Строим Дом

Перезагрузить страницу

Конченные наездники

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2009, 17:39   #21
-КУЛИБИН-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 259 раз(а) в 127 сообщениях
Отправить сообщение для -КУЛИБИН- с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
Сочувствую вам, крепитесь. Сам попал в такую сиуацию. Главное, все живы и здоровы. По поводу выплаты: подозреваю, что взять со страховой может и не получится. Если это его третье ДТП по этому полюсу, то 25000 может уже вычерпано. Придется выбивать с самого водителя, а это куда проблематичней.
Смешно что то выбивать у человека у которого машина в кредите и ничего нет за душой...
-КУЛИБИН- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 22:07   #22
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
Вот поэтому я страхую свою ответственность по ГО без франшизы + дополнительно покупаю добровольную ответственность перед 3ми лицами увеличивая лимит ответственности до 250 000 грн и всего то на 300 грн в год дороже выходит (плюс жена туда вписана, а мерсов много всяких ездит....).
Офтоп, немного.
Мне ДГО обошлось в 370 грн, со страховой суммой в 50 тыс. грн.
А тут, практически, за те же деньги в пять раз большая сумма? Шо то тут не чисто.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 10:20   #23
НАТ М
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от snitsar Посмотреть сообщение
Офтоп, немного.
Мне ДГО обошлось в 370 грн, со страховой суммой в 50 тыс. грн.
А тут, практически, за те же деньги в пять раз большая сумма? Шо то тут не чисто.
человек пишет о дополнителных 300грн плюсом к основной страховке/гражданке - реальная сумма, за которую и приобретается доп ответственность)))))
НАТ М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 11:43   #24
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,603 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Полный звиздец...... Может нужно было хоть отметиться, что приходил вовремя и в срок?
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 15:05   #25
-КУЛИБИН-
Старожил форума

По умолчанию Страховая

Сегодня удалось пробится и довольно быстро.Всего час с копейками и очередь дошла. Написал заявление и как оказалось виновник ДТП уже и сам до меня написал тут заявление так ,что моя задача упростилась. Сказали ждите експерта до конца недели а потом бумагу с суда .
Ждемс...
Старый 22.12.2009, 17:14   #26
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от НАТ М Посмотреть сообщение
человек пишет о дополнителных 300грн плюсом к основной страховке/гражданке - реальная сумма, за которую и приобретается доп ответственность)))))
так и есть. Т.к. риски по добровольной в дополнение к обязательной намного ниже.
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 17:22   #27
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от НАТ М Посмотреть сообщение
Так я о том же пишу, только разница в цене, ну очень большая.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 10:29   #28
-КУЛИБИН-
Старожил форума

Вчера приехали експерты от страховой.Пофоткали,переписали список повреждений и ...ждите.
Народ ,подскажите плиз какие дальше есть подводные камни
Старый 24.12.2009, 10:43   #29
Оз
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 542
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 392 сообщениях

Цитата:
Сообщение от -КУЛИБИН- Посмотреть сообщение
Вчера приехали експерты от страховой.Пофоткали,переписали список повреждений и ...ждите.
Народ ,подскажите плиз какие дальше есть подводные камни
эксперты идут в офис, открывают программу, вносят в нее данные по вашему авто.
программа выдает стоимость материалов+работ по своей формуле.
они готовят папку с обоснованием, где будут указаны все детали экспертной оценки материального ущерба. папку они передают в страховую.
страховая, на основе той суммы будет готовить выплату вам. но выплата произойдет только после того, как в страховую вы принесете решение суда, где будет указано, что ваш обидчик действительно совершил и нарушил.
через 2-3 недели вы придете в банк и получите сумму.

подводных камней только три:

1) дознание решает, что ДТП совершено по обоюдным причинам - суд признает виновными обоих - чините авто сами и платите штраф
2) дознание решает, что виноваты вы - суд наказывает вас - вы оплачиваете ущерб из своего кармана или по страховому полису - платите штраф или отдаете права
3) дознание решает, что виноват ваш оппонент - забираете решение в канцелярии и несете его в страховую - ждете момента выплаты.

