Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Остеопат

Oksana_Krasava

Рекомендовані повідомлення

Мы отдали ребенка в сад, а там есть приходящий остеопат. Я впервые о таком услышала на родительском собрании. Толи мне так преподнесли, толи я сделала такой вывод сама - это массажист+ортопед+немного чуда.

Ну в общем, как то я попала на осмотр своего ребенка этим врачом. Она начала говорить в принципе банальные вещи, что вот чувствуется нагрузка на позвоночник у ребенка, напряжение...наверное роды были тяжелые ( а у кого они были легкие то), что дисбактериоз возможно был (опять таки бывает чуть ли не у половины детей) но она ничего не сказала о наших почках (хотя на тот момент у нас были проблемы) хотя должна была якобы прочувствовать и это...Ну вот, потом началась песня про глисты. Скажу сразу в МЕДИСВИТЕ глисты мы ловили как угодно, и такой анализ и этакий и с крови и все отриц....когда гастроэнтеролог нам предложил подождать полнолуния и поискать их тогда, то я успокоилась с этими глистами вообще. И тут остеопат опять запела песню об анализе крови на глисты, хотя я не верю в этот анализ. И потом она предложила приклеить таблетку вормила скотчем к стакану воды, и поить этой водой ребенка, якобы вода считает информацию. У нас когда то на работе биоэнергетик был, тоже говорил, что нужно улыбаться желудку и разговаривать с ним, тогда проблем не будет. Я тогда воспринимала это с юмором, но где то в чем то он оказался прав в других вопросах. Вот хочу разобраться и с остеопатом. На первый взгляд - хрень редкая. Но я быть может ошибаюсь, и на самом деле эти специалисты действительно заслуживают внимания. Поделитесь опытом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отдали ребенка в сад, а там есть приходящий остеопат. Я впервые о таком услышала на родительском собрании. Толи мне так преподнесли, толи я сделала такой вывод сама - это массажист+ортопед+немного чуда.

Ну в общем, как то я попала на осмотр своего ребенка этим врачом. Она начала говорить в принципе банальные вещи, что вот чувствуется нагрузка на позвоночник у ребенка, напряжение...наверное роды были тяжелые ( а у кого они были легкие то), что дисбактериоз возможно был (опять таки бывает чуть ли не у половины детей) но она ничего не сказала о наших почках (хотя на тот момент у нас были проблемы) хотя должна была якобы прочувствовать и это...Ну вот, потом началась песня про глисты. Скажу сразу в МЕДИСВИТЕ глисты мы ловили как угодно, и такой анализ и этакий и с крови и все отриц....когда гастроэнтеролог нам предложил подождать полнолуния и поискать их тогда, то я успокоилась с этими глистами вообще. И тут остеопат опять запела песню об анализе крови на глисты, хотя я не верю в этот анализ. И потом она предложила приклеить таблетку вормила скотчем к стакану воды, и поить этой водой ребенка, якобы вода считает информацию. У нас когда то на работе биоэнергетик был, тоже говорил, что нужно улыбаться желудку и разговаривать с ним, тогда проблем не будет. Я тогда воспринимала это с юмором, но где то в чем то он оказался прав в других вопросах. Вот хочу разобраться и с остеопатом. На первый взгляд - хрень редкая. Но я быть может ошибаюсь, и на самом деле эти специалисты действительно заслуживают внимания. Поделитесь опытом :)

 

Думаю нужно слегка подредактировать ваш текст и просить модераторов переносить сообщение в соседнюю ветку - "Улыбнуло" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, но тем не менее...

 

.....Руки остеопата - это тонкий и чрезвычайно чувствительный инструмент. Техника остеопатии позволяет уловить малейшие, едва заметные функциональные нарушения в организме пациента. Здоровые органы и ткани имеют присущую им определенную подвижность, форму, плотность и температуру. Остеопат способен определить данные об их состоянии и фиксирует любые изменения. Это позволяет обнаружить и предотвратить развитие болезни на самой начальной стадии, включая те случаи, когда современных аппаратных методов диагностики недостаточно.

Остеопатия выполняется абсолютно безболезненно, процедура длится около часа.....

 

Ну ладно, это какая то клиника мне неизвестная на Электриков, но МЕдиком! :

 

"Остеопатия внутренних органов (восстановление нарушенных структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела. Метод представляет собой манипулятивные методы диагностики и лечения, основанные на чувствительности рук врача - вертебролога к изменениям в тканях)"

(Остеопатия органов брюшной полости, 1 час 420 грн)....взято с сайта Медикома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто очередное банальное разводилово?(ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F) На вики пишется , что это альтернативная медицина - нетрадиционная. Соответственно трудно сказать, так как она не загнана под рамки. Руками можно чувствовать, но чувствовать болезни!?!?! Очень спорный вопрос, определенного ответа, я думаю вам никто не даст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками можно чувствовать, но чувствовать болезни!?!?! Очень спорный вопрос, определенного ответа, я думаю вам никто не даст

Да все что угодно можно. Только стоит проверять диагнозы традиционными методами. А то эти друзья любят понаходить часто встречающиеся проблемы по принципу "авось угадаю" плюс еще пару диагнозов, которые может подтвердить только вскрытие. :D Типа глистов, которые не находятся никакими анализами. :D Когда-то я ходила к иридодиагносту с дочкой. Она сразу сказала, что у ребенка опушение почки. :D А мы за пару дней до этого делали узи, то узистка говорила "обычно у таких худеньких деток почки бывают опущены, а вот у вас все в порядке" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, но тем не менее...

