Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок с пазом или гладкий? Аерок или Стоун?

Muff

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Хотел посоветоваться, какие плюсы/минусы у газоблока с пазом? Как по мне, то лучше сцепление, меньше вероятность вертикальных щелей, но почему-то везде вижу в использовании обычные гладкие, хотя они и стоят одинаково.

d300_4.jpg.pagespeed.ce.sWAUmiF6qj.jpg

 

Ну и еще вопрос, Аерок или Стоунлайт? Такая тема на форуме есть, но старая. Там еще пишут, что Аерок это Польша делает, а сейчас Аерок делает Березань и Обухов (кстати есть ли разница по качеству?). Стоунлайт тоже делают под Киевом. Есть ли разница по качеству в последнее время?

 

Заранее спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Все зависит от прямоты руки исполнителя!:beer:

2.Они все аналоги(одинаковые),а в последние годика три плотно страдает геометрия.Ж-)

в 19 году построено 4 коттеджа(еще кучка гаражей,хоз.построек) и разницы замечено не было в бренде ячеистого бетона!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100500ая тема на форуме по выбору газоблока. Берите любой, главное найдите нормальную бригаду по кладке, которая будет соблюдать технологию. А то потом будут и швы сквозные, и кладка на раствор, и без арматуры, и трещины, и шпильки под мауэрлат прямо в газоблок и перемычки оконные из арматуры и плиты перекрытия без армопояса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пазогребневые кладутся без проклейки вертикальных швов, гладкие с проклейкой. Через непроклееные швы дом будет продуваться. Это ни на что не повлияет, если планируете заезжать в дом с законченным фасадом и внутренней штукатуркой. Если планируете жить какое-то время без фасада и/или внутренней штукатурки, то я бы посоветовал брать гладкий и при кладке проклеивать вертикальные швы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однослойные стены - пазогребневой блок, могослойные - пофигу.

Аэрок зе бест на отечественном рынке. Нужны доказательства? Найдите у других блок ниже 400-ой плотности или тем более аналог Энерджи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта, лето 2019:

Взял паз-гребень 375на250 д400 - геометрия отвратительна, делали рекламацию после кладки первых рядов, спецы с завода приезжали, согласились и шепнули на ушко, что лучше бы я брал гладкий, там геометрия довольно хорошая. Заменили на паз-гребень 200й высоты с другого завода (вроде Березань) - геометрия на порядок лучше предыдущих блоков, но до гладкого блока далеко. Кладка вышла дороже: рабочие больше подгоняли, чуть толще шов клали, паз-гребень заполняли пеной, чтобы не продувался и местами просто не состыковывался. В итоге и раб.сила и перерасход клея и пены, дополнительные миллиметры мостиков холода по швам. Буду утеплять, потому не сильно переживаю уже.

Потому рекомендую брать гладкий с Березани (там где станки прошли реновацию). В идеале ложить на пену, но таких мастеров ещё поискать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду, что блоки кладут просто на арматуру, типа как дверные проёмы в пол кирпича.

Кстати у меня блок паз гребень но в вертикальных тоже есть клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по аероковским альбомам паз-гребень вроде вертикальные швы не промазываются из-за того что с клеем соединяется не так плотно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а если он, из-за неидеальной геометрии, плотно соединяется только на картинках, то как же его не мазать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне наносили на вертикальные швы в пазы колбаски из клея и молотком пристукивали. Честно сказать совсем без клея может и нормально, но у меня фасад без отделки и предполагаю что сквозило бы из всех щелей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Привет всем! А кто-нибудь строил из разрекламированного Аэрок D300 300мм, что не требует утепления, выдерживает любые ж/б панели перекрытия в доме до 3-х этажей и имеет идеальную геометрию? А может купить Стоунлайт не страдающий такой шикарной рекламой и производящийся в нескольких км. от моей стройки? Спасибо всем, кто поделился своим опытом и ответил на мой актуальный вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю из д 400 толщина500 мм,пазгребень вертикал клей+ пена в паз.. Каждый ряд прохожу шлифмашинкой эксцентрик + 36-40 зерно наждачка. Аэрок, размер гуляет +-1-2 мм может больше. Ложил сам,

IMG_20191122_133353.thumb.jpg.ccd7817d7e5bdb2ca2cd0bb49b3b6cec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может купить Стоунлайт не страдающий такой шикарной рекламой и производящийся в нескольких км. от моей стройки? Спасибо всем, кто поделился своим опытом и ответил на мой актуальный вопрос.

 

Испокон веков люди строили свои дома из тех материалов, что поблизости,- раньше с логистикой было туговато

Если вас устраивает Стоунлайт,- в чем проблема?

А тем более, что производство рядом и можно прям с завода тачкой возить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена под утепление, то ваабще пофиг какой блок. Все агрехи нивелирует утеплитель.

Если же однослойная стена, то там однозначно паз/гребень... он для этого и придуман. Что много раз подтверждалось тепловизором.

Если не ПГ в однослойной версии то вертикальный шов надо пропенивать... и то есть вопросы.

В ПГ блоках вертикальный шов промазывается только по "щёкам" возле поверхности а замок остаётся с воздушным зазором - за счёт этого и достигается теплоизоляция шва.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...