Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по поводу столбов для ворот

denis.artist

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Есть вопрос. Хочу установить ворота и забор на участке.

Забор наборной бетонный (но вообщем речь не о нем). Столбы для ворот должны быть кирпичные на 1,5 кирпича с профильной трубой внутри, ворота распашные, думаю с коваными элементами, ширина ворот 4310мм высота в среднем 2м (думаю, будет фигурный верх). Уже залит фундамент с профильными трубами 80*80*3мм и приваренными к ним закладными. Но что то меня терзают сомнения - смогут ли выдержать эти столбы, нагрузку распашных ворот и не прогнутся, даже когда будут обложены кирпичом (особенно неприятно, если треснет кладка из кирпича не выдержав нагрузки). Еще чуть порылся в интернете и понял, что все же нужно было брать 100*100*3. но что сделано, то сделано - разбивать как-то все это не хочется - потому подскажите мож кто-то сталкивался с такой проблемой, как выйти из этой ситуации?

У меня есть вариант - залить внутрь столба бетон - но хватит ли этого?

 

Заранее всем благодарен за ответ.

С уважением Денис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Есть вопрос. Хочу установить ворота и забор на участке.

Забор наборной бетонный (но вообщем речь не о нем). Столбы для ворот должны быть кирпичные на 1,5 кирпича с профильной трубой внутри, ворота распашные, думаю с коваными элементами, ширина ворот 4310мм высота в среднем 2м (думаю, будет фигурный верх). Уже залит фундамент с профильными трубами 80*80*3мм и приваренными к ним закладными. Но что то меня терзают сомнения - смогут ли выдержать эти столбы, нагрузку распашных ворот и не прогнутся, даже когда будут обложены кирпичом (особенно неприятно, если треснет кладка из кирпича не выдержав нагрузки). Еще чуть порылся в интернете и понял, что все же нужно было брать 100*100*3. но что сделано, то сделано - разбивать как-то все это не хочется - потому подскажите мож кто-то сталкивался с такой проблемой, как выйти из этой ситуации?

У меня есть вариант - залить внутрь столба бетон - но хватит ли этого?

 

Заранее всем благодарен за ответ.

С уважением Денис

 

Вы трубы связали между собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть вариант - залить внутрь столба бетон - но хватит ли этого?

бетон любит влагу и не лопнет ли труба зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Вы трубы связали между собой?-

Снизу два столба связаны армо-поясом и залиты бетоном (получается такая себе перевернутая буква "П").

 

Добавлено через 2 минуты

бетон любит влагу и не лопнет ли труба зимой?

 

не знаю (читал где-то статью, там советовали заливать внутрь бетон для укрепления конструкции) - потому и спрашиваю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

denis.artist, профильная труба, обложенная кирпичом, приваренными закладными отлично справится со своей задачей. Если "шахту" кирпичного столба зальете бетоном, то запас прочности увеличите в несколько раз. Заливать "шахту" столба рекомендую после прокладки всех возможных кабелей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

denis.artist, профильная труба, обложенная кирпичом, приваренными закладными отлично справится со своей задачей. Если "шахту" кирпичного столба зальете бетоном, то запас прочности увеличите в несколько раз. Заливать "шахту" столба рекомендую после прокладки всех возможных кабелей.

 

А стоит заливать бетоном трубу внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит заливать бетоном трубу внутри?

 

Это усилит конструкцию, но особого смысла в заливке трубы я не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додам, що дроти у стовпі бажано прокладати у міцній гофрі. Про всяк випадок.

І закладні виводити згідно рекомендацій того, хто буде робити ворота. І на цьому ж моменті бажано визначитися з типом автоматики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда все будет Ок)))

 

Я, просто, боюсь, что бы сама профильная труба не согнулась - и кирпичный столб не треснул (ворота ведь распашные и створка около 2м) (вся красота уйдет и деньги коту под хвост). А то почитал, везде советуют сварить 2 швеллера или профильную трубу минимум 100*100 толстостенную. А у меня 80*80 и толщиной думаю 3мм.

Есть несколько вариантов - либо так и оставить залить бетоном внутрь кирпичного столба и внутрь профильной трубы. И уже надеяться, что конструкция столбов выдержит.

Второй вариант, наварить, усилить фермами из арматуры по бокам профильной трубы - но тогда будет нюанс - все кирпичи нужно будет подрезать.

