Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самые дешевые дома/Вне города/ і т .д.

Флаг

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь в курсе, какая минимальная цена самых убогих домиков в киевской либо одесской области, и как выйти на низкие цены? Так же нужна нормальная транспортная коммуникация с ближайшими крупными городами. На сайтах недвижки - мазаных белых хаток я фактически не наблюдаю. Они же как то продаются? Что то мне подсказывает, что там весьма ограниченный выбор, далекий от реальной ситуации. Нужно что то в пределах десяти-пятнадцати тысяч гривен. Это реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь в курсе, какая минимальная цена самых убогих домиков в киевской либо одесской области, и как выйти на низкие цены? Так же нужна нормальная транспортная коммуникация с ближайшими крупными городами. На сайтах недвижки - мазаных белых хаток я фактически не наблюдаю. Они же как то продаются? Что то мне подсказывает, что там весьма ограниченный выбор, далекий от реальной ситуации. Нужно что то в пределах десяти-пятнадцати тысяч гривен. Это реально?

 

 

Правильно поставленный вопрос -- половина ответа.

 

Штото не совсем понятно што вы ищете и для чего. Есть взаимоисключающие параметры.

Дом такой найти наверное можно в пределах указанных областей, но нужен ли такой дом в таком месте?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти дом под демонтаж за эту цену думаю можно, бывает даже за отдают за работы по демонтажу и самовывоз, т.е. даром (хозяин экономит на оплате демонтажа и вывоза строймусора). Ищите и договаривайтесь с теми, кто купил участок со старым домом и планирует его снести и построить новый или с теми кто демонтажом и вывозом строймусора занимается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штото не совсем понятно што вы ищете и для чего. Есть взаимоисключающие параметры.
У меня сейчас кое какие трудности с жильем. По сему нужен самый дешевый дом пригодный для проживания, где можно будет перезимовать и завезти вещи. В иделе чтоб был с отоплением (хотя бы печь на дровах), где ловит интернет (работаю я в основном в интернете), и от куда по нормальной стоимости можно доехать либо до Киева, в котором я всю жизнь вел дела, либо ездить на маршрутке туда-назад к морю (чтоб экономить на летнем отдыхе) во втором варианте. Как мой дальнейший бизнес пойдет я не знаю, по сему и не знаю сколько придется жить в доме что собираюсь брать. По этому чем больше параметров удастся соблюсти, тем будет лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь в курсе, какая минимальная цена самых убогих домиков в киевской либо одесской области, и как выйти на низкие цены? Так же нужна нормальная транспортная коммуникация с ближайшими крупными городами. Нужно что то в пределах десяти-пятнадцати тысяч гривен. Это реально?

 

Там где нормальная транспортная коммуникация, не найдете. Сама земля будет дороже. В селе, где есть школа и сельсовет тоже дороже.

 

Разве что искать в заброшенном селе, где остался десяток дворов со стариками.

 

Добавлено через 4 минуты

В вашем случае, лучше искать работу сторожа с постоянным проживанием на объекте. За те деньги, на которые расчитываете, рядом с Киевом или с морем ничего не найдете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас кое какие трудности с жильем. По сему нужен самый дешевый дом пригодный для проживания, где можно будет перезимовать и завезти вещи.
Ищете в аренду? Так на olx старый дом/дачу в области с печным отоплением и сортиром во дворе можно и за 2000-3000 снять.

Могу предложить флигель(летняя кухня) с печным отоплением (груба), свет и интернет есть, вода во дворе скважина, сортир во дворе, дрова там же, газ - в баллоне, скважина во дворе, душ летний - бочка на каркасе во дворе и не факт что не прогнила за 20 лет неиспользования. в Ирпене, километр от центра города, но жить в этом зимой при отрицательных температурах нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где нормальная транспортная коммуникация, не найдете. Сама земля будет дороже. В селе, где есть школа и сельсовет тоже дороже.

 

Разве что искать в заброшенном селе, где остался десяток дворов со стариками.

 

Добавлено через 4 минуты

В вашем случае, лучше искать работу сторожа с постоянным проживанием на объекте. За те деньги, на которые расчитываете, рядом с Киевом или с морем ничего не найдете.

Работа сторожем ради копеек и койко места не даст мне выбраться из той экономической ямы в которой я оказался. В приоритете тихое спокойное место и доступ к интернету, где я смогу работать мозгами.

 

Добавлено через 3 минуты

Ищете в аренду? Так на olx старый дом/дачу в области с печным отоплением и сортиром во дворе можно и за 2000-3000 снять.
Не в аренду, а на покупку. Деньги могут закончится, а я не успею их заработать. По сему лучше купить похуже, но чтоб за жилье после не думать, и спокойно заниматься будущими проектами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа сторожем ради копеек и койко места не даст мне выбраться из той экономической ямы в которой я оказался. В приоритете тихое спокойное место и доступ к интернету, где я смогу работать мозгами.

