Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

когда вы отопление включаете?

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2019, 19:28   #421
Andrey-Bucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,079
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 460 сообщениях

Цитата:
Сообщение от GarryBar Посмотреть сообщение
Показателем энергоэффективности объекта служат потери тепловой энергии с квадратного метра (кВт·ч/м²) в год или в отопительный период. В среднем обычное здание в условиях Германии потребляет 100—120 кВт·ч/м². Энергосберегающим считается здание, где этот показатель ниже 40 кВт·ч/м². Для пассивных домов этот показатель ещё ниже — порядка 10 кВт·ч/м².
Я думаю у меня где то посередине между обычным и энергосберегающим. До пассивного еще далеко
Вы понимаете тут есть нюанс... Есть энергия, которая идет на обогрев, а есть на бытовые потребители как плита, холодильник, свет, бойлер ГВ и т.д. и все эти бытовые приборы по сути 90% отдают в дом в виде тепла. Т.е. небольшой дом скажем 100 кв. Где живут 5-6 человек выделяя 70-80 ватт с каждого жильца + хозяйка готовит много в духовке... Такой дом может стать пассивным

Как по мне нужно считать полное потребление. У меня как раз я прикинул что выйду на 60-65 квт. На кв.м. в год ПОЛНОЙ потребляемой энергии, включая полив газонов на 20сотках.

ПыСы на графике полная потребляемая энергия
Миниатюры
Screenshot_20191013-102230.png  
Andrey-Bucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
включает отопление

Опции темы

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании