Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

внутрення штукатурка или гк

NBB

Рекомендовані повідомлення

чем проштукатурить стены из газоблоки внутри дома?

есть ли смысл обклеить стены гипсокартоном, будет быстрее ровнее и дополнительное изоляция?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем проштукатурить стены из газоблоки внутри дома?

есть ли смысл обклеить стены гипсокартоном, будет быстрее ровнее и дополнительное изоляция?

спасибо

 

Мп-75 красивее и ровнее и теплее.

Смысла обклеивать гипсом - нет, ваш вопрос наверное связан с тем что вы думаете гипсом сделать самому, а на штукатурку нанимать.

После гипча еще 2 слоя шпаклевать, а на штукатурку можно сразу обои клеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем проштукатурить стены из газоблоки внутри дома?

есть ли смысл обклеить стены гипсокартоном, будет быстрее ровнее и дополнительное изоляция?

спасибо

 

Лучше штукатурка. Намного ровнее. Вам наобещают и ГКЛ сделать ровно, но скорее всего потом придется штукатурить тонким слоем, чтоб выровнять. Гул проклеить на откосах, малых участках - справятся почти все. Ровно поклеить все стены ГКЛ выполнят единицы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всех с Рождеством! Нужен совет. Имеется комната для санузла , стены из саманных блоков, местами качество этих блоков не фонтан. Будет душевая из плитки и с самодельным поддоном из плитки. Так вот - чем лучше подготовить стены для облицовки плиткой? Влагостойкий гипсокартон на перлфликс и с дополнительной фиксацией саморезами, или лучше штукатурить ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Рождеством! Нужен совет. Имеется комната для санузла , стены из саманных блоков, местами качество этих блоков не фонтан. Будет душевая из плитки и с самодельным поддоном из плитки. Так вот - чем лучше подготовить стены для облицовки плиткой? Влагостойкий гипсокартон на перлфликс и с дополнительной фиксацией саморезами, или лучше штукатурить ???

 

работает оба варианта. проверено годами.считайте по бюджету. лучше штукатурка

 

Добавлено через 3 минуты

Лучше штукатурка. Намного ровнее. Вам наобещают и ГКЛ сделать ровно, но скорее всего потом придется штукатурить тонким слоем, чтоб выровнять. Гул проклеить на откосах, малых участках - справятся почти все. Ровно поклеить все стены ГКЛ выполнят единицы.

 

вы хотели сказать, придется шпатлевать гк.

если есть уровень 2 м ,шурупы и нить, то справится может не спеша и новичек. думать е надо совсем при поклейке. лет 7 назад у нас вычитал эту чудесную технологию. до того ГК в глаза не видел. вышло почти идеально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотели сказать, придется шпатлевать гк.

если есть уровень 2 м ,шурупы и нить, то справится может не спеша и новичек. думать е надо совсем при поклейке. лет 7 назад у нас вычитал эту чудесную технологию. до того ГК в глаза не видел. вышло почти идеально

 

Нет. Я не ошибся. Именно штукатурить! Я видел ГКЛ на стенах квартиры!!! Там реально нужна штукатурка, а не шпаклевка!

Выровнять кусок стены или одну стену - да, неспеша и для себя можно. Но когда на этом "рубят" Бабки, то реально потом гипс надо ротбандом ровнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Я не ошибся. Именно штукатурить! Я видел ГКЛ на стенах квартиры!!! Там реально нужна штукатурка, а не шпаклевка!

Выровнять кусок стены или одну стену - да, неспеша и для себя можно. Но когда на этом "рубят" Бабки, то реально потом гипс надо ротбандом ровнять.

Штукатурка на ГК? В таком случае нужно не ротбандом ровнять, а руки отрубать по гланды!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка на ГК? В таком случае нужно не ротбандом ровнять, а руки отрубать по гланды!

 

Не спорю. Но оклеить стены ГКЛ полностью всю квартиру смогут единицы, хотя берутся многие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка на ГК? В таком случае нужно не ротбандом ровнять, а руки отрубать по гланды!

 

Специалисты могут после заделки швов между листами тонким слоем шпатлевки, даже тоньше, чем по инструкции (один слой с подправкой) , подготовить поверхность листов для покраски. Идеально ровные потолки после покраски ими же, при условии монтажа листов также ими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка на ГК? В таком случае нужно не ротбандом ровнять, а руки отрубать по гланды!

Вам приходилось видеть клеенный ГК равный по ровности штукатурке?Лично мне-нет,даже то что поклеил лично идеально под лазер и с нитками по всем направлениям каким то странным образом после полного высыхания стаёт волнами и горбами.Поэтому мне и смешно видеть фотки форумчан где они просто тулят лист к листу и пристукивают правилом,бо я знаю что получится в итоге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем проштукатурить стены из газоблоки внутри дома?

есть ли смысл обклеить стены гипсокартоном, будет быстрее ровнее и дополнительное изоляция?

спасибо

 

Продуктивнее будет ГК крепить на профиль ,будет ровнее и дополнительная воздушная прослойка ...

