Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Корнесобственные пионы Рока: реально ли найти в Украине?

Strelka_007

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Вас, дорогие садоводы! )

Сезон уже не за горами.

Собственно, сабж в теме, корнесобственные древовидные китайские Пионы Рока (Paeonia rockii) в Украине, есть ли? (Гугл не знает).

У нас три простых видовых древовидных пиона с OLX на даче за несколько лет выросли просто огромными кустами.

И есть несколько привитых дорогих китайских растений того же возраста. Цвели красиво очень, всё как на картинке, зимуют без укрытия, растут без бубнов, но размер куста.... Скромный. И смущает что кроме тех трёх привитых веточек больше ничего не "нарастает", они просто увеличиваются в длину и чуть ветвятся. А их китайские собратья на своем корне вырастают до 2.5 метров и живут до 100 лет.

Знаю, что корнесобственные зацветают гораздо позже, на 5-7й год, но скорость тут не важна. Хочется такой "бонсай" вырастить лет за 20-30.

В связи с этим вопрос: в Украине реально ли найти коллекционный древовидный сорт на собственном корне? Может, кто знает явки и пароли? :Rose:

Понимаю, что сортовой будет стоить как Боинг, но как же его хочется!....:angel'O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас, дорогие садоводы! )

Сезон уже не за горами.

Собственно, сабж в теме, корнесобственные древовидные китайские Пионы Рока (Paeonia rockii) в Украине, есть ли? (Гугл не знает).

У нас три простых видовых древовидных пиона с OLX на даче за несколько лет выросли просто огромными кустами.

И есть несколько привитых дорогих китайских растений того же возраста. Цвели красиво очень, всё как на картинке, зимуют без укрытия, растут без бубнов, но размер куста.... Скромный. И смущает что кроме тех трёх привитых веточек больше ничего не "нарастает", они просто увеличиваются в длину и чуть ветвятся. А их китайские собратья на своем корне вырастают до 2.5 метров и живут до 100 лет.

Знаю, что корнесобственные зацветают гораздо позже, на 5-7й год, но скорость тут не важна. Хочется такой "бонсай" вырастить лет за 20-30.

В связи с этим вопрос: в Украине реально ли найти коллекционный древовидный сорт на собственном корне? Может, кто знает явки и пароли? :Rose:

Понимаю, что сортовой будет стоить как Боинг, но как же его хочется!....:angel'O:)

зараз всі возять щеплені піони((японські, китайські але щеплені...піони Рока мені не зустрічались у надійних пропозиціях ...на форумі Бора-Б здається мені цікавився...я сама зараз шукаю відові рослини для саду, якщо зустріну скажу

возила ця фірма, але як зараз я не знаю

peony.com.ua/lideri-prodazhu-sered-derevovidnikh-ta-roka-pivoniy-vesni-2020-roku/

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, Ирина!

С ребятами по ссылке свяжусь в понедельник. Навскидку, у них качественные чуть дорощенные привитые растения, уточню в любом случае.

Ещё мысли такие: по логике, в Китае же могут быть в продаже корнесобственные растения? Найти бы местный питомник там... Есть возможность через коллег переслать DHL если правилами компании не запрещено, почитаю их ограничения.

Поищу в этом направлении тоже, по результату отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, Ирина!

С ребятами по ссылке свяжусь в понедельник. Навскидку, у них качественные чуть дорощенные привитые растения, уточню в любом случае.

Ещё мысли такие: по логике, в Китае же могут быть в продаже корнесобственные растения? Найти бы местный питомник там... Есть возможность через коллег переслать DHL если правилами компании не запрещено, почитаю их ограничения.

Поищу в этом направлении тоже, по результату отпишусь.

це дуже цікаво:Rose: візьміть мене в долю, якщо можна

я на ФБ в продажних піонових )) групах також спитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це дуже цікаво:Rose: візьміть мене в долю, якщо можна

я на ФБ в продажних піонових )) групах також спитаю

 

Договорились! Буду искать в Китае и уточнять в Украине. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонилась с ребятами из ИМ Peony, очень толковый молодой человек, менеджер магазина. Говорит, у них саженцы с ЗКС 4-5 летние, дорощенные в их питомнике, уже преимущественно перешли на собственные корни. Они получают импорт однолетних саженцев из Китая, там всегда 100% привитые на корень травянистого. А вот при доращивании они углубляют прививку на 5 см и она постепенно формирует свою корневую. Но это большинство, а не 100%.))

Думаю, заказать у них парочку взрослых сортовых в контейнерах и посмотреть. Выше шанс чем из Китая пересылать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...