Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые светильники на солнечной энергии...

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Вист, а не приходилось ремонтировать этот самый дюралайт? Думаю, мы думаем про одно и то же. Купил пару лет назад на новогоднюю елку это 9 метровый светящийся провод, горел нормально. В прошлом году включил - не работает. Проверил провода- все нормально. Внутрь не стал лезть -х.з. как там внутри. Так и валяется на крыше. Он ремонтнопригоден или нафиг, на мусорку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже видел эти супер-сине-тусклые. Я бы называл их индикаторы а не фонарики. А хотелось бы там не синий а хоть и слабый но теплый свет.

Как узнать хде с 3мя аккумами и какой диод туда впаять вместо существующего? На пару часов очью должно хватать.

 

как узнать - по цене и размерам , те что до 20 гривен - это с 1м , те что около ста - это с 3мя . И размеры у них отличаются .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вист, а не приходилось ремонтировать этот самый дюралайт? Думаю, мы думаем про одно и то же. Купил пару лет назад на новогоднюю елку это 9 метровый светящийся провод, горел нормально. В прошлом году включил - не работает. Проверил провода- все нормально. Внутрь не стал лезть -х.з. как там внутри. Так и валяется на крыше. Он ремонтнопригоден или нафиг, на мусорку?

 

Не приходилось, тоже на даче валяется надо б утилизировать, и купить новый. Уже давно пришол к выводу что дешовые вещи (особенно китайского производства) ремонтировать себе дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Вы абсолютно прывы. проще низковольтку поставить или 1 модуль солнечный на 150ват и запитать весь участок...!!!

 

Все зависит от решаемой задачи.

Если это гостиница или ланшафт, который не предусматривает в ближайшее время перепланировок и переделок, то можно бросить и сеть (низковольтную), а ежли у кого есть желание менять свое окружение каждую неделю, то можно и на солнечных элементах светлячки разбросать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все зависит от решаемой задачи.

Если это гостиница или ланшафт, который не предусматривает в ближайшее время перепланировок и переделок, то можно бросить и сеть (низковольтную), а ежли у кого есть желание менять свое окружение каждую неделю, то можно и на солнечных элементах светлячки разбросать.

 

Для этих целей можно использовать светящийся провод LyTec.

Гибкий, влагостойкий (хоть под воду опускай), работает как от аккумулятора так и от сети.

Переносить можно как душа пожелает.

image055.jpg.6773a905f304950a48cbd97fd23e93ca.jpg

image057.jpg.826b4ebf304f95f44dc4e5001a777e60.jpg

image059.jpg.5acdf2c5cfdd0d15585b9c017c72c4fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да... фотографии очень информативные. сколько стоит такой провод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да... фотографии очень информативные. сколько стоит такой провод?

 

Я не занимаюсь продажами.

Если Вас этот вопрос интересует, то когда будет определен дилер в Украине, я Вас свяжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Если дело в дизайне, то тогда наверное ему надо искать инет магазин вольты:

 

wolta_garden[1].jpg

 

К стать как и выше говорились китайские))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были китайские по 9грн/шт в метро вроде брал, проработали 3 года

из 10 сейчас осталось пару штук

 

в мск покупали, как только появились по 10уе/шт лет 5 назад, может больше, стоят в крыму, из 10шт осталось 6, 4 разбили или надежно спрятали :)

 

свет да, никакущий, брали чтобы границы дорожки калитка-дом были видны

 

если сейчас по 100, яб не брал :) на такой бюджет можно диодной лентой обмотаться и светить будет поярче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 1 рік потому...

Добрый день. Для уличных светильников температурный режим играет важную рол?

 

Добавлено через 36 секунд

А какие лампы выбирать для экономии электроэнергии?

Люминесцентные, светодиодные, галогенные, натриевые, лампы накаливания.

 

Добавлено через 34 секунды

По каким критериям вы выбираете себе освещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Для уличных светильников температурный режим играет важную рол?

 

Добавлено через 36 секунд

А какие лампы выбирать для экономии электроэнергии?

Люминесцентные, светодиодные, галогенные, натриевые, лампы накаливания.

 

Добавлено через 34 секунды

По каким критериям вы выбираете себе освещение?

 

Чем жарче тем светодиоду в лампе хуже.

Для экономии - исключительно светодиодные.

Параметры выбора - так же как и колбасу. Именитый бренд и соотношение цена-качество. Чем менее известный бренд производителя - тем больший риск нарваться на каку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем жарче тем светодиоду в лампе хуже.

---

Садовым светильникам на солнечной энергии такая жара не угрожает. В них нет возможности "разогнать" LED до приемлемого для производителя уровня. Температура ниже ноля, для таких устройств, да. Попытка зарядить никель-кадмиевый, никель-металл-гидридный или литий-ионный аккумулятор даёт непременно превосходный результат ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Садовым светильникам на солнечной энергии такая жара не угрожает. В них нет возможности "разогнать" LED до приемлемого для производителя уровня. Температура ниже ноля, для таких устройств, да. Попытка зарядить никель-кадмиевый, никель-металл-гидридный или литий-ионный аккумулятор даёт непременно превосходный результат ;)

 

Если это мне - то мне это известно. Топикстартер моего сообщения спрашивал о "уличных светильниках".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Мне посоветовали купить вот этот светильник фасадный с датчиком движения Uniel 164 на солнечной батарее. Кто брал себе такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Мне посоветовали купить вот этот светильник фасадный с датчиком движения Uniel 164 на солнечной батарее. Кто брал себе такой?

---

Заинтриговали. Ну, и кто же эти замечательные люди из вашего магазина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую лед-светильники (те, что подвешиваются под крышу - для дорожек) с солнечными батареями 4 года. 2 штуки. С датчиками движения. За это время пришлось поменять панельки солнечных батарей (на обоих) - пластик через 3 года помутнел, эффективность упала. В этом году поменял батареи - старые уже начало раздувать, емкость упала, саморазряд увеличился, пришлось потратить 5 баксов на новые, к тому же большей емкости.

Реально эти девайсы нормально работают с апреля до конца сентября. В дежурном режиме светят от заката до рассвета с конца апреля до середины сентября. В остальные месяцы от них проку никакого - заряд строго пропорционален свету, и в середине октября это уже пара-тройка часов. Поэтому на зиму я их вообще снимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено годами: если нужен свет с октября по апрель - только от внешней сети. Что бы там ни писали любители. Мы не на той широте, плюс температурка у нас не способствует... конец апреля - сентябрь - можно и в солнышко поиграться. Аккурат для дачников забава.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...