Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некуда ложить муэрлат!

Z1ppob2k

Рекомендовані повідомлення

Строители накосячили,положили кэрамоблок 380 до самого верха,подскажите как теперь крепить муэрлат к нему?Одни сказали снимать ряд блока заливать армопояс,но это не вареант так как это мостик холода + будет лишнего около 200 штук блока или снять ряд блока и положить кирпич вместо него 3-4 ряда,но опять же надо покупать кирпич + лишние блоки.Мой вариант:снять ряд блока,выпустить проволку 4мм чтоб привязатса к иуэрлату и положить блок на место,хоть материалы не надо покупать.Как закрепить муэрлат к керамоблокам?!Подскажите свои варианты пожалуйсто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите блоки. Установите опалубку. Вровень с наружной стеной установите ЭППС 50мм, вплотную к опалубке. Залейте армопояс. Мостика холода не будет.

 

Мауэрлат к блокам и к кирпичам крепить не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно выполнить полумеру. Пропилить а потом немного сбить в блоке изнутри паз под небольшой армопояс. Внутрь естественно проложить экструдер. Будет эксцентриситет нагрузки от кровли, но не страшно. Много мороки, но реализуемо. Армопояс желательно сечением 150х150мм обеспечить.

 

Главное условие: безраспорная (наслонная) стропильная система!

Дополнительное желательное условие: если легкое покрытие, то желателен относительно небольшой свес. Иначе надо штробить (что не проблема) блоки и совать толстую проволоку и анкер/ерш на несколько рядов ниже в шов. Ибо так слабо цепляется крыша и при ураганном ветре могут быть проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили просверлить полностью стену(блок 38см+кирпич у меня облицовка) где-то 50 см от верха,выпустить проволку 5,сверху в блок вставить арматуру или шпильку,посадить муерлат и все это стянуть проволкой.По керамоблоку лить армопояс это бред,это не газоблок.Или шпилька лишнее как думаете?Как этот вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По керамоблоку лить армопояс это бред, это не газоблок.

Теперь понятно, кто на самом деле "косячит":lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили просверлить полностью стену(блок 38см+кирпич у меня облицовка) где-то 50 см от верха,выпустить проволку 5,сверху в блок вставить арматуру или шпильку,посадить муерлат и все это стянуть проволкой.По керамоблоку лить армопояс это бред,это не газоблок.Или шпилька лишнее как думаете?Как этот вариант?

Если буде возможность, то киньте фото как все это будет выглядеть. Особенно интересно фото арматуры, вставленной в керамоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,сверху в блок вставить арматуру или шпильку,посадить муерлат и все это стянуть проволкой.

А можно чертежик посмотреть. Аж интересно.

И... Не хотелось бы давать советы, но... Не спешите действовать, чую - можете начудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот,только вместо кирпича блок 380+кирпич.Просверлить стену и выпустить проволку.Плюс можно дополнительно муэрлат посадить на шпильку

mauerlat_provoloka.jpg.3c0beb526cc1a9d7931a2077508bc521.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, кто на самом деле "косячит":lol:

Керамоблок по-прочнисти как кирпич,нет необходимости лить армопояс.Это лишнее.По-поводу как ставить муэрлат на керамику есть много информации,почитайте будет полезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте над 2 цифрами:

1) сколько стоит сделать по-человечески сейчас армопояс с арматурой и шпильками, к нему мауэр 50х150

2) через "Х" лет или при появлении трещины в стене : снять покрытие, утепление, пленку, стропила, усиление, подшиву, водосточку, проволоку....... сделать армопояс + мауэр и собрать все назад.

 

Быстрее и совсем недорого для армопояса использовать разборные термоблоки с арматурой и залить за 1 день ведром, толщина у них разная (регулируется), высота 250-300мм, мауэр закрепите через неделю, через 3 недели продолжите крышу собирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит тратить время, человек сказал, что армопояс бред, значит бред!

Другое дело проволкой привязать или арматурой мауэрлат крепить.

Я бы ещё посоветовал для верности синей изолентой подмотать, потому как:

 

1502201327192951620.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как на фото все делают крыши,так делать нельзя?

 

Добавлено через 30 секунд

подумайте над 2 цифрами:

1) сколько стоит сделать по-человечески сейчас армопояс с арматурой и шпильками, к нему мауэр 50х150

2) через "Х" лет или при появлении трещины в стене : снять покрытие, утепление, пленку, стропила, усиление, подшиву, водосточку, проволоку....... сделать армопояс + мауэр и собрать все назад.

 

Быстрее и совсем недорого для армопояса использовать разборные термоблоки с арматурой и залить за 1 день ведром, толщина у них разная (регулируется), высота 250-300мм, мауэр закрепите через неделю, через 3 недели продолжите крышу собирать

Хороший вариант меньше гемороя

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Может вместо верхнего ряда блока в полтора кирпича в 4 ряда выгнать верх и стянуть проволкой?Как такой вариант?

 

Добавлено через 1 минуту

Может вместо верхнего ряда блока в полтора кирпича в 4 ряда выгнать верх и стянуть проволкой?Как такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как на фото все делают крыши,так делать нельзя?

