Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

В принципе это тоже не тот инструмент. Лучше и правильней DEWALT DCF899.

Не тот, согласен.

Просто, в рамках темы топика: делюсь опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант,у метабо есть линейка шуриков со съёмными патронами, на которых можно применять насадку Power-X3. По сути, это понижающий редуктор.

 

Мы сравнивали по производительности: один и тот же глухарь (если рассматривать толстые и длинные) с ударным гайковёртом заходит дольше и шумнее.

 

Тоже есть такой опыт

Screenshot_2.jpg.5ede4d0b0f2678da053d7482902c0698.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В продолжение темы крутящего момента.

 

ISO 1173 копируя американские стандарты определяет требования к присоединительным шестигранным хвостовикам для инструментальной оснастки. Для хвостовика 1/4 (условных 6,3мм), которые и стали стандартом де факто бит для мелкого крепежа испытательный момент составляет 71 Н*м.

 

Возьмем для контроля квадрат 1/4. ISO 3317 требует испытательного момента 62 Н*м.

 

Для шестигранных ключей ISO 2936 требует для 6мм 52 Н*м.

 

Для Torx стандарта не нашёл но из сайта Wiha есть табличка где для T40 max момент 65,1 Н*м.

 

Из этих данных мы (или хоть я) можем осторожно предположить, что термообработанные инструментальные стали хвостовиков 1/4 должны выдерживать статических крутящий момент в 71 Н*м без появления остаточных деформаций. И иметь некий разумный запас прочности до выхода за пределы упругости. Я так думаю порядка 25…30% так как предел выносливости допускающий большое количество циклов для сталей составляет около 60…70% от предела упругости. + предел прочности ещё порядка + 30%. То есть где-то при 100…110 Н*м хвостовики начинают деформироваться и очень быстро выходить из строя вследствие достижения предела выносливости. А где-то около 150 Н*м ломаться сразу.

 

Топовые винтоверты же солидных контор обычно имеют заявленный импульс удара около 200 Н*м. У кого чуть меньше а у кого чуть больше. Но больше редко.

 

Такое ощущение, что кого-то дурят. Или я что-то глубоко не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилие в 150-200 ньютоно-метров развивают только импакты.

Для них идут специальные биты и переходники, именуемые "торсионными" ( Ирвин в Эпике)

Правда их то же надолго не хватает, но хоть дают возможность работать в отличие от обычных бит которые в импактах горят как спички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы у продавца по имени Роман постоянно таримся. Цены норм, коммуникация адекватная.

Найти его можно на OLX. Последние цифры телефона: .....23-08

 

А можна сцылко на этого продавца? Или хотябы из какого он города, а то поиск с перебором каждой обьявы затянется на годы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна сцылко на этого продавца? Или хотябы из какого он города, а то поиск с перебором каждой обьявы затянется на годы...

 

www.olx.ua/uk/list/user/1qtFN/

Найдено за 10 секунд;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Ято и ручной КМК да-а-а-алеко не весь свой. Тем более электрика.

Сегодня получил две струбцины Ято. Одна нормальная вторая кривая. В этом же магазине ( как и в этой же посылке) покупаю много инструмента Ликота, Джонесвей, Топтул в всегда только положительные эмоции. Ято ничем не выделяется из типового дешёвого Китая, - та самая лотерея. С претензией на инновационность. На электроинструмент этого бренда смотреть нет никакого желания. Уж лучше проверенный заводской брендовый Китай, там хоть лишних денег за лейбу не берут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Порекомендуйте что лучше из серии Milwaukee m18 fuel безударный шурик

На данный момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте что лучше из серии Milwaukee m18 fuel безударный шурик

На данный момент?[/QUOT

2801 - компактный , да и по весу разницы между 2404 /12вольт/ в руках вроде и нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

добрий день!

порадьте, який шуруповерт краще взяти, Einhell TE-CD 18li чи Milwaukee m18 2801-20 ? ціна і характеристики майже ідентичні.

 

www.olx.ua/uk/obyavlenie/akkumulyatornyy-besschetochnyy-udarnyy-shurupovert-einhell-te-cd-18-li-i-bl-IDxyC40.html

 

www.olx.ua/uk/obyavlenie/milwaukee-m18-2801-21-besschetochnyy-shurupovert-drel-original-IDCY1hL.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий день!

порадьте, який шуруповерт краще взяти, Einhell TE-CD 18li чи Milwaukee m18 2801-20 ? ціна і характеристики майже ідентичні.