 

Мда, туговасто :rolleyes: с мозгами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас кое какие трудности с жильем. По сему нужен самый дешевый дом пригодный для проживания, где можно будет перезимовать и завезти вещи. В иделе чтоб был с отоплением (хотя бы печь на дровах), где ловит интернет (работаю я в основном в интернете), и от куда по нормальной стоимости можно доехать либо до Киева, в котором я всю жизнь вел дела, либо ездить на маршрутке туда-назад к морю (чтоб экономить на летнем отдыхе) во втором варианте. Как мой дальнейший бизнес пойдет я не знаю, по сему и не знаю сколько придется жить в доме что собираюсь брать. По этому чем больше параметров удастся соблюсти, тем будет лучше.

 

Не в аренду, а на покупку. Деньги могут закончится, а я не успею их заработать. По сему лучше купить похуже, но чтоб за жилье после не думать, и спокойно заниматься будущими проектами.

 

 

В Украине полно глухих вымирающих сел, где хату за сущие копейки купить можно. Но это будут такие края географии, где ни интернета, ни мобильной связи, ни электричества нормального скорее всего не будет, а до райцентра автобус ходит 2 раза в неделю.

Надо ли оно вам? Штоб печку топить нужно было с прошлой зимы дров заготовить. Печку возможно што для начала отремонтировать придется. Вы справитесь? А продукты? Машина? Магазин?

Штоб дом купить, надо штоб документы исправные были у продавцов. Дом + земля + земля. Штоб приватизировано было и без спорных наследников. Серьезные вопросы.

Возможно вам проще на съемном перекантоваться.

 

И да, через интернет дакие домики вы не найдете. Надо по селам ехать и с людьми разговаривать.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с печным отоплением нужно постоянно колоть дрова и топить, время на работу мозгами сократится. Дом за эту цену купить можно только заброшку без документов или устаревшими документами на дом и землю. В наше время этой суммы едва хватит даже на оформление сделки, оформить документы на старый дом и приватизировать участок земли. Даже гараж с готовыми документами в наше время дороже стоит.

 

Хош шаровую квартиру в Киеве на годик другой?

Есть квартира одинокий хозяин которой умер и наследников нет. С участковым я договорюсь, до того как решиться её судьба пустит тебя пожить за оплату коммунальных услуг. Но есть нюанс, хозяин умер в летнюю жару прямо в этой квартире и труп удалили не сразу, пролежал пару недель успев разложился до полужидкого состояния. Уборка и дезинфекция тоже за твой счет или твоими силами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь в курсе, какая минимальная цена самых убогих домиков в киевской либо одесской области, и как выйти на низкие цены? Так же нужна нормальная транспортная коммуникация с ближайшими крупными городами. На сайтах недвижки - мазаных белых хаток я фактически не наблюдаю. Они же как то продаются? Что то мне подсказывает, что там весьма ограниченный выбор, далекий от реальной ситуации. Нужно что то в пределах десяти-пятнадцати тысяч гривен. Это реально?

 

У нас в селе, 80 км от Киева, недавно продали дом небольшой 1 комната и прихожая, соломенная крыша, за 11000 грн., но соседям с села и продавали очень быстро, так как нужно было бабушку, которая там жила, перевозить в другую область и это я считаю очень хороший был вариант, обычно все хотят дороже, минимум 1000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с печным отоплением нужно постоянно колоть дрова и топить, время на работу мозгами сократится.
Ничего страшного, насобираю в ближайшем лесу, если там не заготовлено. Разберусь в общем.

Дом за эту цену купить можно только заброшку без документов на дом и землю.
А за что платить тогда, если нет документов? В заброшку и так можно заехать, но это не вариант.

 

В Украине полно глухих вымирающих сел, где хату за сущие копейки купить можно. Но это будут такие края географии, где ни интернета, ни мобильной связи, ни электричества нормального скорее всего не будет, а до райцентра автобус ходит 2 раза в неделю.

Надо ли оно вам? Штоб печку топить нужно было с прошлой зимы дров заготовить. Печку возможно што для начала отремонтировать придется. Вы справитесь? А продукты? Машина? Магазин?

Штоб дом купить, надо штоб документы исправные были у продавцов. Дом + земля + земля. Штоб приватизировано было и без спорных наследников. Серьезные вопросы.

Возможно вам проще на съемном перекантоваться.

Проще у меня уже не получится. Надо решать серьезно, и с покупкой дома. Телефонная связь и интернет - это необходимо, и документы на все дела естественно. продукты это по моему наименьшая из проблем. Можно затарится крупами и консервами на месяц за раз, даже если там не будет магазина, + полуфабрикатами если будет морозилка.

