Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу проверить адекватность цен

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа! Хотя тема традиционный боян, все же , надеюсь, что очередная вентиляция расценок пойдет на пользу коллегам-застройщикам :)

Подошла к концу моя эпопея с заливкой фундамента. Предстоит постройка коробки дома и сарая с погребом. Ребята , которые делали фундамент , вроде бы работящие и серьезные. Огласили мне прайс на работы. Думаю. Некоторые позиции ,ИМХО, явно завышены.

Выемка грунта за 1м3 до- 1 метра глубины 50 грн

2 метра глубины 100 грн.

3 метра глубины -150 грн.

Приготовление бетона вручную (бетономешалкой)-280 грн /м3

Опалубка вертикальная собрать-40 грн, разобрать-20 грн

опалубка горизонтальная собрать -120 грн, разобрать -20 грн

засыпка грунтом +уплотнение -40 грн - 1м3

изготовление армокаркаса-2500 грн -за 1 тонну

панель перекрытия :прием+анкеровка +заделка швов-120 грн за 1 шт

Черновая кладка кирпича 240 грн/м3

Подготовка грунта под отмостку/стяжку-10 грн /м2

установка термоблоков с заливкой бетоном и армировкой-420 грн за м3(за 1 этаж, соответственно выше-дороже).(т.е.105 грн.за м2, хотя на форуме я встречал цены 60-80 грн /м2)

Уточню, что строю термодом 8-). 180 м2 с полноценным вторым этажом и неотапливаемым чердаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Хотя тема традиционный боян, все же , надеюсь, что очередная вентиляция расценок пойдет на пользу коллегам-застройщикам :)

Подошла к концу моя эпопея с заливкой фундамента. Предстоит постройка коробки дома и сарая с погребом. Ребята , которые делали фундамент , вроде бы работящие и серьезные. Огласили мне прайс на работы. Думаю. Некоторые позиции ,ИМХО, явно завышены.

Выемка грунта за 1м3 до- 1 метра глубины 50 грн

2 метра глубины 100 грн.

3 метра глубины -150 грн.

Приготовление бетона вручную (бетономешалкой)-280 грн /м3

Опалубка вертикальная собрать-40 грн, разобрать-20 грн

опалубка горизонтальная собрать -120 грн, разобрать -20 грн

засыпка грунтом +уплотнение -40 грн - 1м3

изготовление армокаркаса-2500 грн -за 1 тонну

панель перекрытия :прием+анкеровка +заделка швов-120 грн за 1 шт

Черновая кладка кирпича 240 грн/м3

Подготовка грунта под отмостку/стяжку-10 грн /м2

установка термоблоков с заливкой бетоном и армировкой-420 грн за м3(за 1 этаж, соответственно выше-дороже).(т.е.105 грн.за м2, хотя на форуме я встречал цены 60-80 грн /м2)

Уточню, что строю термодом 8-). 180 м2 с полноценным вторым этажом и неотапливаемым чердаком.

 

Опалубка набирается из досок или ОСБ?

Если доски - то чуток завысили, ежели ОСБ - наё.... Вас.

Армирование 2500 грн - завысили, смотрите расценки на аналогичные работы по форуму в профильных разделах - и......торгуйтесь....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка из досок подразумевается. А какова нормальная цена за вязку арматуры ?:)

З.Ы. Не поднимал бы темы, если бы поиск на форуме был совершенен:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вязка арматуры -неотъемлемая часть процесса монолитных работ!!!

Как бы вы отреагировали, если б мой электрики стали брать отдельную плату за "зачистить один провод, потом второй, потом третий, потом нажать на толкатель клипсы-отпустить толкатель-проверить надёжность зажима..." блин...абсурд какой-то...

А по поводу несовершенного поиска - на сегодняшней странице - шесть вариантов цен, а в разделе цены-стоимость-расценки (по Киеву и области) - только о них и говорят....

