Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бортовой журнал №4 "2шт.х1к квартиры по 45м2 без балконов"

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

Новый проект. Исходно имеем 2 квартиры по 45м каждая. Коридор, ванная, гардеробная, спальня и кухня.

 

Задача - из бетона под ключ все до состояния "занести зубную щетку" за максимально короткий срок. Пока предварительно 2-3 месяца. Хотелось бы 2 чем 3 больше. Посмотрим.

 

Приступать буду через неделю. Оттуда и точка отсчета будет.

 

Из мастеров может понадобиться - сантехник и шпаклевщик.

 

вся остальная информация - позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 день ремонта

 

-закуплена вся чистовая сантехника

-закуплены все материалы на электрику

-выбраны и практически заказаны все межкомнатные двери

-входные двери выбраны. завтра замер

-электрик встреча завтра

-мебельщик встреча завтра - думаю у одного заказать кухни, гардеробные, шкафы, столешницы-подоконники и кровати. Мебельщик очень нравится.

-вся мелочь подготовлена.

 

 

в квартире установлен временный счетчик, жек не успел поставить новые. Жду электрику и лифт для черновых материалов. Они уже просчитаны и ждут...

 

все на низком старте.

 

Сантехников искал новых.... но новые какие-то уж очень сильно важные. Старые наверное будет... главное буду контролить чтобы выводы ровно вывели.

 

сделаны 3д макеты квартир. все замерено. встреча была с дизайнером и архитектором. продумана перепланировка. В основном будут двигаться только проемы.

 

-продуманы все розетки

-просчитаны все светильники и заказаны

 

 

выбраны модели плитки, дизайн кухни и ламинат и прочее и прочее. В голове уже есть две красивых картинки -а по факту голый бетон.

Осталось воплотить. Не верю сам пока что смогу за 2 месяца. Но попробую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BzKfbp46QbCUDi4KyttpxA.thumb.jpg.5b6e20f021e7c66aa6074a6672c0518f.jpg

поставлю промывной фильтр грубой очистки с манометром + редуктор давления на каждую квартиру.

 

fdKqOhHMRfybmfxphq508w.thumb.jpg.9f31175562926b470ba1e1d7f60b3364.jpg

на батареях таких заглушки странные. Это для подключения регулятора? Пока поставлю заглушки с резинками металлические.

Батарею из ванной решил убрать. Зимой будет электро теплый пол. Купил 2 квадрата.

выходы всех батарей хочу переделать под угловые бинокли и выход из стен.

 

IMG_7131JPG.jpg.36a760b220c8a1041925dae6938b24c6.jpg

входные двери сегодня заказал. Дорогие. Высокие. буду срезать уголок. купил 2 уголка по 50мм по 1.5м и установим их выше текущих для поддержки газоблока.

Одна из дверей будет полностью черная и полностью плоскаяЖ-)

замки на дверях наоборот - под цилиндр сверху - для удобства.

Рама с двойной покраской - внутри белая + накладка внутри под межкомнатные двери белая матовая будет.

 

opctgXsB0nRMqj5LaKb7Nmfg.thumb.jpg.217461a229d13ee61f2e33df1d9e8d47.jpg

угол окна на кухне. Думаю заказать 20 подоконник. один выступ 10 другой 15. Думаю или брать елизиум глянец или может верзалит? у них есть белые глянцевые?

 

MGhF7qpqTBaCw2aCreMK5A.thumb.jpg.75ef7f3bbf3f98e1f3dcf056fe6fc01c.jpg

ламинат смотрел дом-кабинет фирма. У соседки видел.. очень понравилось по нему ходить летом без обуви... по ощущениям как дерево. А рядом пласт такого же узора- берри аллок. В магазине у Ромы.

Думаю взять весь такой ламинат.

 

 

очень много сделано

-договорился с сантехниками

-подключил электрику в квартиры

-жду весь материал по электрике

-отправлены на Конструкцию шкафы гардеробы и кухни + столешница-подоконник

-закуплена вся мелочевка в эпике

-договорился с электриками

-заказал входные двери

-жду когда можно будет дать предоплату за межкомнатные

 

и проч.

 

6 день ремонта....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду продавать 2 входных двери. Новые. аккуратно демонтируем. Если кому-то нужно - в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сантехника сделана.