 

Ездить по селам и спрашивать у прохожих о покупке домов? Еще и до таких сел, в которые не реально доехать ради опроса на улице? Как то не очень эффективно по моему.

 

Добавлено через 19 минут

У нас в селе, 80 км от Киева, недавно продали дом небольшой 1 комната и прихожая, соломенная крыша, за 11000 грн., но соседям с села и продавали очень быстро, так как нужно было бабушку, которая там жила, перевозить в другую область и это я считаю очень хороший был вариант, обычно все хотят дороже, минимум 1000 у.е.

Что за село? Там интернет и мобильная связь есть? Продавали через какое то риэлторское агенство ? Как работает транспорт, какие маршруты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что за село? Там интернет и мобильная связь есть? Продавали через какое то риэлторское агенство ? Как работает транспорт, какие маршруты?

 

Село "Кухари" Иванковского района, есть 4Ж интернет Лайф и оптика 30 Мбит - 200 грн в месяц, ходят автобусы до ЖД станции "Тетерев" село "Пески" там или электричкой или маршруткой до Киева, прямого сообщения с Киевом нет. Продавали просто через местных жителей, просто рассказывали что продается и искали желающих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поискать жилье по указанным Вами параметрам в котором можно пожить какое то время бесплатно1-2года за охрану этого дома или дачи. Тем временем определитесь как жить дальше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двух тысяч долларов нету.

Ищите на ваш бюджет, бывают и по 2000 грн!

www.olx.ua/obyavlenie/dacha-raen-rybnogo-2000-grn-IDEnAHj.html#13f7d9baf5

А на востоке бывает и за 1000грн

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-obmenyayu-dom-na-2-h-kvartiru-IDFYVzb.html#13f7d9baf5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сему лучше купить похуже, но чтоб за жилье после не думать, и спокойно заниматься будущими проектами.

Вы уверены что у вас получится заниматься проектами в жилье за 15К грн? Это будет печка. Печку надо топить. Денег на дрова у вас нету. Значит дрова надо заготавливать самостоятельно. Это уйма времени. Потом этими дровами надо ж еще топить. Где-то дважды в день. Это принести дрова, затопить, протопить, вынести пепел. Не говоря уже о времени, которое будет потрачено на поддержание дома в адекватном состоянии (чтобы стена не завалилась и на голову не капало). И да, электричество в таких селах очень нестабильно - легко может день-другой не быть, поэтому работа, которая имеет жесткие временные рамки, не взлетит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите на ваш бюджет, бывают и по 2000 грн!

www.olx.ua/obyavlenie/dacha-raen-rybnogo-2000-grn-IDEnAHj.html#13f7d9baf5

А на востоке бывает и за 1000грн

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-obmenyayu-dom-na-2-h-kvartiru-IDFYVzb.html#13f7d9baf5

Сарай в 6 квадратов за 2000грн это конечно жестко. Вряд ли там можно будет жить. А вот предложение с Лисичанском интересное, но сомневаюсь что реальное. Завтра уточню конечно, но по моему графа цены там заполнена от фонаря, и человека интересует обмен. На ОЛХ часто бывает так, что где низкие цены - это ошибки, и реально хотели написать цену в долларах а не гривнах.

Вы уверены что у вас получится заниматься проектами в жилье за 15К грн? Это будет печка. Печку надо топить. Денег на дрова у вас нету. Значит дрова надо заготавливать самостоятельно. Это уйма времени. Потом этими дровами надо ж еще топить. Где-то дважды в день. Это принести дрова, затопить, протопить, вынести пепел. Не говоря уже о времени, которое будет потрачено на поддержание дома в адекватном состоянии (чтобы стена не завалилась и на голову не капало). И да, электричество в таких селах очень нестабильно - легко может день-другой не быть, поэтому работа, которая имеет жесткие временные рамки, не взлетит.
Если рядом будет лес, а не чистое поле - то разберусь уж, соберу чем топить. А подкидывать дрова в печь - особо не отвлекает. У меня и выбора нет. Буду находить время и на то и на то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то эта тема мне напоминает историю в мордокниге, про то как приезжий в московию купил ржавый гараж поставил там контейнер и так прожил пять лет ни хило сэкономив на аренде

 

 

но за 10-15к грн это не осуществимо, у него ушло что то около 10$к

 

 

но про попросится пожить, это очень здравая тема, звоните тем кто продает за 2000-3000$ рассказывайте свою ситуацию, мол и покупателям покажите и дом в целости сохраните, такие дома мало кто покупает и продажа может превратится в вечность, а к тому времени и у вас могут деньги появиться

 

 

 

ну или как вариант искать их сразу если есть что продать то продать, если есть где занять то занять купить участок с электрикой и б\у бытовку но за 10-15к грн это фантастика

