Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gerard vs Metrotile

Svetlana_Petrova1

Рекомендовані повідомлення

Определилась - хочу накрыть композитной черепицей дом.

Но возникла проблема - что выбрать Metrotile или Gerard?

Спрашивала у строительных компаний - никто толком не смог толком ответить, все говорят что разница в цене и стране происхождении и все.

Кто выбрал для себя данных производителей - поделитесь своими впечатлениями, опытом и проблемами. Буду признательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c280, Выбор пал на композитную черепицу, а в Эвертайле нет интересующей меня коллекции ((. Увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Евротайле сейчас доступна только форма Евростандарт - это аналог волны метротайл. По Классику Метротайловскому - давайте проект посчитаем и будете сравнивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определилась - хочу накрыть композитной черепицей дом.

Но возникла проблема - что выбрать Metrotile или Gerard?

Спрашивала у строительных компаний - никто толком не смог толком ответить, все говорят что разница в цене и стране происхождении и все.

Кто выбрал для себя данных производителей - поделитесь своими впечатлениями, опытом и проблемами. Буду признательна.

 

Здравствуйте.

Я бы Вам посоветовал брать проверенных производителей, который хорошо себя зарекомендовали за многие годы: Gerard, Мetrotile, Evertile.

 

На сегодняшний день лучший из них это Gerard . Довольно не плохой материал, который производиться с соблюдение всех норм. В нем достаточно алюмоцинка , поверхность приспособлена к любой среде и он не сыпется.

 

Мetrotile тоже неплохой материал, но в последние время производитель начал экономит, и качество стало не много не то.

 

Evertile - композитка у которой за такое качество неплохая цена, и в последние время пользуется спросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Я бы Вам посоветовал...

 

На сегодняшний день лучший из них это Gerard ...

 

Evertile - композитка у которой за такое качество неплохая цена...

 

Уточните, пожалуйста, по каким показателям что-то лучше.

 

И что Вы вкладываете в понятие "такое качество" и неплохая цена, и за что конкретно.

 

Давайте обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пожалуйста, по каким показателям что-то лучше.

 

И что Вы вкладываете в понятие "такое качество" и неплохая цена, и за что конкретно.

 

Давайте обсудим.

 

Э-ге-гей понеслась рубиловка:D:beer:

Все равно они все одинаковое, и нет ни какой разницы между тремя производителями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пожалуйста, по каким показателям что-то лучше.

 

И что Вы вкладываете в понятие "такое качество" и неплохая цена, и за что конкретно.

 

Давайте обсудим.

 

Так где же война компроматом?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя рассматриваю Тилкор www.tilcor.com/ . Ее только начали возить, поэтому и цену неплохую предложили, и, что меня особо привлекает, она пока таки из Новой Зеландии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее только начали возить, поэтому и цену неплохую предложили, и, что меня особо привлекает, она пока таки из Новой Зеландии.

Как-то стрёмно, что из Н.Зеландии и "только начали возить". На сколько они предусмотрели наш климат (не осыпется крошка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то стрёмно, что из Н.Зеландии и "только начали возить". На сколько они предусмотрели наш климат (не осыпется крошка)?

 

А хрен их знает. Остальные (Жерард с Метротайлом) тоже оттуда родом, но уже производятся в Европе. Вроде как все за Жерард, но он венгерский. А с Тилкором надеюсь, что первые партии будут качественные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Gerard... Завод в Венгрии открылся в 2009 году. С Новой Зеландии в Венгрию завозятся уже штампованные маркированные листы и каменная крошка. Т.о. на заводе в Венгрии создан складской терминал, который облегчает логистику в страны Европы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как монтажники реагируют на такой материал? и что скажут "за" и "против" продавцы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю Gerard c 2008 года ( ни одной рекламации не поступило). Монтажники, скажут за себя сами, но все мои строители, которые работали с Жерардом, качеством материала довольны. Есть определенные нюансы, но для монтажников "с руками" - никаких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже рассматриваю как альтернативный вариант, но боюсь что запаганят дорогой материал. А по обрезкам много выходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Gerard... Завод в Венгрии открылся в 2009 году. С Новой Зеландии в Венгрию завозятся уже штампованные маркированные листы и каменная крошка. Т.о. на заводе в Венгрии создан складской терминал, который облегчает логистику в страны Европы.