Заплутали???:shout:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, в результате поднятия темы уже узнал , что вязка арматуры -неотъемлемая часть монолитных работ :). Так что не зря написал.:beer:

Однако все же не нашел как дифференцируется цена на копание грунта в зависимости от глубины.

Панели перекрытия тоже не знаю как оценить. Может быть кому -нибудь не будет трудно поделиться информацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нормам ещё совецкого союза один землекоп может выкопать в нормальных грунтах на глубину до 1,3м и с относом(тоесть откидывая в сторону) до 10м за 1час 0,5м3. дальше математика сколько кубов за день и сколько денег стоит работа человека умеещего копать.

по панелям на форуме видел 70грн за штуку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яму нужно копать глубиной 3.7м, шириной 3 длиной 6 м 66,6 м3. Грунт песчаный. Блин, может экскаватор нанять дешевле , быстрее и понятнее будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикалываетесь????

Даже если они Вам по 20грн куб будут копать то это будет больше 1200грн - это смена хорошего эсковатора типа вольво или JSB. Борекс не берите не каждый ескаваторщик на борексе выкопает 3,7м глубины. Хотя я знаю одного на борексе и всегда заказывал именно эго - он делал больше чем мой каматсу такого же типа, хотя и у меня был хороший ескаваторщик.

В чём разница между борексом и импортными аналогами - скорость работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТБ-термоблоку- хотелось бы цену услышать....

а фунд. - надо считать в комплексе...имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для экскаватора что рыть на глубину 1 м. Что на 3 м. Особой роли не играет. Цена стандартная около 20 ГРН куб:) бывает дешевле). По панелям: дорого. Имхо грн 60-80 стоит такая работа. . .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел тут в близкой теме стоимость бетонных работ (установка, снятие опалубки, вязка/резка арматуры, приготовление бетона , заливка)-от 290 до 320 грн за м3. :)

Народ, а сколько штук кирпича идет на 1 кв.метр стенки толщиной в полтора кирпича ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел тут в близкой теме стоимость бетонных работ (установка, снятие опалубки, вязка/резка арматуры, приготовление бетона , заливка)-от 290 до 320 грн за м3. :)

Народ, а сколько штук кирпича идет на 1 кв.метр стенки толщиной в полтора кирпича ?:)

 

на 1 куб.м. кладки с учётом растворных швов идёт не менее 394 шт. одинарного кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел тут в близкой теме стоимость бетонных работ (установка, снятие опалубки, вязка/резка арматуры, приготовление бетона , заливка)-от 290 до 320 грн за м3. :)

Народ, а сколько штук кирпича идет на 1 кв.метр стенки толщиной в полтора кирпича ?:)

 

 

 

52шт кирпича = 1м2 стена в пол кирпича, а если в 1,5 кирпича 52*3=156шт кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Хотя тема традиционный боян, все же , надеюсь, что очередная вентиляция расценок пойдет на пользу коллегам-застройщикам :)

Подошла к концу моя эпопея с заливкой фундамента. Предстоит постройка коробки дома и сарая с погребом. Ребята , которые делали фундамент , вроде бы работящие и серьезные. Огласили мне прайс на работы. Думаю. Некоторые позиции ,ИМХО, явно завышены.

Выемка грунта за 1м3 до- 1 метра глубины 50 грн

2 метра глубины 100 грн.

3 метра глубины -150 грн.

Приготовление бетона вручную (бетономешалкой)-280 грн /м3

Опалубка вертикальная собрать-40 грн, разобрать-20 грн

опалубка горизонтальная собрать -120 грн, разобрать -20 грн

засыпка грунтом +уплотнение -40 грн - 1м3

изготовление армокаркаса-2500 грн -за 1 тонну

панель перекрытия :прием+анкеровка +заделка швов-120 грн за 1 шт

Черновая кладка кирпича 240 грн/м3

Подготовка грунта под отмостку/стяжку-10 грн /м2

установка термоблоков с заливкой бетоном и армировкой-420 грн за м3(за 1 этаж, соответственно выше-дороже).(т.е.105 грн.за м2, хотя на форуме я встречал цены 60-80 грн /м2)

Уточню, что строю термодом 8-). 180 м2 с полноценным вторым этажом и неотапливаемым чердаком.