.....

В очередной раз приходится констатировать, что любую хорошую идею здесь могут извратить до неузнаваемости

ПС А вот как с этим делом обстоит в США en.wikipedia.org/wiki/Osteopathic_medicine_in_the_United_States

По сути - мануальная терапия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проверять традиционными методами, то тогда зачем ходить к этому остеопату? разве не проще сразу сходить на диагностику в больницу?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проверять традиционными методами, то тогда зачем ходить к этому остеопату? разве не проще сразу сходить на диагностику в больницу?))

Так этот остеопат обещает наверное за час все обследовать. :lol::lol::lol: А полная столь же детальная диагностика в больнице минимум месяц займет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути - мануальная терапия.

Это не мануальная терапия

 

В Украине всего 2 остеопата с высшим остеопатическим образованием. Т.е. у них есть диплом врача, а потом еще они 4 года учились в Питере на остеопата. Остальные не остеопаты, а скорей всего манулальные терапевты, которые закончили 4-х месячные курсы остеопата.

В России намного проще с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мануальная терапия

.....

Я имею ввиду, то, что понимают под этим термином в США.

ПС У нас это может быть что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду, то, что понимают под этим термином в США.

ПС У нас это может быть что угодно.

Странно. Граненко (это один из двух дипломированных остеопатов в Украине с 10-летним опытом лечения именно остеопатией) регулярно посещает различные курсы повышения квалификации. В основном в США

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Oksana_Krasava,

А в каком садике ребенок?

На вашем бы месте я бы изучила всю информацию, которая есть в сети, об остеопатии в целом. А потом бы принимала решение. Нужно это или нет. В любом случае, я бы ребенка не доверила остеопату , который прошел только лишь курсы. Может и не навредит, но осадок останется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Граненко (это один из двух дипломированных остеопатов в Украине с 10-летним опытом лечения именно остеопатией) регулярно посещает различные курсы повышения квалификации. В основном в США

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Oksana_Krasava,

А в каком садике ребенок?

На вашем бы месте я бы изучила всю информацию, которая есть в сети, об остеопатии в целом. А потом бы принимала решение. Нужно это или нет. В любом случае, я бы ребенка не доверила остеопату , который прошел только лишь курсы. Может и не навредит, но осадок останется :)

 

Садик частный, в Броварах.

Меня собственно все устраивает в садике. Ничего она делать не будет без моего ведома, ну макс. пощупает там...смысл же в том чтобы привлечь клиентов на доп. процедуры, платно ес-но.

Просто рассказывали такие чудеса об этом остеопате, что как-то верится с трудом...ну типа там, никто не мог помочь - ни профессора, ни клиники, и тут остеопат одним нажатием все исправил и все теперь идеально. Мне попахивает разводняком, я знаю о самовнушении и т.д. Но не настолько чтобы вормил к стакану приклеивать... ничего ж безобидного вроде и нет, ну попьет ребенок водички...но зачем? чтобы поставить галку, что я что-то сделала.... Но если оказывается есть даже такое образование медицинское, то может действительно стоит изучить вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут остеопат опять запела песню об анализе крови на глисты, хотя я не верю в этот анализ

Мне кажется Ваша остеопат приверженец NSP / Про глистов в крови это их мулька . Постараюсь найти отличную статью по этому поводу , только вспомню где читала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. ....

Дык это самое и я имел в виду - "остеопатом" может себя называть и дипломированный DO и выпускник 3-х месячных курсов при медучилище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеить таблетку скотчем и разговаривать с ней, желудком и духом прадедушки. И, самое главное, не забыть отдать 420 грн за час руковождения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Были мы на приеме у остеопата - есть такие Парахины (отец и сын) - отец заведующий кафедрой в мед.институте.

Есть еще и сын - он работает с детьми...

С женой поработал - 4 сеанса - убрал мигрень - головные боли были сильными и долгими - 1,5 года тьфу-тьфу

Трудно было поверить - но факт.

 

У нас остеопатия не признана пока - их просто называют физио-терапевтами или кранио-сакральная терапия, или мануальная терапия. А еще их называют хирургами без скальпеля.

 

Погуглите в нэте - много всяких историй можно найти...

(ссылка устарела)

www.osteodoc.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Можно сколько угодно дискутировать и подвергать сомнению данную сферу деятельности. Но, если найти достойного доктора, с собственного опыта скажу, что мне остеопат помог и решил проблемы со здоровьем те, что врачи в больнице решить не могли, а только усугубляли.

Хочу поделиться контактом - 0976034852 Николай Николаевич.

Потомственный костоправ с высшим медицинским образованием и большим опытом работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

О! Саме у Миколи Миколайовича лікувала і я, і чоловік грижі та протрузії. Дуже ефективно,безболісно. І не довелось оперуватись. Лікар від бога. Все життя будемо йому вдячні. Приймає в Вишгороді,і з самих різних далеких місць і з закордону до нього їдуть люди, більше в віці. Чудовий спеціаліст. 

0976034852 звертайтесь, будете тільки дякувати 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От паляниця... Marin, Ірина45 ви спеціально зареєструвались на будівельному форумі, щоб поділитись своєю радістю? І чисто випадково зцілені одним і тим самим цілителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...