Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли наказать нотариуса?

megera

Рекомендовані повідомлення

Вопрос такой, при оформлении сделки покупки-продажи (мы покупатели) нотариус и брокеры (мы на них понадеялись) то ли "не заметили" то ли не взяли выписку в сельсовете из домовой книги о том, что бабка "случайно" не выписалась. Собственно, оформлять документы нам это не мешает сейчас, НО хочется противнющей нотариусше дать по шапке и брокерам, которые слупили нехреновые бабки.

В общем, душа справедливости жаждет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой, при оформлении сделки покупки-продажи (мы покупатели) нотариус и брокеры (мы на них понадеялись) то ли "не заметили" то ли не взяли выписку в сельсовете из домовой книги о том, что бабка "случайно" не выписалась. Собственно, оформлять документы нам это не мешает сейчас, НО хочется противнющей нотариусше дать по шапке и брокерам, которые слупили нехреновые бабки.

В общем, душа справедливости жаждет.:D

 

ой, а это ведь не шутки. Так бабка сейчас уже выписана или как?

Не совсем понятно, зачем вы себе такую нотариусшу выбрали.

Поезжайте в это агенство. Добейтесь, чтобы виновный бегал теперь с бумажками по выписке бабки, а не вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и не выбирали никого.:)

 

Это неправильно, вы как покупатель имели право настаивать - только свой нотариус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправильно, вы как покупатель имели право настаивать - только свой нотариус.

Так что ж уже махать после боя кулаками? Какой уж был. Но за жопу укусить, все же, хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ж уже махать после боя кулаками? Какой уж был. Но за жопу укусить, все же, хочется.

Уух, злюка...сами обложались а теперь кусаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да выпишите через суд, это не проблема..а насчет наказания??? действенно никак..можно жалобу накатать в Главное управление юстиции...а результат?? не догоню та хоть согреюсь )))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уух, злюка...сами обложались а теперь кусаться...

что значит САМИ? Нотариус не мог без выписки из домовой книги вообще проводить сделку, а если знал, что бабку не выписали, то обязан был этот пункт в договоре указать, потому как в юр.практике такое допускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да выпишите через суд, это не проблема..а насчет наказания??? действенно никак..можно жалобу накатать в Главное управление юстиции...а результат?? не догоню та хоть согреюсь )))))))

Вы не слышите меня, не проблема, что бабушка прописана,моя проблема в том, что нотариус и брокеры получили деньги ни за что, а пока все мы, славяне, будем язык в жопу засовывать молча, так нас и будут все кому не лень, такие же как мы "славяне", на колени ставить.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да слышу я вас, даже если вы шепотом говорить будете...а совет я вам дала( про юстицию) честные нотариусы по этому ведомству и еще суд..вы спросили-вам ответили

а про язык, у каждого свои вкусы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит САМИ? Нотариус не мог без выписки из домовой книги вообще проводить сделку, а если знал, что бабку не выписали, то обязан был этот пункт в договоре указать, потому как в юр.практике такое допускается.

 

а если Вы все эти нюансы знали, то почему не проверили документы до сделки?

 

Где написано, что нотариус обязан был в договоре этот пункт указать? "Прописана" и "собственник" - это разные вещи. Собственник может продавать или дарить недвижимость даже не сообщая об этом прописанным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не слышите меня, не проблема, что бабушка прописана,моя проблема в том, что нотариус и брокеры получили деньги ни за что, а пока все мы, славяне, будем язык в жопу засовывать молча, так нас и будут все кому не лень, такие же как мы "славяне", на колени ставить.:)

 

Ну сломайте ей ногу, в поисках справедливости. При подписании вы, я так понимаю про эту выписку ничего не знали. Это сейчас, задним умом, так сказать, вскипел разум возмущенный? Или трудно было полистать бумаги у нотариуса перед сделкой?

 

Вы с агентством договор подписывали? Если нет - то какие к нему претензии?

 

Нотариус имел право проводить такую сделку без выписки. Читайте закон о регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит САМИ? Нотариус не мог без выписки из домовой книги вообще проводить сделку, а если знал, что бабку не выписали, то обязан был этот пункт в договоре указать, потому как в юр.практике такое допускается.

 

Как бы себе хуже не сделать. А если нотариус будет наказан, а сделка признана ничтожной, т.е. аннулирована? В этом случае вы должны вернуть недвижимость, а вам - деньги. В договоре купли-продажи реальная стоимость указана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Вы можете только предъявить претензии к агентству. Но с них добиться чего-либо проблематично. Внимательно читайте договор, что они обязывались делать по договору.

