Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои на штукатурку (МР-75)?

auto-master

Рекомендовані повідомлення

голова уже кругом, если честно:evil:

 

вопрос простой - машинная штукатурка (МР-75) на газоблоке. Ровненькая, на правиле 3м видел максимальный зазор 1мм , наверное 2мм не было!

 

Можно ли на эту штукатурку клеить обои (под покраску!)??:unknown:

 

В характеристике штукатурки указано, что не требует шпаклевания. Прораб, говорит, что нужно как минимум пройтись стартом и финишем (без стеклохолста).

 

Я у себя дома когда клеил обои на старт, а можно ли на штукатурку гипсовую?:oops:

 

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроль поверхности под поклейку обоев делается боковым светом.

Никак не правилом.

Обычно требуется пару раз протянуть шпаклевкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроль поверхности под поклейку обоев делается боковым светом.

Никак не правилом.

Обычно требуется пару раз протянуть шпаклевкой.

 

Объясните зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните зачем?

 

Машинная штукатурка не является финишной, у финишной зерно меньше.

На хорошую машинную можно сразу клеить толстые флизилиновые обои. Обои под покраску не стоит - покажет все царапинки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните зачем?

 

Что бы поверхность соответствовала параметрам, позволяющим клеить обои.

Это если вкратце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протянуть финишем однозначно.

 

Я у себя тоже думал, что ок под обои. Протянул кнауф мультифиниш одну стену и офигел от разницы. Расход смешной, времени тоже не много нужно, так как наносится "на сдир".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голова уже кругом, если честно:evil:

 

вопрос простой - машинная штукатурка (МР-75) на газоблоке. Ровненькая, на правиле 3м видел максимальный зазор 1мм , наверное 2мм не было!

 

Можно ли на эту штукатурку клеить обои (под покраску!)??:unknown:

 

В характеристике штукатурки указано, что не требует шпаклевания. Прораб, говорит, что нужно как минимум пройтись стартом и финишем (без стеклохолста).

 

Я у себя дома когда клеил обои на старт, а можно ли на штукатурку гипсовую?:oops:

 

 

:beer:

 

Все зависит от тараканов за рулем в вашей голове.

Я клею сразу на штукатурку (правда виниловые обои) перед этим проходится мелкой шкуркой.

Более того крашу сразу штукатурку фактурной краской аля федал лава, магия, мне нравится

Мультифиниш стеклохолст и пр считаю выкинутыми деньгами, так как выискивать царапину вы будете ровно 1 раз при приеме работ, а через полгода жизни у вас этих царапин будет на порядок больше и замечать вы их не будете.

Но есть конечно перфекционисты...

 

Добавлено через 3 минуты

протянуть финишем однозначно.

 

Я у себя тоже думал, что ок под обои. Протянул кнауф мультифиниш одну стену и офигел от разницы. Расход смешной, времени тоже не много нужно, так как наносится "на сдир".

 

А вы офигели от разницы

«Покленные обои на штукатурку» и «поклеенные обои на мультифиниш»

 

Или все таки от разницы:

«штукатурка» и «мультифиниш»

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ключевое слово "обои под покраску".Был такой опыт с слишком экономным заказчиком,пошли обои пузырями во время покраски, весело было всё снимать,мыть стены от клея и таки шпаклевать.По итогу сильно экономный заказчик таки не слабо попал на денежку ну и где то на месяц отодвинулось новоселье,так что попал ещё и на стоимость съёма квартиры.

Механизм следующий-если посветить сбоку,то видно что штукатурка не идеально гладкая,а имеет горбики и ямки,соответственно при наклейки обоев они садятся только на ровную поверхность,а в ямках так и остаётся воздух.Для обычных обоев это не проблема,максимум на тонких обоях будет видно каждый горбик или песчинку.А вот когда начинаем красить обои под покраску,кстати это касается и плохо проклеенного стеклохолста,то там где под ними воздух обои начинают надувать пузыри и в таком виде и высыхают.