 

www.olx.ua/uk/obyavlenie/akkumulyatornyy-besschetochnyy-udarnyy-shurupovert-einhell-te-cd-18-li-i-bl-IDxyC40.html

 

www.olx.ua/uk/obyavlenie/milwaukee-m18-2801-21-besschetochnyy-shurupovert-drel-original-IDCY1hL.html

Это как небо и земля.

 

Для дома, для бытовых задач с небольшой и не частой нагрузкой - можно и энхель взять. Но нужно понимать, что это кЕтайский кЕтай, пусть и с красивой подачей.

 

Для уважающего себя мастера, Милуоки - отличный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для уважающего себя мастера, Милуоки - отличный вариант.

 

Но на сегодня не стоящий тех денег, которые за него просят в рознице, ИМХО.

Как вариант AEG - та же милка, только в оранжевом корпусе и с понятной в Украине гарантией.

 

P.S. В варианте на OLX, если это не разводняк и оригинал в такой комплектации - это приобретение шикарное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на сегодня не стоящий тех денег, которые за него просят в рознице, ИМХО.

Как вариант AEG - та же милка, только в оранжевом корпусе и с понятной в Украине гарантией.

 

P.S. В варианте на OLX, если это не разводняк и оригинал в такой комплектации - это приобретение шикарное!

 

Не знаю. Те АЕГ что доводилось юзать - не алё. Но выборка у меня не репрезентативная, могу заблуждаться.

 

А уважающие себя мастера ничего в рознице никогда и не покупают :wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий день!

порадьте, який шуруповерт краще взяти, Einhell TE-CD 18li чи Milwaukee m18 2801-20 ? ціна і характеристики майже ідентичні.

 

www.olx.ua/uk/obyavlenie/akkumulyatornyy-besschetochnyy-udarnyy-shurupovert-einhell-te-cd-18-li-i-bl-IDxyC40.html

 

www.olx.ua/uk/obyavlenie/milwaukee-m18-2801-21-besschetochnyy-shurupovert-drel-original-IDCY1hL.html

 

Тут і думати нема що. Брав би Мілку, 3500 то дуже хороша ціна за такий набір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Романом общался лично, у него оригинал со штатов...

 

Не обратил внимание на продавца.

 

Да. Если это Роман с Голосеевского проспекта, то там всё чётко и по цене и по оригинальности :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Если это Роман с Голосеевского проспекта, то там всё чётко и по цене и по оригинальности :good:

 

А он как-то связан с www.profitools.com.ua/ или это просто адресное совпадение? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он как-то связан с www.profitools.com.ua/ или это просто адресное совпадение? )

 

Скорее всего совпадение. Там вроде в цоколе его дома был какой-то магаз подобный. Связан он с ним или нет - не могу знать.

 

У Романа склад и мастерская на ннадцатом этаже, в небольшом техпомещении. Соответственно, ни о каких сервисных центрах и филиалах во Львове речи быть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего совпадение. Там вроде в цоколе его дома был какой-то магаз подобный. Связан он с ним или нет - не могу знать.

 

Profitools, не знаю что на сегодня, но до недавнего времени были у нас единственными официалами по милке, поэтому и переспросила.

1341599862_.png.9793f3c6f987a1eda09f115e71181ce3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хочу мужу подарить шуруповерт для работ по дому. Не знаю какой выбрать. Подскажите какой-нибудь вариант в средней ценовой категории, покачественней. Большое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу мужу подарить шуруповерт для работ по дому. Не знаю какой выбрать. Подскажите какой-нибудь вариант в средней ценовой категории, покачественней. Большое спасибо!

 

Лучше озвучьте вилку бюджета.

С категоризацией по цене всё сложно.

 

Какие виды работ по дому делает? Бетонные стены под дюбеля нужно сверлить? Или только шурупы?

Часто работает или раз в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу мужу подарить шуруповерт для работ по дому. Не знаю какой выбрать. Подскажите какой-нибудь вариант в средней ценовой категории, покачественней. Большое спасибо!

 

www.aliexpress.com/item/4000279838466.html

 

цей безщітковий за 100$ бомба.

2 акмулятора і зарядне.

З кейсом 120$

З купонами ще може знижка 5-7$ буде.

 

Маю такий самий від цієї фірми але щітковий (на 15$ дешевший і коли я брав то безщіткових тимчасово небуло в продажі). Якість добра. Приємно в руки взяти, акумуляторів для дому з запасом. Патрон 13мм.

 

Доставка переважно в них на justin ( 139express) , досить швидко, до 2 тижнів в моєму випадку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Хочу перепаковать акумы в маките 6270d,подскажите контакты в Киеве . Желательно левый берег .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Хочу перепаковать акумы в маките 6270d,подскажите контакты в Киеве . Желательно левый берег .

Вы на литий хотите переделать или просто заменить никелиевые банки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...