Таким колхозом занимаются далеко не все. Вам ответили как надо сделать. Просто вам нужен не совет а поддержка вашего решения специалистами. Но они его не поддержат, иначе, возможно, им же в соседней теме придется отвечать на вопросы типа "крыша раздвигает стены что делать!!!1111". Вы не указали конструкции кровли. Что у вас будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким колхозом занимаются далеко не все. Вам ответили как надо сделать. Просто вам нужен не совет а поддержка вашего решения специалистами. Но они его не поддержат, иначе, возможно, им же в соседней теме придется отвечать на вопросы типа "крыша раздвигает стены что делать!!!1111". Вы не указали конструкции кровли. Что у вас будет?
Четырехскатная крыша металочерепица,дом 12 на 15 два этажа.Проволкой стягивать самый распростроненный и старый способ,так делают процентов 90 незнаю почему он вам не угодил.Дураку понятно что армопояс надежней всего,но мне такой вариант не подходит,поэтому и предлагаю сам свои варианты.Но тут в теме дали только один вариант без использования армопояса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проволкой стягивать самый распростроненный и старый способ,так делают процентов 90

 

Миллионы мух не могут ошибаться (с)

 

Добавлено через 11 минут

Четырехскатная крыша металочерепица,дом 12 на 15 два этажа.Проволкой стягивать самый распростроненный и старый способ,так делают процентов 90 незнаю почему он вам не угодил.Дураку понятно что армопояс надежней всего,но мне такой вариант не подходит,поэтому и предлагаю сам свои варианты.Но тут в теме дали только один вариант без использования армопояса.

 

Смотрите, вы отчасти правы: такой метод действительно имеет место на большинстве крыш.

 

Но на крышах, условно, построенных по старой технологии:

-дом небольшой

-крыша простая, не подвержена сильному ветровому воздействию

-накрыта (как правило) а\ц листами (шифер волновой), которые при шквальном ветре улетают поштучно

-нет высоких требований к надёжности и долговечности

 

Когда же мы имеем дело с металлочерепицей, то это, условно, более современное решение, с более высокими требованиями к надёжности и долговечности.

 

Так вот, если "дунет ветерок" то металлочерепица не поотрывается частями, как шифер, а конструкция целиком "пойдёт гулять по соседям".

 

Я знаю как минимум один такой случай когда люди свою крышу со стропилами забирали у соседей.

 

А нет, даже два. Второй случай - стропила улетели с админ здания и приземлились вместе с металлочерепицей на несколько рядом припаркованных машин.

 

Так что ваше право не слушать людей а делать по-своему.

 

Будет любопытный эксперимент за ваши деньги.

 

Но только не понятно, зачем вы задаёте вопрос и сопротивляетесь ответам?

 

Ваша цель узнать как правильно или переубедить других?

 

Добавлено через 6 минут

Вы к керамоблоку сильно не притянете дерево: проволока будет "резать" стенки керамики и те будут крошиться.

 

Да, сам блок имеет прочность на сдавливание такую же (в идеале) как и у кирпича.

 

Но это в лабораторных условиях. И когда равномерно распределяется нагрузка.

 

А когда точечное воздействие, то стенка блока не выдерживает и сыпется.

 

И тут самая опасность в том, что если ветер немного "расшатает" конструкцию, то вот эти 1-2-3 см. люфта будут решающими - всё может улететь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миллионы мух не могут ошибаться (с)

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Смотрите, вы отчасти правы: такой метод действительно имеет место на большинстве крыш.

 

Но на крышах, условно, построенных по старой технологии:

-дом небольшой

-крыша простая, не подвержена сильному ветровому воздействию

-накрыта (как правило) а\ц листами (шифер волновой), которые при шквальном ветре улетают поштучно

-нет высоких требований к надёжности и долговечности

 

Когда же мы имеем дело с металлочерепицей, то это, условно, более современное решение, с более высокими требованиями к надёжности и долговечности.

 

Так вот, если "дунет ветерок" то металлочерепица не поотрывается частями, как шифер, а конструкция целиком "пойдёт гулять по соседям".

 

Я знаю как минимум один такой случай когда люди свою крышу со стропилами забирали у соседей.

 

А нет, даже два. Второй случай - стропила улетели с админ здания и приземлились вместе с металлочерепицей на несколько рядом припаркованных машин.

 

Так что ваше право не слушать людей а делать по-своему.

 

Будет любопытный эксперимент за ваши деньги.

 

Но только не понятно, зачем вы задаёте вопрос и сопротивляетесь ответам?

 

Ваша цель узнать как правильно или переубедить других?

Как правильно я знаю сам.Нужны были варианты,первое керамоблок заложен к верху и надо розбирать,второе армопояс за один раз не зальют мои строители)Вариантов есть много,хотелось услышать самый надежный мимо армопояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как теперь крепить муэрлат к нему?

......

 

Как закрепить муэрлат к керамоблокам?!Подскажите свои варианты пожалуйсто

 

(прошло 2 дня)

 

Как правильно я знаю сам.

 

Ваши успехи в обучении просто впечатляют!

 

Тогда не будем вам мешать своими глупыми ответами :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(прошло 2 дня)

 

 

 

Ваши успехи в обучении просто впечатляют!

 

Тогда не будем вам мешать своими глупыми ответами :beer:

Кто меня обучал?Перечитайте мой первый пост внимательно там написано мной про армопояс.Тему можно закрывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто меня обучал?
Вот у нас тоже такой вопрос.

 

Перечитайте мой первый пост внимательно там написано мной про армопояс.Тему можно закрывать

Проблема не в том, что мы читаем невнимательно а в том, что вы недооцениваете риски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...