Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли силовой вводный кабель. Что делать?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

примерно 30% на недостроях - это отключенный кабель на столбе при кражах.

Пару раз приходилось даже датчик вскрытия бокса счетчика ставить.

Когда поставите GSM сигнализацию - она вам сама сообщит о пропадании 220В.

По видео - можете тут же зайти в интернет и посмотреть свои камеры что творится на участке. Конечно все придется резервировать по 220В.

Ну а кабель, например в соседней "Тростынке" уже питает чей то дом.... свои же и воруют.

 

Спасибо. Но тут есть 2 проблемы.

1. Штатная GSM-ка хорошо давится глушилкой (селянам, безусловно, это не понять).

2. В селен еще нет нормального Интернета, чтобы смотреть камеры.

3. Придется и мне ставить "датчик" обрыва кабеля. Была, правда, у меня мысль заморочиться и сделать вот как - при пропадании фаз на вводе - автоматически включать на жилы кабеля ватт 20 какого-то адекватного киловольтажа (недостаточного, чтобы пробивать контактор, но достаточного, чтобы желающий перерезать лег полежать на землю минут на надцать). Но, как выяснилось, если на участке в попытке ...ть кабелюшку найдут ТЕЛО, то будет совсем не хорошо.

Так что, надеюсь, с глубины 2м другую кабелюшку вытянуть будет ой как тяжело.

 

Добавлено через 4 минуты

И видео с камер - как мы с луками охраняем силовой кабель - в сеть в онлайне ))) Считаю, что цель Молли достигнута - если воры читают ветку - в следующий раз к нему точно не полезут.

 

;) Современные технологии распознавания позволяют достаточно четко определить, где у движущегося объекта находится какая часть тела.

Сервопривод в состоянии разворачивать, скажем, что-то стреляющее с очень высокой скоростью и обеспечить 100% попадание в цель.

Это - прекрасная альтернатива башне с пулеметом и человеком. Вопрос в том, что, боюсь, противозаконная. Нужна консультация адвоката + СБУ.

Но мысть мне - очень нравится.

А по поводу лука - ну нравится мне это оружие. Почему- не знаю. На эльфа, вроде, не похож ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль что такое произошло\кража\Но до етого был конфликт и с электриками.Немного истории человек в доме сделал тамбур .И вот вор решил попасть в тот дом открыл входные двери зашол и они закрылись а открыть не вперед ни обратно не смог.И находился в заперти несколько дней.Приехал хозяин и обнаружил вора.Привез милицию и ему\хозяину\приписали статью типа принудительное удержание человека.И стоило трудови денег ето разрулить.Любая постройка без присмотра через какое то время приговорена к разграблению-к сожалению.Нужно з соседом договариватся о присмотре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль что такое произошло\кража\Но до етого был конфликт и с электриками.Немного истории человек в доме сделал тамбур .И вот вор решил попасть в тот дом открыл входные двери зашол и они закрылись а открыть не вперед ни обратно не смог.И находился в заперти несколько дней.Приехал хозяин и обнаружил вора.Привез милицию и ему\хозяину\приписали статью типа принудительное удержание человека.И стоило трудови денег ето разрулить.Любая постройка без присмотра через какое то время приговорена к разграблению-к сожалению.Нужно з соседом договариватся о присмотре.

 

У нас "закон" работает всегда в одну сторону - поиметь с тебя как можно больше денег.

:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...