концы с концами не сходятся. На складской терминал заходят листы и крошка по отдельности? А там соединяются? Так это не терминал уже. Да и никто, кроме отделных продавцов, не скрывает наличие этого завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.я не вижу смысла платить такие деньги за эту черепицу. а главное разузнайте об уходе за ней. ведь с любым металом не все так просто. через три года нужно лезть на крышу поджимать саморезы, через 6-7 лет нужно их менять. вот вопрос стоит ли? так же крошка у всех этих производителях обсыпается очень хорошо еще на стендах. что же будет с ней на кровле под воздействием нашей природы)))

 

как по мне лучше взять самую дешевую битумку чем композитную черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.я не вижу смысла платить такие деньги за эту черепицу. а главное разузнайте об уходе за ней. ведь с любым металом не все так просто. через три года нужно лезть на крышу поджимать саморезы, через 6-7 лет нужно их менять. вот вопрос стоит ли? так же крошка у всех этих производителях обсыпается очень хорошо еще на стендах. что же будет с ней на кровле под воздействием нашей природы)))

 

как по мне лучше взять самую дешевую битумку чем композитную черепицу.

 

Какие саморезы в Жерард? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие саморезы в Жерард? :o

 

Такие тонкие и длинные. С недорезанной резьбой и без шлица на маленькой шляпке :)

 

Я для себя понял, что советы продавцев в принципе слушать интересно, но только мультибрендовых. Если продает все, то есть шанс что-то толковое услышать. Иначе- ой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Gerard... Завод в Венгрии открылся в 2009 году. С Новой Зеландии в Венгрию завозятся уже штампованные маркированные листы и каменная крошка. Т.о. на заводе в Венгрии создан складской терминал, который облегчает логистику в страны Европы.

 

Правильно ли я Вас понял, что Джерард «собирают» на заводе в Венгрии только с 2009 года.

 

С Ваших слов, в Венгрии происходит что-то на подобии «крупно узловой сборки»: приделывают крошку к листам, произведенным в Новой Зеландии.

 

Менее 5 лет эксплуатации на отдельных первых объектах для венгерского Джерарда – это неплохо. И ни одной рекламации за этот очень короткий период – тоже вроде ничего. Заслуживает некоего доверия.

 

Другими словами Венгерский Джерард на отдельных объектах уже целых три зимы простоял, а где-то только две зимы, а где-то первую зиму уже почти отстоял (к сожалению, в Украину зима вернулась по состоянию на 25 марта 2013).

 

Так для сравнения, ну, скажем, композитная черепица Эвертайл, которая производится в Чехии, выпускается с 1997 года, постоянно совершенствуется и обновляется и профилям, и новыми комплектующим. На лет 12 Эвертайл из Чехии имеет больше историю производства, чем Джерард из Венгрии. Правда, Эвертайл и одну рекламацию имеет с синим цветом, но за 16 лет одна рекламация, которая полностью компенсирована заказчику – тоже вроде хороший показатель для производителя.

 

Так какому бренду, по Вашему мнению, отдаст предпочтение клиент, если проанализирует эти данные?

 

Добавлено через 12 минут

А по обрезкам много выходит?

 

до 7 % на сложных кровлях.

На простых кровлях можно в 2% вложиться.

Если повезет с размерами скатов, то в 1%, но это редкость.

Золотая середина 4-5%.

 

Добавлено через 9 минут

...

так же крошка у всех этих производителях обсыпается очень хорошо еще на стендах...

 

...как по мне лучше взять самую дешевую битумку чем композитную черепицу...

 

Не спешите с выводами.

 

Приходите в офис и попробуйте голой рукой потереть по поверхности композитной черепицы. Зеленку и бинты с собой не забудьте, если планируете тереть долго.

 

А дешевую битумную черепицу лучше не берите. Будет дороже..)))

 

Уж если битумная черепица, то ламинированная.

На простых кровлях (2 ската) примерно на 30-40% будет дешевле, чем композитная черепица с родными комплектующими (а не самодельными).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и не говорю, что там только складской терминал, я объяснила, что на заводе в Венгрии наносится крошка на готовые листы, привезенные с Новой Зеландии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и пугает - дорого профилированные листы так далеко тащить. Так что в понедельник крошкой псыпаем, во вторник везем металл рулоном и на месте профилируем и рубим, в среду металл закупаем у европейских поставщиков, в четверг по просьбе дилеров из небогатых стран берем металл подешевле. Это только мои домыслы, но вопрос какой нынче день недели в Венгрии :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.я не вижу смысла платить такие деньги за эту черепицу. а главное разузнайте об уходе за ней. ведь с любым металом не все так просто. через три года нужно лезть на крышу поджимать саморезы, через 6-7 лет нужно их менять. вот вопрос стоит ли? так же крошка у всех этих производителях обсыпается очень хорошо еще на стендах. что же будет с ней на кровле под воздействием нашей природы)))

 

как по мне лучше взять самую дешевую битумку чем композитную черепицу.

Давно тут такого бреда не писали

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...