Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сеть Ломбардов. Группа по продаже краденного в Вайбере.

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Не так давно знакомый похвастался что купил лазерную рулетку Bosch в два раза дешевле. Новая стоит около 200 $ ...

Мне стало интересно где он купил. Оказывается у одной из сети ломбардов в Вайбере есть группа по продаже всего чего угодно. :)) Помими стандартного золота и телефонов,я обратил внимание на огромное количество инструмента. Я могу предложить что какая-то часть туда попадает законным путем,но судя по ассортименту очень малая.Чего там только нет. В продаже есть даже бетономешалка:)) Это не ОЛХ,это отсортированно и всему присвоен свой номер.

 

Без названия сети и ссылки на группу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас удивляет? Сети ломбардов - это места скупки и сбыта ворованного, в большинстве. Я по велосипедам знаю. Украли велосипед - ищи в ломбарде (и находят, иногда даже удается вернуть, чаще нет - включают дурака где решение суда, а на утро - ой, какой велосипед, не было никакого велосипеда, уехал в другой пункт сети).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрыть бы эти ломбарды нафиг. Причину см. выше., но крышуют их на уровне полиции так это точно.

РС у родственника уперли с машины комп и телефон, телефон не выключили, он к полиции мол я отслеживаю воров по телефону поехали задержим, пиши заяву и т.д.:fool:. По итогу откупил в ломбарде на юности, туда тоже вызывал полицию, те вообще отмочили, что мол так ты наверно сам и здал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрыть бы эти ломбарды нафиг.

Нельзя. Владельцы не позволят.

но крышуют их на уровне полиции так это точно.

Боюсь что существенно выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрыть бы эти ломбарды нафиг. Причину см. выше., но крышуют их на уровне полиции так это точно.

РС у родственника уперли с машины комп и телефон, телефон не выключили, он к полиции мол я отслеживаю воров по телефону поехали задержим, пиши заяву и т.д.:fool:. По итогу откупил в ломбарде на юности, туда тоже вызывал полицию, те вообще отмочили, что мол так ты наверно сам и здал.

Я в ларьке возле метро нашла свои украденные фотоаппарат и ноут. Вызвала полицию - мне все вернули. Ж-) Правда у меня были все доки на эти вещи - гарантийки и даже коробки. А про сам сдал - в ломбарде должны быть ксерокопии паспорта сдавшего. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ломбарде должны быть ксерокопии паспорта сдавшего.

И что, были? Мне вот тоже интересно - они в ломбардах скупают не глядя? Ведь потом реально найти кто сдал ворованное невозможно. Хотя и камеры натыканы, и доки должны брать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, были? Мне вот тоже интересно - они в ломбардах скупают не глядя? Ведь потом реально найти кто сдал ворованное невозможно. Хотя и камеры натыканы, и доки должны брать...

 

Не было. :rolleyes: Потому мне мои вещи, а продавца в отделение давать показания. Я про бессмысленность заявления "сам сдал".Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ларьке возле метро нашла свои украденные фотоаппарат и ноут. Вызвала полицию - мне все вернули. Ж-) Правда у меня были все доки на эти вещи - гарантийки и даже коробки. А про сам сдал - в ломбарде должны быть ксерокопии паспорта сдавшего. Ж-)

 

Вам повезло.

Та просто не хотели этим заниматься, они даже не запросили документы у продавца сего заведения. Валялся у меня некий хлам дома, отнес его тоже в ломбард, паспортные данные записали с моих слов.

 

Документы на технику дома, гарантийки, а упаковка давно выброшена, в Голосеевском районе, пока б он съездил, телефон и ноут исчез бы. Поэтому откупил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы на технику дома, гарантийки, а упаковка давно выброшена

А на каком основании в этом случае можно утверждать, что это именно те украденные вещи? В заявлении в милицию о пропаже я сразу указывала серийные номера украденного и предоставляла копии гарантийных талонов с этими номерами. У меня были доказательства принадлежности мне этих предметов. Иначе на каком основании предметы, завезенные в Украину десятками тысяч и проданные всем желающим, могут быть возвращены? Где доказательства, что это именно украденные вещи и именно у этого человека?

Документы на технику дома, гарантийки, а упаковка давно выброшена, в Голосеевском районе, пока б он съездил, телефон и ноут исчез бы. Поэтому откупил.

