Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реставрация антиквариата

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Мое хобби- реставрация антикварных предметов . Неважно чего- мебель, предметы быта или... куклы. С мебелью я давно подружилась- именно антикварная мебель задала тон моему интерьеру. А вот куклы... то была любовь не с первого взгляда.

 

Добавлено через 5 минут

Все началось с наследства- чемодана с куклами на чердаке. Для оценки находки был найден эксперт. Особо ценные экземпляры были почти сразу проданы( на эту сумму были куплены окна:) ). О чем до сих пор сожалею- сумма продажи не была рыночной, она была , что называется бросовой., но об этом я узнала уже очень сильно потом.

У меня остались части тел, и полное непонимание ( кроме вердикта оценщика- не составляет особой ценнности).

 

Добавлено через 10 минут

Надо сказать, что для реставратора Кукол я обладаю довольно не плохими навыком- я шью,моделирую, на не плохом уровне, работаю с кожей, с деревом, немного могу побыть скульптором, ещё был бы художник во мне( но нет).

Эти навыки на 90% покрывают все рестврационные работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого- то нет ручки-ножки-пальцев. И это не мудрено, эти куколки пережили всех своих хозяек, даже не так. Они пережили не только смену поколений хозяек, но и две войны, разрушение буржуазийных наследий, голод, когда меняли последние штаны на хлеб. А ещё плесень сараев, жучков древоточцев,мышей и сырости... Но .... они уцелели.

И.., стеклянные глаза малышек... они как зеркало столетий.

Они что- то знают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото готовой работы. Одежда , как и более 120 лет назад воссоздаётся вручную. Начало моего пути реставрации- ещё был занос в современные ленты и цветы,но теперь , я уже не допускаю подобных ошибок.

6B2C9653-4CBC-406C-849E-63AF8F80861C.thumb.jpeg.24c39ec408a6a652a953e775bfa2a46d.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно шикарная находка уже для меня лично моим мужем( но это уже после его понимания, что куклы из чемодана завладели мною) :), да что там, это почти недосягаемая мечта коллекционера. Simon Halbig 1329. Фото в процессе « одевания , вышивки и пошива парика.Барышня рослая-50 см требует пошива парика из натурального волоса 55 см, а это тоже, такой себе квест по нахождению волоса, его покраске,ручным стародавним тресам и пошиву парика.

В общем куклы 130 лет назад были совсем не для бедных.

А ещё были куклы, что заменяли журналы мод, потому как их одежда была миниатюрой ,отражающей полный комплект одежды того времени.

Ну и самый занимательны и интригующий квест- это добыча антикварной ну или хотя бы винтажной ткани и украшений.... ну иди хотя бы просто натуральных шелков и парчи ( хотя это сильно удешевит конечный результат. В последнем варианте, сразу можно достать швейную машинку:)

98870841-9C75-4117-A7E6-074D64F4C770.thumb.jpeg.5f4b7b177b852e437047412557dd6d76.jpeg

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мое хобби- реставрация антикварных предметов . Неважно чего- мебель, предметы быта или... куклы. С мебелью я давно подружилась- именно антикварная мебель задала тон моему интерьеру. А вот куклы... то была любовь не с первого взгляда.

 

Добавлено через 5 минут

Все началось с наследства- чемодана с куклами на чердаке. Для оценки находки был найден эксперт. Особо ценные экземпляры были почти сразу проданы( на эту сумму были куплены окна:) ). О чем до сих пор сожалею- сумма продажи не была рыночной, она была , что называется бросовой., но об этом я узнала уже очень сильно потом.

У меня остались части тел, и полное непонимание ( кроме вердикта оценщика- не составляет особой ценнности).

Хотя по хорошему уход нужен не только за этим, но и за собой тоже, для этого у меня есть онлайн магазин косметики goddess.com.ua/ который изобилует товарами.

 

Добавлено через 10 минут

Надо сказать, что для реставратора Кукол я обладаю довольно не плохими навыком- я шью,моделирую, на не плохом уровне, работаю с кожей, с деревом, немного могу побыть скульптором, ещё был бы художник во мне( но нет).

Эти навыки на 90% покрывают все рестврационные работы.

 

Интересное ремесло, смотря на готовый результат трудно поверить, что когда-то это выглядело в разы хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое хобби- реставрация антикварных предметов . Неважно чего- мебель, предметы быта или... куклы.

 

прекрасно!

 

могу рекомендовать только делать видео и на ютуб. другим может быть очень полезно увидеть технику реставрации, а может еще какое-то количество кукол будет спасено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого- то нет ручки-ножки-пальцев. И это не мудрено, эти куколки пережили всех своих хозяек, даже не так. Они пережили не только смену поколений хозяек, но и две войны, разрушение буржуазийных наследий, голод, когда меняли последние штаны на хлеб. А ещё плесень сараев, жучков древоточцев,мышей и сырости... Но .... они уцелели.

И.., стеклянные глаза малышек... они как зеркало столетий.

Они что- то знают.

з чого основа кукол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно шикарная находка уже для меня лично моим мужем( но это уже после его понимания, что куклы из чемодана завладели мною) :), да что там, это почти недосягаемая мечта коллекционера. Simon Halbig 1329. Фото в процессе « одевания , вышивки и пошива парика.Барышня рослая-50 см требует пошива парика из натурального волоса 55 см, а это тоже, такой себе квест по нахождению волоса, его покраске,ручным стародавним тресам и пошиву парика.

В общем куклы 130 лет назад были совсем не для бедных.

А ещё были куклы, что заменяли журналы мод, потому как их одежда была миниатюрой ,отражающей полный комплект одежды того времени.

Ну и самый занимательны и интригующий квест- это добыча антикварной ну или хотя бы винтажной ткани и украшений.... ну иди хотя бы просто натуральных шелков и парчи ( хотя это сильно удешевит конечный результат. В последнем варианте, сразу можно достать швейную машинку:)

 

Я увидела эту куклу как украинскую Галю, с коромыслом на плече. Лиццо у нее не китайское:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з чого основа кукол?

 

Шарниры гнущихся суставов( локтевые, бедренные, коленные) это дерево. Иногда полностью деталь выточенная из дерева. Тело как правило это то, что мы проходили в школе- техника папье Маше. По сути картон+ меловая грунтовка+ лак для стабилизации мелового покрытия. Телесный цвет получали так. Меловой грунт бледно розового цвета- сверху шеллак, он желтый. Получается в итоге телесней цвет.

 

Сейчас работаю над новенькой . Вот на этом фото можно рассмотреть из чего сделано тело и внутри тела сохранилась первоначальная грунтовка.

В этой кукле голова равна цвету тела, идеальная французкая кукла- бледная,даже болезненного цвета ( туберкулёз в моде был на то время), большие стеклянные глаза и огромные брови. Даже ещё больше, чем модные сейчас.

 

Добавлено через 1 минуту

Я увидела эту куклу как украинскую Галю, с коромыслом на плече. Лиццо у нее не китайское:)

 

Наверное я переделаю ее образ. Она мне как китаянка не нравится. Спасибо, за идею украинки с коромыслом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...