 

Добавлено через 6 минут

Всех с Рождеством! Нужен совет. Имеется комната для санузла , стены из саманных блоков, местами качество этих блоков не фонтан. Будет душевая из плитки и с самодельным поддоном из плитки. Так вот - чем лучше подготовить стены для облицовки плиткой? Влагостойкий гипсокартон на перлфликс и с дополнительной фиксацией саморезами, или лучше штукатурить ???

В душевой на мой взгляд лучше стены штукатурить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю. Но оклеить стены ГКЛ полностью всю квартиру смогут единицы, хотя берутся многие.

Не единицы, но берутся все!

 

Добавлено через 40 секунд

Специалисты могут после заделки швов между листами тонким слоем шпатлевки, даже тоньше, чем по инструкции (один слой с подправкой) , подготовить поверхность листов для покраски. Идеально ровные потолки после покраски ими же, при условии монтажа листов также ими.

Конечно, если руки растут из нужного места.

 

Добавлено через 2 минуты

Вам приходилось видеть клеенный ГК равный по ровности штукатурке?
Да
каким то странным образом после полного высыхания стаёт волнами и горбами

Причин может быть несколько - как с руками, так и с ГК. Вы видели ГК в полостями внутри? Я да.

 

Добавлено через 1 минуту

В душевой на мой взгляд лучше стены штукатурить..

теоретически да, но практически делала ванную комнату лет 10 назад - ГК, на него кафель - все стоит мертво, тьфу-тьфу-тьфу.

Штукатурка на ГК лечится исключительно отрубыванием рук по гланды либо кастрацией. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в

Нет. Я не ошибся. Именно штукатурить! Я видел ГКЛ на стенах квартиры!!! Там реально нужна штукатурка, а не шпаклевка!

Выровнять кусок стены или одну стену - да, неспеша и для себя можно. Но когда на этом "рубят" Бабки, то реально потом гипс надо ротбандом ровнять.

 

то вы как правилом ровняли или с маяками?:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вы как правилом ровняли или с маяками?:lol::lol:

 

То хотелрсь бы приехать и посмотреть как вы его клеете идеальео и поучиться. Не берусь клеить гипсокартон на больших площадях - никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То хотелрсь бы приехать и посмотреть как вы его клеете идеальео и поучиться. Не берусь клеить гипсокартон на больших площадях - никогда.

 

товарищу гостиницу делали. я так и не понял, зачем он тогда так решил. в каждой комнате две стены. 7 и 3 метра. ну так. шурупчики почаще, клея почаще. мили микрокосяки, но на глаз невидимые.

дома у меня треш полный по стенам был. штукатурить я не особо умел,поэтому тоже поклеил и декор сделал. дома хуже вышло ибо пирамиды с пеноблока.. но мне как-то по..да и декор сгладил

то вы ответите,как вы штукатурили ГК?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищу гостиницу делали. я так и не понял, зачем он тогда так решил. в каждой комнате две стены. 7 и 3 метра. ну так. шурупчики почаще, клея почаще. мили микрокосяки, но на глаз невидимые.

дома у меня треш полный по стенам был. штукатурить я не особо умел,поэтому тоже поклеил и декор сделал. дома хуже вышло ибо пирамиды с пеноблока.. но мне как-то по..да и декор сгладил

то вы ответите,как вы штукатурили ГК?)

 

Там где приходилось выравниватт штукатуркой, перепады были до 7 мм. Тянули все ямы под правилт, а потом 3, а где-то и 4 слоя финишной шпаклевки.

Самое паршивое, что ям было много. Но хлопцы прекрасно справились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где приходилось выравниватт штукатуркой, перепады были до 7 мм. Тянули все ямы под правилт, а потом 3, а где-то и 4 слоя финишной шпаклевки.

Самое паршивое, что ям было много. Но хлопцы прекрасно справились.

 

вот. у них не было шурупов под ГК и они его херячили руками наверное вот ямы получились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот. у них не было шурупов под ГК и они его херячили руками наверное вот ямы получились.

 

Были. Вы не поверите. Но, не так много как поставил бы я. Хотя приходилрсь самому крепить ГКЛ на ляпухи и видел как перелфикс его тянет при усыхании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были. Вы не поверите. Но, не так много как поставил бы я. Хотя приходилрсь самому крепить ГКЛ на ляпухи и видел как перелфикс его тянет при усыхании.

 

Тянет. Бещ шурупов вообще вертолеты такие, что и смысл гк пропадает:)Вот поэтому их нужно много и ляпухи располагать возле них

 

Добавлено через 9 минут

Можно подробнее про правильную технологию?

 

Скрая. Стены по вертикатальному уровню ставите два самореза. Потом с др края также два. Натягиваете нитку.с хорошей натяжкой по горизонталям и вертикалям. По пеоиметру у вас все готово. Ставите саморезы по ниткам каждые 25 см. А потом уже внутри без ниток по правилу.

Прижимаете правилом и легким постукиаанием рукой. Ляпухи возле саморезов.

Клей не сильно густой. Чтобы потом не херячить кулаком сильно или молотком и не пробить головкой шурупа гк.

Одну комнату мы вдвоем часа двп выставляли и час монтировали. Думать при монтаже не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...