Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отучить кота ходить по столу

zoook

Рекомендовані повідомлення

Пару разів побачила на столі свою кицьку - одразу за шкірку і викидала на вулицю. Спрацювало!

 

Почитала тут і якось соромно стало за такі дії:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ничего плохого если мои коты будут ходить в мое отсутствие по столу,при условии что они стерилизованы и не выходят на улицу и нет на столе пищи.Ну а если увижу их на столе,на холодильнике или столешнице кухни мне достаточьно брыськнуть и они слушаются,без страха и спокойно спускаются,т.к.никогда не наказывались за это.Для уличных котов лучше держать дверь пищеблока закрытой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Котов нужно приучать с маленького возраста. когда они вырастают их сложно переучить . Хотя мой знакомый умудрился научить кота ходить на унитаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У моего товарища был умный сиамский кот, который научился сам ходить на унитаз. Один раз в процессе на него упало седло. После этого кот продолжал ходить на унитаз, но разворачивался мордой к седлу и на него смотрел. Потом попустило, но какой-то период была жесть...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу поделиться своими приколами моего котэ.

Мой котяра (британец), зная что в холодильнике находится пища, и для него в том числе, научился его открывать.

Ложится на бок и обеими передними лапами упирается в дверку и "эврика".

Вначале подпирали холодильник одной табуреткой - не помогло. Затем двумя - тоже не помогло. Дошло до того, что ставим полный тяжелый ящик под двери холодильника... Его уже отодвинуть не может.

Было дело, как из холодильника стибзил 2 сосиски и сожрал вместе с полиэтиленовой пленкой. Блин, 3 дня ждали, когда выйдут.

А последний раз - пришли с работы, а дверь холодильника на распашку, 3 табуретки отодвинуты в разные стороны и все в разбитых яйцах... - 2 дня смердело. Сцуко, а не кот, но мы его любим )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться своими приколами моего котэ.

Мой котяра (британец), зная что в холодильнике находится пища, и для него в том числе, научился его открывать.

Ложится на бок и обеими передними лапами упирается в дверку и "эврика".

Вначале подпирали холодильник одной табуреткой - не помогло. Затем двумя - тоже не помогло. Дошло до того, что ставим полный тяжелый ящик под двери холодильника... Его уже отодвинуть не может.

Было дело, как из холодильника стибзил 2 сосиски и сожрал вместе с полиэтиленовой пленкой. Блин, 3 дня ждали, когда выйдут.

А последний раз - пришли с работы, а дверь холодильника на распашку, 3 табуретки отодвинуты в разные стороны и все в разбитых яйцах... - 2 дня смердело. Сцуко, а не кот, но мы его любим )))

Рекомендую такого плана bereginy.com.ua/dlya-malysha/zashchita-ot-detej-na-ugly-yashchiki-dveri-kholodilnik-rozetki/gibkij-zamok-universalnyj-dlinnyj.html пользовались таким когда дети мелкие были , и открывается элементарно и закрыть легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
если изначально запрещать, "с детства" - то и в дальнейшем у кота желания не возникнет.

 

а вот если уже есть такая привычка - что ни делай - будет лазить. просто вы этого видеть не будете :))

 

ну мы изначально запрещали, лазит все-равно, но в "открытую" боится. Только на кухню заходишь - слышно, как со стола спрыгивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резал кусочками липкую ленту и раскладывал на столе.

 

Первый раз когда так сделал, то было вечером и забыл совсем.

Среди ночи проснулся от дикого хаоса , падающих кастрюль на кухне....

Катейкин труханул не на шутку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Может и мне кто посоветует что делать:D

 

Наше пушистое создание, КАЖДЫЙ день в промежутке от 5 до 5.30 утра подходит к фикусу в комнате и начинает его очень активно молотить лапами, если никакой реакции, запрыгивает на кровать становится на грудь/спину и орет, что есть мочи, летом пятки любит покусать. Короче будит всеми доступными ей способами и не угомонится, пока ей свеженькой консервы не откроешь.

Сухой корм стоит всегда, но все мало. После приходит и укубливается в ногах дальше дрыхнуть.

Одно слово, наглая морда на которую нет управы:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и мне кто посоветует что делать:D

 

Наше пушистое создание, КАЖДЫЙ день в промежутке от 5 до 5.30 утра подходит к фикусу в комнате и начинает его очень активно молотить лапами, если никакой реакции, запрыгивает на кровать становится на грудь/спину и орет, что есть мочи, летом пятки любит покусать. Короче будит всеми доступными ей способами и не угомонится, пока ей свеженькой консервы не откроешь.

Сухой корм стоит всегда, но все мало. После приходит и укубливается в ногах дальше дрыхнуть.

Одно слово, наглая морда на которую нет управы:lol:

 

У нас в это же время гонки по вертикалям-горизонталям-головам и т.д. ( их двое, 8 кг + 3.5 кг). А к фикусу привяжите чего нибудь громыхающее, так прикольнее.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше пушистое создание, КАЖДЫЙ день в промежутке от 5 до 5.30 утра

Видать вы недостаточно серьезны в своем желании выспаться. Моя кошка тоже будит домашних, если спит с ними. Если со мной - ведет себя тихо хоть до 12 дня. Исключение - первое утро, если я уезжал надолго. Тогда может разбудить, получить по носу, и снова у нас идилия. При этом меня больше всех любит. Но я в 5 утра не люблю никого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходит к фикусу в комнате и начинает его очень активно молотить лапами,
попробуйте скотч примотать на любимые места. Только чтоб клеевой стороной вверх. Лично я б по такому поводу ночь не спала и ждала реакции кошки на липучку:D

 

У нас в кошка в юном возрасте полюбила запрыгивать в акриловую ванную и активно скребсти лапами по наклонной стороне. Разок налили воды по щиколотку....Кошка, запрыгнув в ванную, взлетела вверх как ракета и больше ей туда не хотелось:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасно. Эти кошаки догадливы и мстительны, в ритуале
запрыгивает на кровать становится на грудь/спину и орет, что есть мочи,
будет уже не "орет", а другое очень похожее слово. Ну, и в слове "мочи" может поменяться ударение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 рік потому...
  • 3 місяці потому...

Садист!!!:o

Вот вы открываете холодильник после 18.00,а вас током кто то?Или мусор не вынесли,стульчак не опустили?

Мы в ответе за тех кто живёт у нас доме!

Не оставляйте еду на столе или не заводите животных в квартирах.

 

 

Заведут животных,поиграются с ними,фотки,то да сё...А потом на улицу их.(недавно по телеку видел репортаж про лесу)

 

 

Не надо мучать животных.

 

 

У меня живёт уже дома два кота.На столе еду не стараемся оставлять,но они и не очень то её едят.Но вот бумажки от конфет....валерианой они им там помазаны что ли....:beer:

Их любить нужно...А они вас в ответ...И вашу обувь...:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед рассказывал что размещал под столом корабельный колокол, и веревку от него тянул в другую комнату, потом подсматривая ждал пока кот залезет на стол, и со всей дури дергал за веревку. Говорит быстро отучил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Просто не нужно слишком много позволять коту, иначе будет очень балованный.

И зачет тогда кот нужен дома?(если его не баловать):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда было две собаки и кошка, осталась одна. Пока.

Но никто из них на стол не лез, не приведи господи!

А собаки в постель или в кресло табу, брезгую.

Моим собакам и на второй этаж табу.

Скажите мне, что я их не люблю! Ж-)

Любить собак и кошек и любить их волосы/какашки не одно и то же. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...