 

Добавлено через 3 минуты

Справедливости ради мне 2 раза в жизни приходилось видеть таки идеальную машинную штукатурку,готовую под любой вид отделки,может и у Вас такая?Просто вечерком посветите вдоль стены,если глазу не будет за что зацепится,то можете не шпаклевать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы офигели от разницы

«Покленные обои на штукатурку» и «поклеенные обои на мультифиниш»

 

Или все таки от разницы:

«штукатурка» и «мультифиниш»

 

 

Я офигел от разницы со шпаклевкой.

 

Обои пока не наклеил, но я прекрасно умею прогнозировать результат, так как есть опыт поклейки обоев на голый бетон, газеты (еще при совке), черновую штукатурку, финишную отделку. И разных типов обоев - бумага, флизелин, тонких, толстых, а также под покраску. И знаю, что как будет клеиться и затем выглядеть на какой поверхности.

 

Я ответил на Ваш вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я офигел от разницы со шпаклевкой.

 

Обои пока не наклеил, но я прекрасно умею прогнозировать результат, так как есть опыт поклейки обоев на голый бетон, газеты (еще при совке), черновую штукатурку, финишную отделку. И разных типов обоев - бумага, флизелин, тонких, толстых, а также под покраску. И знаю, что как будет клеиться и затем выглядеть на какой поверхности.

 

Я ответил на Ваш вопрос?

 

Да.

У меня есть квартира зашпаклеванная и поклеянная обоями

И другая квартира поклеянная такими же обоями по штукатурке - я разницы не вижу

Но нще раз повторюсь - обои виниловые на флизелиновой основе, фактурные.

По покраску обои ниразу не использовал, скорее всего там как пишет мастерок поклейка на штукатурку не пройдёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а вообще существует технология??

 

технология, как во всех сферах жизни. Чем качественнее подготовишь основу, тем лучше будет результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а вообще существует технология?? А то мнения, мнения, так, да эдак...

 

Конечно:

На подготовленную поверхность нанести клей и приклеить ровно обои :)

А там у каждого свое понятие подготовленности и ровности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, к сожалению, так и не понял, что делать и как правильно...

 

надо шпаклевать, или это выброшенные деньги будут..?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, к сожалению, так и не понял, что делать и как правильно...

 

надо шпаклевать, или это выброшенные деньги будут..?:unknown:

 

Пошпаклюйте, а одну комнату, например кладовку, поклейте так.

В следующий раз будете понимать за что вы платите деньги, и надо ли за это платить.

Все сугубо индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошпаклюйте, а одну комнату, например кладовку, поклейте так.

В следующий раз будете понимать за что вы платите деньги, и надо ли за это платить.

Все сугубо индивидуально.

 

)))

21 век, есть материалы, шпаклёвки, штукатурки. А как пользоваться ими - надо на себе индивидуально проверять, и придумывать технологию?

 

:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))

21 век, есть материалы, шпаклёвки, штукатурки. А как пользоваться ими - надо на себе индивидуально проверять, и придумывать технологию?

 

:pozor:

Вы хотите чтобы вам дистанционно наванговали и насоветовали, не видя качества поверности?) Пусть мастера по месту оценят, необходимо ли шпаклевать, или достаточно легонько зашкурить и можно клеить. Качество штукатурки бывает настолько разным, что однозначного ответа быть не может, таки все индивидуально.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите чтобы вам дистанционно наванговали и насоветовали, не видя качества поверности?) Пусть мастера по месту оценят, необходимо ли шпаклевать, или достаточно легонько зашкурить и можно клеить. Качество штукатурки бывает настолько разным, что однозначного ответа быть не может, таки все индивидуально.