Вызвала полицию и ждала в ларьке пока приехали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком основании в этом случае можно утверждать, что это именно те украденные вещи? В заявлении в милицию о пропаже я сразу указывала серийные номера украденного и предоставляла копии гарантийных талонов с этими номерами. У меня были доказательства принадлежности мне этих предметов. Иначе на каком основании предметы, завезенные в Украину десятками тысяч и проданные всем желающим, могут быть возвращены? Где доказательства, что это именно украденные вещи и именно у этого человека?

 

Вызвала полицию и ждала в ларьке пока приехали. :)

 

Не правильно поняли, гарантийки в наличии, но за 20км.

Доказать, что это твой телефон и комп, возможно по:

1. знание паролей разблокировки

2. перечислить хотяб список абонентов с записной книжки

3. на компе и телефоне есть как правило фотки себя любимого

и т.п.

Вопрос в том что полиция не хочет этим заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно поняли, гарантийки в наличии, но за 20км.

Доказать, что это твой телефон и комп, возможно по:

1. знание паролей разблокировки

2. перечислить хотяб список абонентов с записной книжки

3. на компе и телефоне есть как правило фотки себя любимого

и т.п.

Вопрос в том что полиция не хочет этим заниматься.

:lol::lol::lol: У моего ноута был полностью отформатирован винт и установлена новая операционка. На фотоаппарате не осталось ни одной фотки. Вы что реально считаете, что ворованную технику в ломбарде продают с фотками, файликами и паролями на вход? :D Что бы менты вернули найденное, надо чтоб у них в заявлении все было прописано. Изымать что-то в ломбарде на основе не подтвержденных заявлений кого бы то ни было они не могут. Сначала документы - потом изьятие и возврат. Ж-) Потому всем рекомендую - храните гарантийки и, если что, сразу в заявлении в милицию указывайте серийные номера украденного и прилагайте копии гарантиек. Не то, что бы полиция что-то искала, но если сами найдете, то вернут Вам все бесплатно. :rolleyes:

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись знайомий попросив поставити систему на новий системник. Привіз мені, вмикаю для перевірки - завантажується ОС без паролів, скайп з обліковим записом і великою кількістю активних контактів, багато з яких в мережі. Мої документи, фото - всі папки повні. На питання, де взяв системник - недорого купив в ломбарді... Але це було років 7 тому
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись знайомий попросив поставити систему на новий системник. Привіз мені, вмикаю для перевірки - завантажується ОС без паролів, скайп з обліковим записом і великою кількістю активних контактів, багато з яких в мережі. Мої документи, фото - всі папки повні. На питання, де взяв системник - недорого купив в ломбарді... Але це було років 7 тому

Так те, кто свое сдает, могут и не заморачиваться. А вот краденое обязательно форматнут, чтоб таких очевидных следов не оставалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: У моего ноута был полностью отформатирован винт и установлена новая операционка. На фотоаппарате не осталось ни одной фотки. Вы что реально считаете, что ворованную технику в ломбарде продают с фотками, файликами и паролями на вход? :D Что бы менты вернули найденное, надо чтоб у них в заявлении все было прописано. Изымать что-то в ломбарде на основе не подтвержденных заявлений кого бы то ни было они не могут. Сначала документы - потом изьятие и возврат. Ж-) Потому всем рекомендую - храните гарантийки и, если что, сразу в заявлении в милицию указывайте серийные номера украденного и прилагайте копии гарантиек. Не то, что бы полиция что-то искала, но если сами найдете, то вернут Вам все бесплатно. :rolleyes:

 

Реально знаю что недалекие воруют, а такие же бараны принимают.

Это был айфон и макбук :D, они даже не смогли телефон выключить, поэтому и было это все отловлено буквально сразу после сдачи в ломбард, а полицаи даже не воспользовались, что можно было за сраку взять этих наркош.

Если б поехал за доказательствами что это твое, телефон и ноут тупо б выкинули разбив перед этим, так как скупается за копейки, а сесть за скупку краденого не стоит тех денег, ну разве что совсем без мозгов.

Ладно мне надоело что либо доказывать, та и смысла не вижу, отписываюсь.

РС ломбарды зло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...