Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос специалистам по стяжке пола

Prest70

Рекомендовані повідомлення

Имеем дом.(Недострой).Полы- ж/б плиты.Залита стяжка- 5 см.Стяжка не ровная, плюс- нужно еще 5 см заливать.Старая стяжка полопалась, на крупные квадраты (самые маленькие- где-то 1,5х2 метра).При ударе- глухо звучит.

Вопрос- нужно ли удалять старую стяжку (и потом заливать новую- 10 см толщиной), или можно будет поверх старой положить сварную сетку, и залить только 5 см?(Чистовое покрытие будет линолеум).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При слое 5 см и более абсолютно пофиг что у Вас находится снизу.Сварную сетку глупо ложить вниз,она работает находясь в толще стяжки.

Промеряйте с лазером точно весь пол,т.к. 5 см это минимум на пределе.Кстати,а утеплитель есть под старой стяжкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При слое 5 см и более абсолютно пофиг что у Вас находится снизу.Сварную сетку глупо ложить вниз,она работает находясь в толще стяжки.

Промеряйте с лазером точно весь пол,т.к. 5 см это минимум на пределе.Кстати,а утеплитель есть под старой стяжкой?

 

Честно, не понял Вашего ответа- так сбивать, или не сбивать?Насчет сетки- так я и буду сетку ложить "в толщу", приподняв ее чуть над уровнем старого пола (это если не сбивать).Утеплителя нет- речь идет о комнатах на втором этаже.И еще вопросец- в тех комнатах, где стяжка не полопалась- можно не сбивать, а просто поверх залить?(Речь опять-таки о втором этаже, на первом- стяжка держится отлично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри если я не понятно выразился,напишу коротко-не сбивать!

 

Спасибо.Вы облегчили мне жизнь на 10 кубов бетона!))С праздником Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...