Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена утепления кровли 2019

standov

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте по порядку цен за квадрат (от до) с работой.

300мм базальт, с пароизоляцией. Понимаю абстракность вопроса но о каком порядке может идти речь 100 500 1000 2000) за квадрат? Может кто недавно делал или занимается проф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте по порядку цен за квадрат (от до) с работой.

300мм базальт, с пароизоляцией. Понимаю абстракность вопроса но о каком порядке может идти речь 100 500 1000 2000) за квадрат? Может кто недавно делал или занимается проф.

 

+- 200 грн за м2, зависит от кровли и утеплителя, с проклейкой лентами и пароизоляцией

Если там еще есть контрутепление и нужно бить 50ку брусок - это еще грн 100 м2 плюс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+- 200 грн за м2, зависит от кровли и утеплителя, с проклейкой лентами и пароизоляцией

 

Это работа как понимаю, а материалы?) Вот по вашим объектам "среднее по больнице"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году мои делали, 300гр вата Парок (3х100мм), пленка пароизоляционная 15гр, работа 200гр (пароизоляция + три слоя утеплителя), цены за м2. Плюс "мелочи" лента к-2, герметики, скобы для степлера, доставка... Что то в районе, если не изменяет память, 600гр/м2 по итогу вышло.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это работа как понимаю, а материалы?) Вот по вашим объектам "среднее по больнице"

 

Не считала особо, но давайте прикинем.

Я беру Парок, 50мм стоит 52 грн ×6 слоёв. Лента 12 грн мп. Паробарьер 17 грн м2. Шпагат гривень 5. Бруска гривень на 15. Скоба на 10 грн. Ну и доставка всего этого дела с разгрузкой гривень 10 на м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что форумные специализированные кровельщики морозятся и реальный прайс не озвучивают, там еще дороже будет )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что форумные специализированные кровельщики морозятся и реальный прайс не озвучивают, там еще дороже будет )

 

Ну чг по кровле думается сильно более индивидуальный прайс, да и материалы там разбег в разы может быть. С утеплением по идее проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чг по кровле думается сильно более индивидуальный прайс

 

При чем здесь кровля? Речь о теплоизоляции. У узконаправленных бригад кровельщиков эта работа будет выполнена наиболее качественно и с соответсвующим прайсом. Но насколько я знаю, то отдельно за монтаж теплоизоляции кровельщики редко берутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь кровля? Речь о теплоизоляции. У узконаправленных бригад кровельщиков эта работа будет выполнена наиболее качественно и с соответсвующим прайсом. Но насколько я знаю, то отдельно за монтаж теплоизоляции кровельщики редко берутся.

 

зачем оценивать то за что не берутся. Я если не хочу браться за какую-то работу то всегда удваиваю цену, вдруг кому "ну ооочень надо" ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем оценивать то за что не берутся.

 

А зачем делать теплоизоляцию, которая не будет работать? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены этой весны.

Сейчас дороже.

 

Вкратце:

работа - 252 грн/м.кв.

всё вместе - 779 грн/м.кв.

толщина - 250 мм (150 в стропилах + 100 добавили поперёк)

материалы - "фирмаА" без компромиссов

 

Отдельной строкой выведен демонтаж старого неподобства "от застройщика" и подъём материалов вручную. Но там копейки.

Screenshot_20.thumb.jpg.7a42b702fe10d4af7b0df781583d5c9a.jpg

P90415-202625.thumb.jpg.9753d38f033e9c148c8e268b132c50ad.jpg

P90412-185504.thumb.jpg.d499ab3d9b52f3917c47eb2cbccb1a6d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делать теплоизоляцию, которая не будет работать?

 

а как вы знаете что кто-то планирует делать то что не будет работать?

 

Добавлено через 6 минут

Цены этой весны.

Сейчас дороже.

 

а почему дороже? валюта просела, материалы по идее вслед за ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну откуда мне знать? Я лишь предполагаю.

 

Добавлено через 44 секунды

а почему дороже? валюта просела, материалы по идее вслед за ней

 

Жизнь подорожала )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну откуда мне знать? Я лишь предполагаю.

 

странный у нас какой-то диалог, ну ваши предположения на чем-то основаны? Или вы гадаете по никам ;)

ПС. Мне почему-то кажется что вы хотите предложить свои услуги но почему-то стесняетесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему дороже? валюта просела, материалы по идее вслед за ней

 

Валюта мало влияет на стоимость жизни.