 

ну вот, еще одно мнение))))

 

одни - нельзя, другие - можно, вот третий вариант - можно, но нужно посмотреть))))))

 

строители конечно говорят, что нужно старт, финиш, а еще лучше и стеклохолст. Что тут удивляться. Потому что каждый слой - +50-60грн/м2. Какой ответственный прораб должен быть, чтобы сказать, что не трать впустую деньги, и клей обои на штукатурку))))))

 

 

ладно, хваит демогогии, подскажите, а где и чем вообще регламентируется технология подготовки стен под обои и покраску? Чтобы почитать...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкциях к краскам:

Особое внимание следует уделить подготовке поверхности. Основание под «Отточенто» необходимо готовить очень тщательно. После чернового выравнивания (штукатурка, гипсокартон, стартовая шпаклёвка), обязательно клеится стеклохолст во избежание в дальнейшем появления микротрещин «паутинок», а уже после наносится финишная шпаклёвка. Это должна быть мелкозернистая, готовая шпаклёвка на акриловой основе. После этого поверхность шлифуется специальной сеткой с мелким абразивом. В результате получается идеально ровная, гладкая поверхность. Всё это необходимо, т.к. все штукатурки с эффектом шелка или бархата тонкослойные и любые нюансы в подготовке будут видны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регламентируется перфекционизмом заказчики и его "нравится-не нравится",или просто его настроением.Именно поэтому опытные исполнители,не раз обжёгшиеся на таких методах приёмки,предпочитают лучше перебздеть за Ваш счёт, чем недобздеть за свой.

Ну а если хотите копнуть глубже,то можете найти только немецкие нормативы,там в зависимости от уровня отделки регламентируется каждый горбик и царапина на м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зі свого досвіду скажу так: Гіпсова штукатурка, якщо навіть і заглажена шпателями після висихання дає дрібні пухирці. І сама гіпсова штукатурка на поверхні по різному дає усадку. Утворюється така собі трохи целюлітна стіна ) Тобто всі недоліки можна буде побачити самому при бокову освітленні. Щоб економно, достатньо буде прошліфувати стіни 80-100 шліфпапером, грунт і клеїти. Ну або ж прошпакльовувати. Тільки є варіант, що тонкий слой фінішки при поганій адгезії з основою може потянути на себе шпалерний клей (іноді таке трапляється при повільному наклеюванні)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гіпсова штукатурка, якщо навіть і заглажена шпателями після висихання дає дрібні пухирці. І сама гіпсова штукатурка на поверхні по різному дає усадку. Утворюється така собі трохи целюлітна стіна )

 

кстати, да. Именно такая фигня у меня произошла. Идеальнейшая, как зеркало, стена после окончания работ через месяц оказалась вся в ямах и горбиках. И это на 400 метров стен :)

 

Ну, на такое тоже обои лепят, без проблем (видел на днях). И нормально выглядит с пары шагов. Но это уже халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, да. Именно такая фигня у меня произошла. Идеальнейшая, как зеркало, стена после окончания работ через месяц оказалась вся в ямах и горбиках. И это на 400 метров стен :)

 

Ну, на такое тоже обои лепят, без проблем (видел на днях). И нормально выглядит с пары шагов. Но это уже халтура.

 

 

в чём заключалась ХАЛТУРА, где была нарушена технология?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальнейшая, как зеркало, стена после окончания работ через месяц оказалась вся в ямах и горбиках. И это на 400 метров стен :)

 

Но это уже халтура.

Не просохла штукатурка и начали шпатлевать?

 

Добавлено через 18 минут

строители конечно говорят, что нужно старт, финиш, а еще лучше и стеклохолст.

И старт :shock: и финиш :shock::shock: и еще стеклохолст:shock::shock::shock: Рукожопые? Шинишкой шпатленуть и зачистить.
Что тут удивляться. Потому что каждый слой - +50-60грн/м2. Какой ответственный прораб должен быть, чтобы сказать, что не трать впустую деньги, и клей обои на штукатурку))))))

 

 

что значит впустую?! как еще бабла с заказчика срубить? увеличением объема работ.

Сестре сделали ремонт,,,строители сказали, что потолочный плинтус клеится на обои:pozor:,,,сказано-сделано.... причем верх не выводили.... вы бы это видели :shock:

а шо делать - сестра училка, ее муж тоже...строители были по рекомендации :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просохла штукатурка и начали шпатлевать?

 

о чем Вы? Где я это писал?

 

Штукатурка после полного высыхания дала неравномерную усадку. В последствии была затянута мультифинишем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...