А нотариус прописку при сделке не проверяет. Не обязан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если Вы все эти нюансы знали, то почему не проверили документы до сделки?

 

Где написано, что нотариус обязан был в договоре этот пункт указать

Я вообще не присутствовала при сделке.:) А понадеялась на других. Нормальный нотариус и нормальные брокеры за любую бумажку выносят мозг. Мы когда продавали квартиру, 154545 справок предоставили.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы себе хуже не сделать. А если нотариус будет наказан, а сделка признана ничтожной, т.е. аннулирована? В этом случае вы должны вернуть недвижимость, а вам - деньги. В договоре купли-продажи реальная стоимость указана?

Ну конечно же по реальной, разве мы враги себе?

Я задала вопрос, можно ли законно и юридически предъявить претензии нотариусу, нет так нет.:)

Осталось хотя бы немнооожечко крови попить брокерам, чтоб булки не расслабляли.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не присутствовала при сделке.:) А понадеялась на других.

 

тогда Вам в "отрицательные отзывы", а не сюда :)

там половина постов начинается с "я сам при сделке не присутствовал", "двери-окна-стены ставили без меня", "деньги передавал родственник" и т.п. :)

 

Почему-то помидоры на базаре каждый старается выбрать собственноручно и скидку в 5 копеек попросить, а сделки на тысячи тысяч своим присутствием не почитают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда Вам в "отрицательные отзывы", а не сюда :)

там половина постов начинается с "я сам при сделке не присутствовал", "двери-окна-стены ставили без меня", "деньги передавал родственник" и т.п. :)

 

Почему-то помидоры на базаре каждый старается выбрать собственноручно и скидку в 5 копеек попросить, а сделки на тысячи тысяч своим присутствием не почитают.

А я обязана Вам отчитываться, почему я не была на сделке? Как и на кого оформлена земля?:) Если меня не было, значит так надо было.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там половина постов начинается с "я сам при сделке не присутствовал", "двери-окна-стены ставили без меня", "деньги передавал родственник" и т.п. :)

А как можно не присутствовать при сделке? Насколько я помню, то при подписании договора купли-продажа наличие всех супругов и их подписи на договоре обязательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не оформляли землю ни на меня ни на супруга, оформляли землю на мою маму. Еще будут вопросы "по существу"?

Не, оно то приятнее незнакомому человеку написать, что он ЛОХ, но, может, скажете еще, что нотариус поступил честно, правильно и по совести?

Большое спасибо всем отписавшимся, больше на ЭТОМ форуме доброжелателей подобных вопросов задавать я не буду.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обязана Вам отчитываться, почему я не была на сделке? Как и на кого оформлена земля?:) Если меня не было, значит так надо было.:)

 

Нет, Вы просто хотите наказать нотариуса именно за то, что Вы не присутствовали при сделке :)

Нотариус действовал в рамках закона.

Если Вам больше нравятся советы "напишите в управление юстиции", то можете послушать их. Но Вам придет такой же ответ: всё законно. Это покупатель должен был смотреть что подписывает.

Но если у Вас есть договор с агентством, может что-то о прописанных есть в нем? Т.е. если хотите не просто поругаться, а получить какой-то результат - посмотрите те документы, которые у Вас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не слышите меня, не проблема, что бабушка прописана,моя проблема в том, что нотариус и брокеры получили деньги ни за что, а пока все мы, славяне, будем язык в жопу засовывать молча, так нас и будут все кому не лень, такие же как мы "славяне", на колени ставить.:)

как вы, уважаемая мегера, поняли с нотариуса вы ничего не поимеете.

у вас есть докуметальное подтверждение оплаты комиссии брокеру? Если да - должен быть договор. Добивайтесь надлежащего его исполнения либо в судебном порядке либо требуйте возврат комиссии+компенсация.

Если нет договора и документа об оплате - увы. можете только вызвать ассенизатора и разгрузить полбочки под одним офисом и другую половину-под другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы утверждаете, что действовал в рамках закона или предполагаете?

 

Утверждает. Ещё раз: нотариус не обязан проверять прописку в доме кого-либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть докуметальное подтверждение оплаты комиссии брокеру? Если да - должен быть договор. Добивайтесь надлежащего его исполнения либо в судебном порядке либо требуйте возврат комиссии+компенсация.

Сначала — внимательно, под микроскопом, изучить договор с агентством. Обычно по тем договорам они никому ничего не должны. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...