все эти варианты возможны и на уровне суда, несмотря на выводы дознания, НО, чтобы повернуть все ПРОТИВ ваших интересов:

нужно вашему оппоненту заинтересовать либо дознание, либо суд...не уверен, что ему это особо интересно, учитывая, что его страховки хватит покрыть ущерб, нанесенный вашему не новому авто.

ПС: есть конечно вероятность, что у него куча знакомых в выше указанных органах, которые "за просто так" захотят ему помочь...но это маловероятно

ППС: еще момент...если вы не соглашаетесь с суммой, которую назначит их эксперт - вы можете найти любого другого эксперта с лицензией (в автопродажах много контактов), который за ваши деньги - 500 - 800 гривен, сделает точно такую же папку.
НО, в случае, если суммы кардинально будут отличаться, вам придется уговорить менеджеров страховой оплатить вам ущерб по Вашей экспертизе или же, будете судиться.
из опыта могу сказать, что программы оценки ущерба одинаково сертифицированы, и эксперты берегут репутацию, поэтому, не доверять им особо смысла нет
Оз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 11:04   #30
-КУЛИБИН-
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Оз Посмотреть сообщение
эксперты идут в офис, открывают программу, вносят в нее данные по вашему авто.
программа выдает стоимость материалов+работ по своей формуле.
они готовят папку с обоснованием, где будут указаны все детали экспертной оценки материального ущерба. папку они передают в страховую.
страховая, на основе той суммы будет готовить выплату вам. но выплата произойдет только после того, как в страховую вы принесете решение суда, где будет указано, что ваш обидчик действительно совершил и нарушил.
через 2-3 недели вы придете в банк и получите сумму.

подводных камней только три:

1) дознание решает, что ДТП совершено по обоюдным причинам - суд признает виновными обоих - чините авто сами и платите штраф
2) дознание решает, что виноваты вы - суд наказывает вас - вы оплачиваете ущерб из своего кармана или по страховому полису - платите штраф или отдаете права
3) дознание решает, что виноват ваш оппонент - забираете решение в канцелярии и несете его в страховую - ждете момента выплаты.

все эти варианты возможны и на уровне суда, несмотря на выводы дознания, НО, чтобы повернуть все ПРОТИВ ваших интересов:

нужно вашему оппоненту заинтересовать либо дознание, либо суд...не уверен, что ему это особо интересно, учитывая, что его страховки хватит покрыть ущерб, нанесенный вашему не новому авто.

ПС: есть конечно вероятность, что у него куча знакомых в выше указанных органах, которые "за просто так" захотят ему помочь...но это маловероятно

ППС: еще момент...если вы не соглашаетесь с суммой, которую назначит их эксперт - вы можете найти любого другого эксперта с лицензией (в автопродажах много контактов), который за ваши деньги - 500 - 800 гривен, сделает точно такую же папку.
НО, в случае, если суммы кардинально будут отличаться, вам придется уговорить менеджеров страховой оплатить вам ущерб по Вашей экспертизе или же, будете судиться.
из опыта могу сказать, что программы оценки ущерба одинаково сертифицированы, и эксперты берегут репутацию, поэтому, не доверять им особо смысла нет
Я смогу ознакомится с оценкой всех узлов и деталей в отдельности ,т.е. увидеть список с ценой по каждому пункту?
Старый 24.12.2009, 11:27   #31
Оз
Super Moderators

Цитата:
Я смогу ознакомится с оценкой всех узлов и деталей в отдельности ,т.е. увидеть список с ценой по каждому пункту?
с этим вопросом - к страховым менеджерам..
но их больше волнует только окончательная сумма
а оценка находится в вашем файле, а файл может быть у кого-то "на рассмотрении" и т.п.
т.е., тут как повезет
попробуйте уточнить, кто именно ведет ваше дело и ловите его по телефонам
Старый 24.12.2009, 11:58   #32
Alex777-kh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,457
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,310 сообщениях
Отправить сообщение для Alex777-kh с помощью AIM

