Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

По своїй природі ця інформація для інспекції є безглуздою, але за їх логікою треба надати повну інформацію:

 

договіру купівлі продажу №0000 (у разі купівлі по договору) , бланк ААА 000000 від 9 серпня 2020 року, витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно індексний номер 0000000000 від 09.08.2020 року реєстраційний номер 0000000000000, номер запису 00000000, кадастровий номер 00000000:01:010:0000

 

 

в ДИИ нет возможности вводить эти данные

я готов ввести эти данные но вводить их негде.

ДИЯ подтянула мои данные сама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержка дии ответила что надо указать

1110.3. После этого все удачно подал .

 

Предидущая проблема, о том что не находило информации о участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предидущая проблема, о том что не находило информации о участке

 

Нааписал в поддержку ДИЯ и в течении недели исправили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нааписал в поддержку ДИЯ и в течении недели исправили.

 

Я тоже писал. Эффекта нет.

У меня поле "Номер документа" - имеет просто 559 цифру

Ответ от Госоргана - нет документа.

 

 

Что у вас в Портале подтягивается?

Покажи пожалуйста что у вас видно при заполнении документации

 

фото ниже

Screenshot-at-Jan-29-13-28-17.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация по вводу в эксплуатацию садового дома:

- как правильно заполнить п. количество комнат в садовом доме при вводе в эксплуатацию? Тех.паспорт сделан в 2018 году, там есть еще жилая и вспомогательная площади. Вопрос: 1) нужно ли вообще заполнять количество комнат в садовом доме? 2) если нужно, то как будет правильно: записать количество жилых или число всех комнат в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже писал. Эффекта нет.

У меня поле "Номер документа" - имеет просто 559 цифру

Ответ от Госоргана - нет документа.

 

 

Что у вас в Портале подтягивается?

Покажи пожалуйста что у вас видно при заполнении документации

 

фото ниже

Screenshot-at-Jan-29-13-28-17.png

 

При заполнение заявкки было написано что земля не найдена , хотя при входе в ДИЮ в раздели Відомості про мене есть раздел Земля и там информация про мой участок была, на основании этого написал запрос в подержку ДИЯ и через неделю ответили и исправили . Что у вас пишеться в разделе про землю ? информация подтягивается или нет ? В портале показало так же как у вас только номер 1699.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче плюнул я, заполнил заявление ... отвез и отдал сегодня в ЦНАП на Печере.

Посмотрим на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче плюнул я, заполнил заявление ... отвез и отдал сегодня в ЦНАП на Печере.

Посмотрим на результат.

 

Меня с Соломенского ЦНАП дважды по 1,5 месяца "продержали" в итоге снова Відмова.

 

Сегодня заполняю через Дію и теперь на шаге 4 (новшество) не пускает без сертификата "Технічний нагляд". Пропустить нет возможности, кто столкнулся? Подскажите пожалуйста, что писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня с Соломенского ЦНАП дважды по 1,5 месяца "продержали" в итоге снова Відмова.

 

Сегодня заполняю через Дію и теперь на шаге 4 (новшество) не пускает без сертификата "Технічний нагляд". Пропустить нет возможности, кто столкнулся? Подскажите пожалуйста, что писать.

 

вроде ж отменили "повідомлення про початок будівництва"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заполняю через Дію и теперь на шаге 4 (новшество) не пускает без сертификата "Технічний нагляд". Пропустить нет возможности, кто столкнулся? Подскажите пожалуйста, что писать.

 

Вдалось вирішити питання?

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

знайшов свою помилку, можливо буде корисно:

"Дія" пропонує подати "повідомлення про початок будівельних робіт" і саме тут вимагає номер сертифікату інженера з технічного нагляду.

 

Треба шукати "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт на підставі будівельного паспорта" - тут цей пункт відсутній

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня с Соломенского ЦНАП дважды по 1,5 месяца "продержали" в итоге снова Відмова.

 

Сегодня заполняю через Дію и теперь на шаге 4 (новшество) не пускает без сертификата "Технічний нагляд". Пропустить нет возможности, кто столкнулся? Подскажите пожалуйста, что писать.

 

Я прошел 3 месяца назад регистрацию о начале строительства. После того, как ЦНАП полтора месяца мурыжил и завернул документы с отказом.

В ДИИ зарегистрировал начало строительства за 5 минут, и через неделю пришел положительный ответ.

Сертификата "техничный нагляд" не было. Думаю, где-то на предыдущем шаге я указал, что нет сертифицированной команды строителей или что-то в этом роде. Был только строй.паспорт, остальное я указывал отрицательные ответы

 

Добавлено через 56 секунд

Вдалось вирішити питання?

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

знайшов свою помилку, можливо буде корисно:

"Дія" пропонує подати "повідомлення про початок будівельних робіт" і саме тут вимагає номер сертифікату інженера з технічного нагляду.

 

Треба шукати "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт на підставі будівельного паспорта" - тут цей пункт відсутній

 

Верно. Там кроме номера строй.паспорта больше ничего не требовало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите как подать Повідомлення про початок виконання будівельних робіт на підставі будівельного паспорта если ему не присвоили ЄДЕСБ? Киево-Святошинский район. Стройпаспорт на руках, но в diia я не могу подать учедомление. Выдает сообщение "

Будівельні паспорти після 01.09.20 повинні бути видані з використанням Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва, поверніться до питання "Вашому будпаспорту присвоєно реєстраційний номер ЄДЕСБ?", вкажіть "Так" та внесіть реєстраційний номер ЄДЕСБ"

 

Пасспорт получен в декабре 2020г.

Т.е стройпаспорт есть.

Номер у стройпаспорта есть.

Дата выдачи у стройпаспорта есть.

Регистрационного номера нет. :shock:

В архитектуре увереют, что он (стройпаспорт) регистрируется без этого "Регистрационного номера". К сожалению diia так не считает :(

Что делать?

Архитектура на Янтарной в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Вверху ставят штамп, в котором прописывается дата и регистрационный номер. А номера стройпаспорта у меня нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Но то в 2017.

Может надо в каком-то электронном реестре посмотреть ещё какой-то номер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите как подать Повідомлення про початок виконання будівельних робіт на підставі будівельного паспорта если ему не присвоили ЄДЕСБ? Киево-Святошинский район. Стройпаспорт на руках, но в diia я не могу подать учедомление. Выдает сообщение "

Будівельні паспорти після 01.09.20 повинні бути видані з використанням Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва, поверніться до питання "Вашому будпаспорту присвоєно реєстраційний номер ЄДЕСБ?", вкажіть "Так" та внесіть реєстраційний номер ЄДЕСБ"

 

Пасспорт получен в декабре 2020г.

Т.е стройпаспорт есть.

Номер у стройпаспорта есть.

Дата выдачи у стройпаспорта есть.

Регистрационного номера нет. :shock:

В архитектуре увереют, что он (стройпаспорт) регистрируется без этого "Регистрационного номера". К сожалению diia так не считает :(

Что делать?

Архитектура на Янтарной в Киеве.

 

Пишіть їм офіційного листа з проханням надати роз'яснення прр причини відсутності вашого БП в реєстрі.

dreamdim.ua/uk/zakon-pro-yedynu-derzhavnu-elektronnu-systemu-u-sferi-budivnytstva-nabrav-chynnosti/

Візьміть перший абзац з цієї статті. А далі додайте власний текст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы :good:

Вчера таки "дожал" архитектора и тот мне дал номер человека, который отвечает за эти регистрационные номера. Через пару часов у меня уже был этот ЄДЕСБ. Почему они меня мурыжили почти два месяца с этим номером для меня загадка. Звонил уже туда как на работу. По номеру стройпаспорта ничего не находилось ни в одной базе.

 

В общем подал уведомление через дию. Жду ответ :)

 

TcZwfTuUhdHBopvw3LlHPdTJPuQCNW

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы :good:

Вчера таки "дожал" архитектора и тот мне дал номер человека, который отвечает за эти регистрационные номера. Через пару часов у меня уже был этот ЄДЕСБ. Почему они меня мурыжили почти два месяца с этим номером для меня загадка. Звонил уже туда как на работу. По номеру стройпаспорта ничего не находилось ни в одной базе.

 

В общем подал уведомление через дию. Жду ответ :)

 

Ну на 10 дней вряд ли можете рассчитывать)) Я вот уже месяц как подал. Тишина..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на 10 дней вряд ли можете рассчитывать)) Я вот уже месяц как подал. Тишина..

 

не писали запити в ДАБІ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не писали запити в ДАБІ?

 

Ні, поки що не писав. З вірогоідністю 99% у відповіді буде посилання на закон, який дозволяє не дотримуватись термінів під час карантину. Почекаю поки, а потім подивимось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на 10 дней вряд ли можете рассчитывать)) Я вот уже месяц как подал. Тишина..

 

А на что влияют эти сроки выдачи? Формально ведь я уже могу строиться, а там они пусть как хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что влияют эти сроки выдачи? Формально ведь я уже могу строиться, а там они пусть как хотят.

 

присвоїти адресу новому будівництву, якщо це не було зроблено на етапі оформлення будівельного паспорту.

а без адреси неможливо подати заяву на підключення до електромереж.

Хоча в кожному регіоні можуть бути свої нюанси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что влияют эти сроки выдачи? Формально ведь я уже могу строиться, а там они пусть как хотят.

 

Ни на что, кроме нервной системы:) Если отправят на "Доопрацювання", придется геморроится для устранения несоответствия, подавать повторно..

Формально да, можно строится, но забивать на это тоже не стоит, чтобы потом не было проблем с вводом в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел отказ в уведомлении о начале строительства на основе строй. паспорта

 

Screenshot-at-Feb-18-17-42-55.png

 

Ребята, у кого есть рабочий пример заполнения документа касатель ошибок которые мне указали в отказе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви його подавали через ЦНАП чи через "дію"?

І скільки часу пройшло з моменту подачі повідомлення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...