 

 

для понимания вам сколько лет? и как вы планируете зарабатывать в интернете ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство молодых людей особо не заморачиваются со своим жильем, а акцентируются на более менее приличных зароботках и арендуют жилье, почему Вам это не подходит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите на ваш бюджет, бывают и по 2000 грн!

www.olx.ua/obyavlenie/dacha-raen-rybnogo-2000-grn-IDEnAHj.html#13f7d9baf5

А на востоке бывает и за 1000грн

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-obmenyayu-dom-na-2-h-kvartiru-IDFYVzb.html#13f7d9baf5

 

Просто для понимания напишу. Дома на самой передовой, где ежедневно прилетает, без всяких удобств продают за 3 000 $, на 1 км дальше, уже по 10-15 шт и это тоже с удобствами во дворе или без о опления, т.ч. на востоке сложно будет найти жилье по его запросам.

Почитала первые сообщения автора на форуме и мне сложно сопоставить то, что он предлагал, с этой темой :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефонная связь и интернет - это необходимо
Забейте. В сёлах этого нет. Особенно в таких, где дома в заявленную цену.

 

Добавлено через 1 минуту

на 1 км дальше, уже по 10-15 шт и это тоже с удобствами во дворе или без о опления
А это из-за 1 метра границы приватизированной. В здесь цен таких нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема как я поняла из разряда " о поговорить:)" я тоже не понимаю, если нет денег на нормальный дом, то почему не арендовать ?

Если нужна инфраструктура, то возле того же Киева много дач, которые на зиму уж точно можно снять.... в радиусе 100-120 км от того же Киева сдаются дома и есть вероятность, что коммуникации, которые нужны ТС будут в наличии...только нужно звонить, искать, звонить, искать...алгоритм как при покупке участка в нужном месте

теза, что если есть рядом лес и проблем с дровами не будет(( вообще из области фантастики...тем более нужно сначала арендовать, чтобы быть готовым ко всему ибо что-то мне подсказывает, что опыта проживания в частном доме со скромными условиями нет от слова совсем

первый заход на ОЛХ

www.olx.ua/obyavlenie/dom-v-sele-pod-dachu-IDBliYk.html#c5f24732ab

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то эта тема мне напоминает историю в мордокниге, про то как приезжий в московию купил ржавый гараж поставил там контейнер и так прожил пять лет ни хило сэкономив на аренде, но за 10-15к грн это не осуществимо, у него ушло что то около 10$к

Эта история стырена с япа про мосгастрабайтера

Вот первоисточник

Я её тоже тогда прочитал и решил повторить в наших реалиях. Но не так всё просто как кажется. Здесь я нашел бытовку, разобрал, заменил гнилые балки и обшивку, окна, двери, собрал, построил крышу, на данном этапе обшиваю пластиковой вагонкой (нашел очередную бесплатную партию с демонтажа, завтра поеду обшивать).

 

Автор на япе не считал расходы на доставку, но ведь у него топливо для авто не бесплатное. А для таких бюджетных проектов транспортные расходы наибОльшая часть.

 

Если не заморачиваться сроками то некоторые б/у строиматериалы можно найти бесплатно за самовывоз. Но гонять машину за одним поддоном или половиной мешка клея для плитки будет дороже самого поддона/мешка. Выход - велосипед.

 

Такой сценарий подходит не для любого человека, а только определенного психотипа.

Готовность много работать руками,

Готовность отказаться от отпуска, путешествий, развлечений,

Готовность отказаться от личной жизни.

Всё свободное от зароботка время направить на реализацию мечты.

 

Просто для понимания напишу. Дома на самой передовой, где ежедневно прилетает, без всяких удобств продают за 3 000 $, на 1 км дальше, уже по 10-15 шт и это тоже с удобствами во дворе или без о опления, т.ч. на востоке сложно будет найти жилье по его запросам.

Почитала первые сообщения автора на форуме и мне сложно сопоставить то, что он предлагал, с этой темой

На olx есть 10 страниц объявлений в ценовом диапазоне до 15кгрн. (~400шт минус топовые, минус половина на последней странице пусть 350шт), а есть ещё десяток других досок, но чтобы найти самые интересные варианты надо ездить по селам и спрашивать.

Пусть 80% из предложений olx замаскирована цена в $ или указанна левая, аренда названа продажей и т.п., осталось прозвонить,найти среди них остальные 70 и выбрать. Также есть объявления о продаже части дома.

 

У топикстартера НЕТ земли, а указанного бюджета во вменяемом месте с прямым транспортом до Киева, связью и интернетом и заведенным электричеством на участок не хватит. За эти деньги можно поискать только неликвид в далеком забытом углу без транспорта и коммуникаций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...