Третий вариант сделать столб не на полтора а на 2 кирпича и внутри армо-пояс и залить бетоном. Но тогда столбы могут выглядеть громоздко и очень массивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, просто, боюсь, что бы сама профильная труба не согнулась - и кирпичный столб не треснул (ворота ведь распашные и створка около 2м) (вся красота уйдет и деньги коту под хвост). А то почитал, везде советуют сварить 2 швеллера или профильную трубу минимум 100*100 толстостенную. А у меня 80*80 и толщиной думаю 3мм.

Есть несколько вариантов - либо так и оставить залить бетоном внутрь кирпичного столба и внутрь профильной трубы. И уже надеяться, что конструкция столбов выдержит.

Второй вариант, наварить, усилить фермами из арматуры по бокам профильной трубы - но тогда будет нюанс - все кирпичи нужно будет подрезать.

Третий вариант сделать столб не на полтора а на 2 кирпича и внутри армо-пояс и залить бетоном. Но тогда столбы могут выглядеть громоздко и очень массивно.

 

Если бы профлист, то с закрытыми глазами, а так все будет зависить от самих ворот ( ковка у всех разная). Чтобы потом никого не винить, я бы переделал (разбил фундамент) и поставил 100ю трубу, и не 3 а 5-ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут було б доречним побачити приблизний варіант воріт, які хочете отримати

 

я думаю что то похожее на вот это - kovka-ural.ru/images/stories/kovka-ural/vorota/550778.jpg

или korolev-kovka.ru/modules/4nAlbum/album/katalog/vorota/raspashnie/raspashnye-vorot.aspashnye-vorota-s-polikarbonatom/V-397.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наших широтах припускають вітрові навантаження до 50 кг/кв.м.

Ви плануєте робити зашиті ворота, тобто слід це врахувати.

Самі ж ворота будуть не важкі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наших широтах припускають вітрові навантаження до 50 кг/кв.м.

Ви плануєте робити зашиті ворота, тобто слід це врахувати.

Самі ж ворота будуть не важкі

 

Т.е. делаем вывод: переделать столбы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварите каркасик из 4 арматур 8мм и всуньте в профильную трубу, а затем залейте бетоном. Лет через 50 внуки переделают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, просто, боюсь, что бы сама профильная труба не согнулась - и кирпичный столб не треснул (ворота ведь распашные и створка около 2м) (вся красота уйдет и деньги коту под хвост). А то почитал, везде советуют сварить 2 швеллера или профильную трубу минимум 100*100 толстостенную. А у меня 80*80 и толщиной думаю 3мм.

Есть несколько вариантов - либо так и оставить залить бетоном внутрь кирпичного столба и внутрь профильной трубы. И уже надеяться, что конструкция столбов выдержит.

Второй вариант, наварить, усилить фермами из арматуры по бокам профильной трубы - но тогда будет нюанс - все кирпичи нужно будет подрезать.

Третий вариант сделать столб не на полтора а на 2 кирпича и внутри армо-пояс и залить бетоном. Но тогда столбы могут выглядеть громоздко и очень массивно.

Купить цилиндровый картон''форма'' и залить бетонные столбы-и дизайн,и вечно-пока Мы не приедем:-) :-) :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. делаем вывод: переделать столбы...

 

Слава, при всем уважении к твоему опыту скажу, что ты не прав. Если шахту столба залить бетоном, то достаточно трубы 60х60х3 мм., а 80-й будет даже с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, при всем уважении к твоему опыту скажу, что ты не прав. Если шахту столба залить бетоном, то достаточно трубы 60х60х3 мм., а 80-й будет даже с запасом.

 

Я буду рад, если ошибаюсь. Скорее перестраховываюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллегам привет. Столкнулся с проблемой столбов под распашные ворота. Заказал ворота с калиткой размером в 6.5м. Калитка рядом с воротами. Получились очень даже неплохо. Ребята выкопали метровый фундамент, проармировали его связали с забором и забетонировали столбы ШВЕЛЛЕРА 140×58×4.9 Створки ворот получились по 2.6м. Оставили зазор верху на 30мм больше чем внизу ворот, чтоб когда снимут, ворота просели и стали на свои места. Но не тут то было, после того как сняли подпорку, ворота так просели, что в верхней точке начали черкать. Проблема оказалась в швеллерах, которые мы в метр забетонировали. Взявшись за рычаг основания ворот, прямо видно как ШВЕЛЛЕР идет на изгиб. Прошу помощи в решении проблемы. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wasatech, проблема не в фундаменте. В идеале швеллера нужно было сварить в коробку. Укрепить существующие можно раскосами + связка столба калитки и столба ворот или полной переделкой столбов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сверху наварить еще один швеллер, внутрь арматуру и залить бетоном? Жесть как нихочется долбить метровый фундамент и менять столбы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...