Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить разрешение на строительство

Lana.kostur

Рекомендовані повідомлення

Как в Киевской области получить разрешение на строительство, какая сейчас процедура. Буду благодарна за ваши ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в Киевской области получить разрешение на строительство, какая сейчас процедура. Буду благодарна за ваши ответы.

 

Разрешение на строительство получать не надо. До трёх этажей не считая мансарды можно строить без разрешения. Нормы и отступы согласно ДБН

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на строительство получать не надо. До трёх этажей не считая мансарды можно строить без разрешения. Нормы и отступы согласно ДБН

 

А можно подробней?

Разрешение - это стройпаспорт? Или стройпаспорт полюбе нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней?

Разрешение - это стройпаспорт? Или стройпаспорт полюбе нужен?

 

Перед началом строительства делается обязательно стройпаспорт.

Далее подается "Уведомление о начале строительных работ" в котором указываются данные стройпаспорта. Никакого разрешения после подачи уведомления не надо.

Также стройпаспорт и уведомление нужно будет для подключения электрики на время строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в Киевской области получить разрешение на строительство, какая сейчас процедура. Буду благодарна за ваши ответы.

 

делаете самостоятельно или заказываете "ескіз намірів забудови", подаете в местную архитектуру для получение стройпаспорта- это разрешение на строительство, дальше подаете "повідомлення" в местный ГАСК - это будет являться разрешение на ведение строительно-монтажных работ. Строительство, а потом в ввод в эксплуатацию (техпаспорт, ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво якого здійснено

на підставі будівельного паспорта, потом к регистраторам)

 

Разрешение на строительство получать не надо. До трёх этажей не считая мансарды можно строить без разрешения. Нормы и отступы согласно ДБН

 

не пишите глупости, потом только вводить самострой, а там свое кино :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаете самостоятельно или заказываете "ескіз намірів забудови", подаете в местную архитектуру для получение стройпаспорта- это разрешение на строительство, дальше подаете "повідомлення" в местный ГАСК - это будет являться разрешение на ведение строительно-монтажных работ. Строительство, а потом в ввод в эксплуатацию (техпаспорт, ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво якого здійснено

на підставі будівельного паспорта, потом к регистраторам)

 

 

 

не пишите глупости, потом только вводить самострой, а там свое кино :(

 

Где глупости? Вопрос стоял о разрешении. Вам совет не давать ответов на вопросы которые не задавали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на строительство получать не надо. До трёх этажей не считая мансарды можно строить без разрешения. Нормы и отступы согласно ДБН

 

 

Мы слышали, что строительство дома стоит начинать только после получения всех необходимых разрешений (а вот каких именно?). Иначе это чревато штрафами.

 

Добавлено через 1 минуту

Перед началом строительства делается обязательно стройпаспорт.

Далее подается "Уведомление о начале строительных работ" в котором указываются данные стройпаспорта. Никакого разрешения после подачи уведомления не надо.

Также стройпаспорт и уведомление нужно будет для подключения электрики на время строительства.

 

Стройпаспорт делается в проектной организации? Верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы слышали, что строительство дома стоит начинать только после получения всех необходимых разрешений (а вот каких именно?). Иначе это чревато штрафами.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Стройпаспорт делается в проектной организации? Верно

 

Нет, не верно.

Вы рисуете ескіз намірів забудови.

Пишите заявление, и подаете его в цнап или электронно.

И потом архитектура рассмотрев ваш эскиз - рисует вам стройпаспорт.

После получения стройпаспорта, вы пишите в цнапе декларацию про начало будівельних робіт.

И начинаете строиться.

Услугами сторонних организаций пользуются по причине того, что архитектура может докалупываться и искать всякие уловки дабы не дать вам стройпаспорт, а рассмотрение каждый раз до месяца, и у меня например было «не отвечает требованиям» не так переделывайте, а как не скажу, и что мне не нравиться тоже не скажу.

Кведомление там все просто, главное правильно буковки вписать.

 

И только после этого можно начинать строиться, иначе можете получить штраф и самострой.

 

Также после получения стройпаспорта вы можете подключить электричество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не верно.

Вы рисуете ескіз намірів забудови.

Пишите заявление, и подаете его в цнап или электронно.

И потом архитектура рассмотрев ваш эскиз - рисует вам стройпаспорт.

После получения стройпаспорта, вы пишите в цнапе декларацию про начало будівельних робіт.

И начинаете строиться.

Услугами сторонних организаций пользуются по причине того, что архитектура может докалупываться и искать всякие уловки дабы не дать вам стройпаспорт, а рассмотрение каждый раз до месяца, и у меня например было «не отвечает требованиям» не так переделывайте, а как не скажу, и что мне не нравиться тоже не скажу.

Кведомление там все просто, главное правильно буковки вписать.

 

И только после этого можно начинать строиться, иначе можете получить штраф и самострой.

 

Также после получения стройпаспорта вы можете подключить электричество.

 

 

Благодарю что все разложили по полочкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нет, не верно.

Вы рисуете ескіз намірів забудови.

Пишите заявление, и подаете его в цнап или электронно.

И потом архитектура рассмотрев ваш эскиз - рисует вам стройпаспорт.

После получения стройпаспорта, вы пишите в цнапе декларацию про начало будівельних робіт.

И начинаете строиться.

Услугами сторонних организаций пользуются по причине того, что архитектура может докалупываться и искать всякие уловки дабы не дать вам стройпаспорт, а рассмотрение каждый раз до месяца, и у меня например было «не отвечает требованиям» не так переделывайте, а как не скажу, и что мне не нравиться тоже не скажу.

Кведомление там все просто, главное правильно буковки вписать.

 

И только после этого можно начинать строиться, иначе можете получить штраф и самострой.

 

Также после получения стройпаспорта вы можете подключить электричество.

 

Спасибо за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...