 

"Дороже" - это о работах речь. Конкретно у нас. Материалы, само собой, где-то и просели.

 

Более-менее адекватная цена за такое "вылизывание" - 350-400 грн/м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более-менее адекватная цена за такое "вылизывание" - 350-400 грн/м.кв.

 

с материалами с-но 900 условно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с материалами с-но 900 условно?

 

Ну получается что да.

 

Но нужно учесть, что у нас ленты и плёнки ооочень дорогие.

 

Хотя, справедливости ради: это остальные тарятся хламом. Эти все К2 и "паробарьер Юта" мы легко снимаем и выкидываем. Нихрена оно не клится нормально. А про клей для герметизации к стене вообще почти никто не знает

 

 

Соответственно, наш вариант - он как бы крайний верхний диапазон, если сравнивать со среднестатистическим рынком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный у нас какой-то диалог, ну ваши предположения на чем-то основаны?

Конечно основаны. На том, что 90% рынка предлагают в половину дешевле. И теплоизоляция под штуку за квадрат может выглядеть не совсем адекватно для неопытного застройщика.

ПС. Мне почему-то кажется что вы хотите предложить свои услуги но почему-то стесняетесь

К сожалению не могу предложить, т.к. мы с минватой не работаем. Мне данная тема интересна адекватной стоимостью за качественную теплоизоляцию минватой. Я давно пытаюсь получить цифру от здешних профи, и вот наконец-то получилось )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он как бы крайний верхний диапазон,

 

боюсь что нет, у меня есть "укрупненная смета" согласно которой крайний верхний диапазон сильно выше, собственно эта смета и породила топик. Но правда расчет на 200 + 2 слоя по 50 в противоположных направлениях

 

Добавлено через 2 минуты

Конечно основаны. На том, что 90% рынка предлагают в половину дешевле.

 

все предлагают но не все соглашаются, тут же вопрос бы не про подешевле, а в целом понять предложения прежде чем двигаться дальше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь что нет, у меня есть "укрупненная смета" согласно которой крайний верхний диапазон сильно выше, собственно эта смета и породила топик. Но правда расчет на 200 + 2 слоя по 50 в противоположных направлениях

 

Ну, не прокатило, значит (с) Народный анекдот

 

Добавлено через 1 минуту

Я давно пытаюсь получить цифру от здешних профи, и вот наконец-то получилось )

 

Как будто кто-то мешал задать прямой вопрос :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто кто-то мешал задать прямой вопрос :beer:

 

Дык спрашивал же прямо не раз :)

 

Добавлено через 2 минуты

standov, какое у Вас сечение и шаг стропил? 200*50 с шагом 600?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

standov, какое у Вас сечение и шаг стропил? 200*50 с шагом 600?

 

ніт )

200*45 расстояние почти везде 855, шаг соответственно 900 (почему не спрашивайте)

 

Добавлено через 7 минут

Как будто кто-то мешал задать прямой вопрос

 

я можно я?, допустим у вас объект, допустим он совпадает с моими 150м2 утепления (вот так совпало), и допустим клиент очень похожий на меня (сплошные совпадения) хочет сделать некоторые изменения небольшие в решении, которые с одной стороны не нарушают общую физику с другой для вас лишний геморой, вы пойдете на встречу или только накатанная схема? И второй вопрос - вы кирпич кладете? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочет сделать некоторые изменения небольшие в решении, которые с одной стороны не нарушают общую физику с другой для вас лишний геморой, вы пойдете на встречу или только накатанная схема?

Если система будет работать неправильно (читай: нежизнеспособна), как правило, отказываемся от причастности к её созданию.

Но это только у нас.

Обычно, народ идёт на компромиссы.

 

И второй вопрос - вы кирпич кладете? )))

Профессионал не тот ,кто точно знает, что он может, а тот, кто точно знает, за что он никогда не возьмётся. (с) Арестович

Нет, не кладём.

 

п.с.: ну если там 2-3-10 кирпичей положить, без претензий к эстетике, то сделаем, конечно. Поди, руки прямые, хоть и не на это заточенные. Но тут мотив такой, чтобы помочь заказчику избежать геморроя по поиску исполнителя для такого микрообъёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніт )

200*45 расстояние почти везде 855, шаг соответственно 900

 

Вам достаточно по нормам 200+50 минваты. Но лучше конечно больше.

Минвата 200+50 R 5.25.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...