Цитата:

Не совсем верно...
Любая экспертиза будет лишь рекомендательной!
Если возникнут разногласия и дело дойдет до суда - только экспертиза, назначенная судом и только в той организации, которая проводит ее для ГАИ, милиции и пр. будет являться официальной!!!
Alex777-kh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:28   #33
Оз
Super Moderators

Цитата:
Сообщение от Alex777-kh Посмотреть сообщение
Не совсем верно...
Любая экспертиза будет лишь рекомендательной!
Если возникнут разногласия и дело дойдет до суда - только экспертиза, назначенная судом и только в той организации, которая проводит ее для ГАИ, милиции и пр. будет являться официальной!!!
вы о чем сейчас написали?
об экспертизе экспертиз, которую назначит суд по иску несогласившегося с выводами "страхового" эксперта?

все эксперты оценки ущерба ДТП имеют свидетельство, выданное Министерством Юстиции для проведения "Дослідження обставин дорожньо транспортних пригод".
И они уполномочены проводить экспертную оценку ущерба в определенной форме при помощи сертифицированных программ.
Так вот, если эксперт у страховой решит "сыграть" каким-либо образом в пользу страховой, то здесь и пригодится вывод так называемого "независимого" (со стороны клиента) эксперта, который будет являться доказательством по делу.
А там уже суд и решит, к которому из доказательств ему присмотреться,...или отправить к очередному "эксперту".

ПС: Кулибину: это все может случится в крайнем случае, так что, не зацикливайтесь, все будет ок
для страховой - вы обычный клиент, каковых тысячи в месяц, и париться по вашим 15-20 тыс. гривен им не особо будет интересно
Старый 24.12.2009, 12:31   #34
Genkot
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16,649 раз(а) в 4,032 сообщениях
Нарушение: Спам

эксперт на эксперте и экспертом погоняют
Genkot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 13:18   #35
Alex777-kh
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Genkot Посмотреть сообщение
эксперт на эксперте и экспертом погоняют
Я б еще добавил - юрист на юристе....

Я не юрист и не эксперт!!! Я на себе все это испытал!
Вывод для себя сделал такой: или наши юристы - полные дилетанты или наши законы - полная ж... Скорее и то и другое!!!

Мой опыт:
Такой же таксист въехал в мою припаркованную машину год назад...
Приехали работники ГАИ... Выдали справку о ДТП...
Дело передали на дознание. По закону - в течении 10 дней, в реале - как получится.
Работник ГАИ направляет на экспертизу автомобиль. Лучше сразу ехать в ту организацию, в которой делают экспертизы ГАИ, милиция, прокуратура... (Я сделал у независимых экспертов...)
После получения заключения о виновности участников ДТП пострадавшей стороне надо обратиться в административный суд по месту жительства. В течении месяца (по закону) суд должен вынести решение.
В жизни это может растянутся на 4 месяца....
С этим решением суда или в страховую компанию или в гражданский суд, если нет страховки или проблемы со страховой...
Если есть разногласия о сумме ущерба, то суд назначает экспертизу (в той организации, о которой писал выше), которая и будет официальной экспертизой!!! Все экспертизы, проведенные ранее без направления суда, являются рекомендательными и не являются основанием для возмещения ущерба (исключение - согласие сторон о сумме ущерба)
Старый 24.12.2009, 13:39   #36
Alex777-kh
Старожил форума

