрасных детей. Постоянный движ днем и ночью.

После харьковского пожара поселилась надежда. Заявил пожарникам, в міськраду. От мэрии пришла отписка типа «ничего не знаем, хозяина дома идентифицировать не можем». Пожарники сначала взбодрились, потом отморзились. Позвонил друзьям с мнс из другой локации. Те объяснили, что заявы шмыгаля - одно, а реальные действия власти - совсем другое. Никто не то что закрывать, даже проверять все эти незаконно раположенные в частном секторе объекты не собирается.

UncleStas - будьте другом, назовите мои следующие шаги в направлении ликвидации вышеуказанного заведения в соседнем доме.

Нє, ну його нафіг, переїзджайте звідти, погане сусідство ще гірше ніж погана локація

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим трудно не согласиться.

Но здесь есть два аспекта.

Первый.

Вы/мы приехали в село, купили, участок и начали там строится. То все. Идея априори обречена на провал. Местный житель ни себе ни вам жизни не даст, потому, что у него свое, теперь уже ничем не ограниченное видение общественного проживания.

Второй.

Ладно. Я не полезу в чужой монастырь со своими правилами. Я куплю участочек в строящемся коттеджном поселочке и мы потом облагородим территорию и посадим цветочки. Так не тут то было. Опять же никто, ничем не ограничен.

Один топится торфом, все задыхаются, другой начал свиней разводить. На призыв скинуться на пару машин щебенки ответ убийственный: У нас внедорожники мы и так проедим.

Потому что вместо раздачи земли подставным лицам по бесплатной норме посёлки должны разрабатывать план территории и продавать землю, обеспечивая инфраструктуру. Как во всем цивилизованом мире. Есть разные классы посёлков ю, с разной входной стоимостью, разной ценой обслуживания, разными ограничениями, это известно на старте. Все.

 

То что у нас это Сомали. Землю деребанят, инфраструктуру потом за свои, при том со всех собственников деньги не взять и т. П.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ветке вообще есть хоть какой-то Модератор? Тут флуда развели уже на пол тома Войны и Мира. Почистить бы надо.

Что б я не делал, когда строился?

1. Не ждал бы 3-5 лет, а сразу засаживал участок деревьями и кустами

2. Сделал бы Утепление под ТП не 50 а 100 мм, на всякий случай

3. Не брал бы окна Almplast, а одолжил бы больше денег и взял Рехау и что-то типа

4. Газоблок утеплял бы не 50,а 100 мм ППС сразу, на всякий случай.

5. Не ставил бы котёл Тенко, сделал бы самодельный, было бы надёжней.

6. Жилую часть дома сделал бы не 104, а, например, 90м². Так свес крыши получился бы не 65, а 105 см. Комнаты уменьшились бы с 4,5 до 4м и это не было бы плохо

7. Году в 2010-2011 прикупил бы пару тысяч биткоинов и сидел бы и не жужжал сейчас

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не устанавливала бы внутрипольные конвекторы.

Дом эксплуатируем с 2015-го, в этом году даже не подключали. Оказались совершенно бесполезными, а чистить приходится регулярно.

 

Добавлено через 3 минуты

В этой ветке вообще есть хоть какой-то Модератор? Тут флуда развели уже на пол тома Войны и Мира. Почистить бы надо.

Что б я не делал, когда строился?

1. Не ждал бы

Напрасно Вы так думаете. Неправильный выбор места под строительство сводит в минус самый лучший дом.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Году в 2010-2011 прикупил бы пару тысяч биткоинов и сидел бы и не жужжал сейчас

Купите сейчас пару сотен эфириумов.

И не жужжите.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыши получился бы не 65, а 105 см. Комнаты уменьшились бы с 4,5 до 4м и это не было бы плохо

 

Надеюсь это не квадратные метры?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь это не квадратные метры?

 

Чем меньше комната, тем лучше слышно жужжание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

После бурения скважины, первые 3 года пользовался вибрационным насосом для стройки дома, ну и небольшого полива. В результате, скважину "перевебрировал" и разбил (так говорят бурильщики). Идет много песка. Надо делать новую.

 

Вывод: покупайте нормальный насос сразу же, даже на неглубокую скважину.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Музей

Скажите пожалуйста,а почему Тенко котел не ставили бы,что не так:(

У мужа родителей,у знакомых , вроде все ок и долго уже

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь никто не жаловался на теплый пол?:))тыкните пожалуйста если шо)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Музей

Скажите пожалуйста,а почему Тенко котел не ставили бы,что не так:(

У мужа родителей,у знакомых , вроде все ок и долго уже

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь никто не жаловался на теплый пол?:))тыкните пожалуйста если шо)

Я писала про внутрипольные конвекторы.

Про котел и ТП писала не я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...