 

Решили бетономешалкой делать бетон? Желаю Вам отличной стройки.

Ни пуха,ни пера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили бетономешалкой делать бетон? Желаю Вам отличной стройки.

Ни пуха,ни пера.

 

Да нет :).Фундамент уже залит, слава Богу. Фирма , с которой заключил договор, сначала ориентировала , что будут мешать бетон вручную. Потом, естественно, не согласовав со мной :rolleyes:, решили вдруг заливать из миксера, а я был поставлен перед фактом( ну и еще много фигни за этой фирмой заметилось...). Естественно, сейчас я с этой фирмой, естественно, прощаюсь навсегда (завтра опалубку снимут, посмотрю и замеряю, что получилось ). Расценки интересуют для того, чтобы оговорить условия с бригадой, которая будет мне дальше строить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет :).Фундамент уже залит, слава Богу. Фирма , с которой заключил договор, сначала ориентировала , что будут мешать бетон вручную. Потом, естественно, не согласовав со мной :rolleyes:, решили вдруг заливать из миксера, а я был поставлен перед фактом( ну и еще много фигни за этой фирмой заметилось...). Естественно, сейчас я с этой фирмой, естественно, прощаюсь навсегда (завтра опалубку снимут, посмотрю и замеряю, что получилось ). Расценки интересуют для того, чтобы оговорить условия с бригадой, которая будет мне дальше строить.:beer:

 

Аааа.Понятно. Если Вам что-то из моих материалов нужно будет,звоните или пишите. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выемка грунта за 1м3 до- 1 метра глубины 50 грн гут

2 метра глубины 100 грн. гут

3 метра глубины -150 грн. гут

*Приготовление бетона вручную (бетономешалкой)-280 грн /м3

*Опалубка вертикальная собрать-40 грн, разобрать-20 грн

*опалубка горизонтальная собрать -120 грн, разобрать -20 грн

*изготовление армокаркаса-2500 грн -за 1 тонну

у меня это в общем 583 грн за куб

засыпка грунтом +уплотнение -40 грн - 1м3 гут

панель перекрытия :прием+анкеровка +заделка швов-120 грн за 1 шт 70 грн

Черновая кладка кирпича 240 грн/м3 200 грн/м3

Подготовка грунта под отмостку/стяжку-10 грн /м2 гут

установка термоблоков с заливкой бетоном и армировкой-420 грн за м3(за 1 этаж, соответственно выше-дороже).(т.е.105 грн.за м2, хотя на форуме я встречал цены 60-80 грн /м2) 100 грн за м2 больше не платите

 

это то за что и сколько я платил

Змінено користувачем aidback
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выемка грунта за 1м3 до- 1 метра глубины 50 грн

2 метра глубины 100 грн.

3 метра глубины -150 грн.

Приготовление бетона вручную (бетономешалкой)-280 грн /м3

Опалубка вертикальная собрать-40 грн, разобрать-20 грн

опалубка горизонтальная собрать -120 грн, разобрать -20 грн

засыпка грунтом +уплотнение -40 грн - 1м3

изготовление армокаркаса-2500 грн -за 1 тонну

панель перекрытия :прием+анкеровка +заделка швов-120 грн за 1 шт

Черновая кладка кирпича 240 грн/м3

Подготовка грунта под отмостку/стяжку-10 грн /м2

установка термоблоков с заливкой бетоном и армировкой-420 грн за м3(за 1 этаж, соответственно выше-дороже).(т.е.105 грн.за м2, хотя на форуме я встречал цены 60-80 грн /м2)

Уточню, что строю термодом 8-). 180 м2 с полноценным вторым этажом и неотапливаемым чердаком.

 

Все цены вполне приемлемые, кроме последней позиции насчет установки термоблоков с заливкой бетоном и армировкой, извините, - некомпетентен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...