Цитата:
Попал вчера в аврию. Еду по окружной от пр Победы в сторону борщаговки в крайнем левом и тут мне наперерез с крайнего правого через 4 полосы на разворот таксист.Я конечно ему в бочину.У него автоцивилки.Взял довидку ,переписал данные с автоцивилки.Чего теперь делать? Страховая "ПРОВИДНА"
Очень жаль машинку,востанавливать нет смысла.Она мне как член семьи с 1997г,служила верой и правдой.Машин еще за это время было много ,но такой любимой не было и нет...
Подскажите как и чего правильно делать
Смею дать совет (как прошедшему этот этап...)
Лучше в суды не ввязываться, договоритесь в страховой за откат, лучше получить меньше, чем выиграть в суде больше, но потеряв еще деньги на адвоката, экспертизы, потеряв время...
Если хотите подробно, могу сбросить номер телефона...
Старый 25.12.2009, 14:09   #37
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

Я сам недавно попал в такую же историю, вообщем, Кулибин процедура правильная -в течении 3-х дней подать заявление в его и в свою страховую, после экспертра-суд, потом с решением суда опять в страховую и когда все бумаги будут сданы-в течении месяца они, ОБЯЗАНЫ -выплатить вам полагающуюся суму(которую написал эксперт). Мне выплатили 25000 так как ущерба на 50000, с задержкой в неделю из-за того , что не было копий прав, техпаспорта хозяина. А там парень был за рулём который ездил по доверенности, вообщем тот чудак должен со своей стороны подать все документы, что бы из-за него не затягивались выплаты ! И учтите -если вдруг они захотят потянуть с выплатами, у них нет на это не какого права, ГО-это тот вид страховки, выплату которого нам гарантировало госсударство и тут очень чёткий пресинг со стороны МотороТранспортногоБюро в который Вы можете написать жалобу на данную страховую. Удачи !
Lipton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 14:12   #38
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

Цитата:
Так вот, если эксперт у страховой решит "сыграть" каким-либо образом в пользу страховой, то здесь и пригодится вывод так называемого "независимого" (со стороны клиента) эксперта, который будет являться доказательством по делу.
В моём случае эксперт был независимым, (может он и на откате в страховой), но к страховой он отношения некакого не имел, т.к. и я и страховая -лица заинтересованые.
Lipton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 14:46   #39
неблондинка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 2,909 раз(а) в 1,030 сообщениях

Не хотелось бы разочаровывать, но... есть у меня подруга, тоже, как и я, недавно продавала машину. На ней висят то ли 2, то ли 3 небольших ДТП, в которых по ее вине пострадали другие машины. Кого-то поцарапала, кого-то посильнее задела, но без жертв. Она всегда страховалась по полной и все мне хвасталась, что ни разу по ДТП ничего не платила (даже обязательную франшизу!). То второй участник ДТП протупил и не вовремя или не там сделал экспертизу, в другом случае вроде бы ее даже на экспертизу вызывали, но поехала ее страховая, чем кончилось, подруга не знает, но больше к ней никто не обращался. Страховая ее, к сожалению уже накрылась известно чем (а я все так хотела у них застраховаться, раз они так лихо проблемы решают!)
Так я к чему: машину она снимала с учета и там даже штрафов на ней никаких не было. Как вообще этот учет ведется, уму нерастяжимо.
неблондинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 15:01   #40
-КУЛИБИН-
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от неблондинка Посмотреть сообщение
Не хотелось бы разочаровывать, но... есть у меня подруга, тоже, как и я, недавно продавала машину. На ней висят то ли 2, то ли 3 небольших ДТП, в которых по ее вине пострадали другие машины. Кого-то поцарапала, кого-то посильнее задела, но без жертв. Она всегда страховалась по полной и все мне хвасталась, что ни разу по ДТП ничего не платила (даже обязательную франшизу!). То второй участник ДТП протупил и не вовремя или не там сделал экспертизу, в другом случае вроде бы ее даже на экспертизу вызывали, но поехала ее страховая, чем кончилось, подруга не знает, но больше к ней никто не обращался. Страховая ее, к сожалению уже накрылась известно чем (а я все так хотела у них застраховаться, раз они так лихо проблемы решают!)
Так я к чему: машину она снимала с учета и там даже штрафов на ней никаких не было. Как вообще этот учет ведется, уму нерастяжимо.
Вот поэтому страховая и накрылась
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании