Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски Eskaro. Нужна консультация опытных!

Captain Phillips

Рекомендовані повідомлення

Предстоит делать ремонт в новой квартире, в маркетах активно предлагают краски Eskaro, Sadolin, какой-то Colorex. Больше всех заинтересовала первая, там и состав хоть какой-то указан, и продавец доступно объяснил, и банки красивее всех в конце концов :D

Но есть одно "но"! Краска эта не из дешевых, вот и закрадываются мыслишки, а стоит ли переплачивать за то, что на банке написали, что в состав воск входит, а продавец рассказал, что это якобы повышает её износостойкость и т.п.?

Неужели та же Триора для помещений с повышенной влажностью отвалится через месяц? Или Садолин, у которого воска нет, но который дороже, будет уступать? Еще про экологичность рассказывали, мол у Эскаро первый класс эмиссии, у Садолина экоцветки какие-то. Это что же получается, Триора и Снежка Эко вредны для здоровья что ли? Вот интерес краска вызвала, но и сомнения тоже. В чем соль, товарищи, и где подвох? Стоит ли чутка переплачивать за всё это? Кто пользовался Eskaro Akrit, отозвитесь пожалуйста?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в комнате на потолке- вид супер. У знакомого гдето там после долгих мытарств только ескаро держится, не помню в ванной чтоли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит делать ремонт в новой квартире, в маркетах активно предлагают краски Eskaro, Sadolin, какой-то Colorex. Больше всех заинтересовала первая, там и состав хоть какой-то указан, и продавец доступно объяснил, и банки красивее всех в конце концов :D

Но есть одно "но"! Краска эта не из дешевых, вот и закрадываются мыслишки, а стоит ли переплачивать за то, что на банке написали, что в состав воск входит, а продавец рассказал, что это якобы повышает её износостойкость и т.п.?

Неужели та же Триора для помещений с повышенной влажностью отвалится через месяц? Или Садолин, у которого воска нет, но который дороже, будет уступать? Еще про экологичность рассказывали, мол у Эскаро первый класс эмиссии, у Садолина экоцветки какие-то. Это что же получается, Триора и Снежка Эко вредны для здоровья что ли? Вот интерес краска вызвала, но и сомнения тоже. В чем соль, товарищи, и где подвох? Стоит ли чутка переплачивать за всё это? Кто пользовался Eskaro Akrit, отозвитесь пожалуйста?!

Берите,не пожалеете.Ни одной плохой не видел.Даже их самая дешёвая-Титан Матлатекс-хорошая.Акритовские-супер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска Эскара действитльно хороша, но только если производство Финляндия, остальное на так себе. Садолин (лидер продаж ЛКМ в мире), краска отличная, но цена за счет евро тоже шикарная, укрывистость отлично, стойкость-отлично. Колорекс - не скажу не катал. тиккурила - теже характеристики, как и у Садолина, но только именно Тиккурила, а не Колорит. Краски Ойкос - превосходная краска, посути концентрат, первое что пугает цена, но в пересчете на 1 кв.м., довольно таки приемлима. Дюфа - группа Эксперт (можно относить к Премиум сигменту - Тиккурила, Садолин, Капарол и др.)), явный плюс цена, дешевле аналогов, производство Украина. Из новинок понравилась краска Васко (не помню точного названия) интерьерная, отличная укрывистость, цена приемлема. Забыл сказать за Колорит, серия примиум, понравилась.

 

Так что выбирайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...предлагают краски Eskaro,

 

Пользуюсь их клеем ПВА для склейки древесины. Нареканий нет. Если у них такая же по качеству краска - флаг в руки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
6 лет назад сделал ремонт краской MATTILDA eskaro, очень доволен этой краской, поверил продавцу, который мне сказал что эта краска имеет преимущество над той таки тиккурилой и садолином за счет воска, действительно,очень хорошо моется, цвет не утрачен, по сей день даже не думаю перекрашивать стены, думаю мне скорее надоест цвет стЕн чем покрытие понадобится перекрашивать по причине утраты прочности . Спасибо шведам за такое цена-качество)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо шведам

Шведам за бренд... Прибалтам за то шо - забадяжили и на наш рынок закинули)))

Тоже присел в работе на продукцию от - "Ескаро"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть где-то точки где Эскаро еще не по 1500 грн за банку продается?

Обращайтесь, могу предложить со скидкой :)

 

Добавлено через 9 минут

Краски у них хорошие, 5 лет эксплуатации полет отличный.

Лак для пола на водной основе

ESKARO PARKETILLAK не понравился в эксплуатации .

 

 

в Украине производят более бюджетную продукцию серия аура , клиенты остаются довольны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может шведы и просто создали бренд, но как я понял для себя- прибалты очень хорошо шарят в красках
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Eskaro хорошая краска,не хуже джокера.отлично идет под краскопульт,тексотропная!!И не путайте ДЕЛЮКС и САДОЛИН это давно уже разные вещи,только цена та же(отмороженная для делюкса)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Допоможіть зорієнтуватися у фарбах Ескаро.

 

 

Почитала форум і зрозуміла що ця фарба краще за Дюфа Європласт 7. Але не можу вирішити яку саме ескарівську фарбу вибрати для таких поверхонь:

- флізелінові шпалери (спальня, дитяча, кухня)

- стеля в кімнах

- стеля в санвузлах (може бути багато пару від гарячої води).

 

 

 

І стіни і стелю хочу білого кольору, тому мабуть потрібно щоб і відтінок був однаковий.

 

 

Блиску не люблю, тому дивлюся в сторону матових фарб. Але тут десь писали, що Akrit 4 після протирання стає глянцевою. А протирати ми будемо, оскільки є маленька дитина, є кухня і є мухи-комарі на стелі.

 

 

 

Можливо в когось є досвід саме життя в приміщеннях з такою фарбою. Як вони на практиці, куди яка більше підійде.

 

 

Також буду вдячна, якщо скажете де в Києві можна подивитись на приклади фарбування саме білим кольором цієї марки.

 

 

Бо купили на пробу Дюфа Європласт 7 1л, а вона виявилась не білою, з жовтуватим відтінком. А всіх купити на пробу - задорого виходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де в Києві можна подивитись на приклади фарбування

Кому цікаво, знайшла в Києві їх фірмовий магазин (раніше якось не знаходився) на метро Палац Україна. Але ще не їздили туди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І стіни і стелю хочу білого кольору, тому мабуть потрібно щоб і відтінок був однаковий.

 

пофарбовано все Ескаро Акріт 20

 

_72e110bb8ee1953e53c242e53643f3b3.jpeg

_3711a75b83ab08431ae84c8db4ec32a8.jpeg

_d62248ce74e7776cb6b2426cfa190ac0.jpeg

_5d03e54416877c83916f9e06aa6699fd.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пофарбовано все Ескаро Акріт 20

 

 

Дуже дякую!

Уявляла собі Акріт 20 ближчою до глянцю. Виходить Акріт 7 буде ще більш матовою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что на фото можно увидеть мне непонятно.

Особенно если говорить о степени глянца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже дякую!

Уявляла собі Акріт 20 ближчою до глянцю. Виходить Акріт 7 буде ще більш матовою.

Да,Акрит 7 так блестеть не будет,как на фото акрит20.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Потребую поради. В магазині рекомендують фарби eskaro mattilda і eskaro Sympatia. Я так зрозуміла, що вони почали їх в Україні виготовляти? Як вони по якості на сьогоднішній день? Підкажіть, хто стикався
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Потребую поради. В магазині рекомендують фарби eskaro mattilda і eskaro Sympatia. Я так зрозуміла, що вони почали їх в Україні виготовляти? Як вони по якості на сьогоднішній день? Підкажіть, хто стикався

Вам вірно рекомендують) Матільда (для стін) та Сімпатія (для стелі) найкраще поєднання. Матільда виготовляється в Єстоніі, Сімпатія - Фінляндія.

Це преміум лінійка за відносно розумні грощі. Якість цієї лінійки незмінна, тому що як не як - Європа і там за цим слідкують.

Якщо хочете подивитися зразки вифарбовувань :

Змінено користувачем PROFITEC
ПП8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мене цікавить якість цієї фарби. Купили у офіційній точці продажу, як таку, що не токсична. І безпечна для людей, що страждають на алергію. В результаті різкий запах не вивітрюється третю добу і неможливо вселити дитину. Можливо, це підробка? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матильду знаю уже 15 лет до сих пор её советую клиентам и себе красил и в квартире и в доме, износостойкая и качественная краска, абсолютно матовая. Хорошо подходит для коридоров, кухни, детские. Матильду некоторые продавцы советуют в санузлы это большая ошибка, влагу она не держит, для ванных комнат подойдёт Акрит 20 или Акцент Спа. На потолок хорошая Симпатия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мене цікавить якість цієї фарби. Купили у офіційній точці продажу, як таку, що не токсична. І безпечна для людей, що страждають на алергію. В результаті різкий запах не вивітрюється третю добу і неможливо вселити дитину. Можливо, це підробка? :(

 

Таже история, уже 5-й месяц присутствует неприятный специфический запах. У нас Eskaro Mattillda (бархатисто-матовая моющаяся). Хорошо, что решили попробоать на одной комнате. В других комнатах красить не будем, хотя, действительно, внешне выглядит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже история, уже 5-й месяц присутствует неприятный специфический запах. У нас Eskaro Mattillda (бархатисто-матовая моющаяся). Хорошо, что решили попробоать на одной комнате. В других комнатах красить не будем, хотя, действительно, внешне выглядит хорошо.

Тоесть Вы 5 месяцев другие комнаты другой краской не красили?И не будете?

Имхо,подозрительно,что проблема с запахом у Матильды только у 2х новичков,у каждого по 1му сообщению.

Что-то не вериться мне в это.Во всяком случае я о такой проблеме не слышал вообще.Может какой-то фальсификат бодяжат?ХЗ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Идет ремонт, до этого много на форуме и не только читала много хороших отзывов об Эскаро, смотрела и щупала в магазинах, и купила Симпатию и Матильду.

После 2 слоев Симпатии потолок выглядит отлично, прям как показывали на образцах, всё нравится. Только мастер ругается, что она так себе, смывается как побелка, наноситься почти так же, и вообще советует Триору, когда 30 л Эскаро стояли 2 месяца и он их видел, я ему говорила, спрашивала совета - молчал.

 

Поэтому меня разрывает на два - мне лично нравится потолок, я читала тех.характеристики и сразу бросаться мыть ее не буду, пусть схватывается, но и откидывать мнение мастера тоже не особо вариант. Он говорит, что никогда не с ней не работал раньше, может всё из-за этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю как-то на эскаро стало резко много наездов, как бы невзначай. Реально малярмен прав! Кому-то надо убирать конкурента!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...