кондиционеры поставлены

проемы распилены

 

расписана электрика уже на стенах. начали делать электрику.

 

пока тормоз в неработающем лифте - и отсутствии грузчиков на мешки с гипсом)) ищу грузчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процесс движется. не успеваю фоткать и выкладывать.

 

сантехнику сделали. Электрика на завершительном этапе.

Сегодня выбрал все материалы на кухни, шкафы, гардеробы.

Двери межкомнатные и входные делаются.

 

я практически без работы остался. За этих три недели сделал все от меня зависящее.

 

Далее - работа шпаклевщика - ванную оштукатурить. залить стяжку. В это время я покупаю и привожу плитку, клей. И подготавливаю все для плиточника чтобы запустить его. Кстати перед этим нужно его еще найти. Юра настолько хорош - что теперь занят даже для меня(

 

после укладки плитки в ванной - все проще

 

стены до конца... скорее всего обои.

натяжные. двери. плинтуса. мелочь.

 

 

что-то вы активны становитесь только после красивых фоток)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпиался на Ваши ремонты, интересно.

Вопросы:

1. НА кухне натяжной потолок будет или гипсокартон или просто штукатурка.

2. Гидролоки используете от протечек, какие?

3. Как зарекомендовал себя ламинат в предыдущих квартирах, не трещит/скрипит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процесс движется. не успеваю фоткать и выкладывать.

 

сантехнику сделали. Электрика на завершительном этапе.

Сегодня выбрал все материалы на кухни, шкафы, гардеробы.

Двери межкомнатные и входные делаются.

 

я практически без работы остался. За этих три недели сделал все от меня зависящее.

 

Далее - работа шпаклевщика - ванную оштукатурить. залить стяжку. В это время я покупаю и привожу плитку, клей. И подготавливаю все для плиточника чтобы запустить его. Кстати перед этим нужно его еще найти. Юра настолько хорош - что теперь занят даже для меня(

 

после укладки плитки в ванной - все проще

 

стены до конца... скорее всего обои.

натяжные. двери. плинтуса. мелочь.

 

 

что-то вы активны становитесь только после красивых фоток)

Динамично, хорошо пишете.

Можно чуть разбавить текст приблизительными ценами на материалы, работы. И добавлять названия ( например ламината).

И побольше фоток)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпиался на Ваши ремонты, интересно.

Вопросы:

1. НА кухне натяжной потолок будет или гипсокартон или просто штукатурка.

2. Гидролоки используете от протечек, какие?

3. Как зарекомендовал себя ламинат в предыдущих квартирах, не трещит/скрипит?

 

1. натяжной матовый. пару коробков маленьких чтобы стык с газ трубой был красивый. все. не люблю лишний гипсокартон.

2. не использую. делаю хорошо сантехнику. Тут делали TECE трубами, все проверили до заливки стяжки под давлением - протечек нет. Хорошие дорогие смесители Grohe и аккуратность. Залог успеха. В будущем возможно что-то попробую. Если будет ссылка на тему где описано с фото как это все монтируется и что нужно - буду благодарен.

3. Ламинат всегда беру премиум сегмента. Прошлые были - kaindl и berry alloc. По самому ламинату проблем нет по качеству. Были мелкие моменты по укладке. Их много очень - разных факторов. На этих квартирах хочу попробовать на этот вид работ привести человека с данного форума основная специализация которого укладка ламината. да, у него немного дороже это - но он в этих всех мелочах более опытен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн помещений, цвет стен, обои/краску, плитку выбираете под собственный вкус или руководствуетесь отдельным дизайнером?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн помещений, цвет стен, обои/краску, плитку выбираете под собственный вкус или руководствуетесь отдельным дизайнером?

Есть знакомые дизайнеры Настя и Юля. Когда с ними общаюсь сверяю свои вкусы с их и если нет резких перепадов - значит это в рамках дизайнерской нормы.

А так все практически выбираю сам. И пока делаю без предварительного дизайна.

 

Перед началом продумываю "концепцию квартиры" - и обычно она воплощается на 80% из рисунка в голове + 20% поправки в бою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. натяжной матовый. пару коробков маленьких чтобы стык с газ трубой был красивый. все. не люблю лишний гипсокартон.

 

вот какое хорошее решение ! )) :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот какое хорошее решение ! )) :oops:

я учусь на своих ошибках)) хотя трубу никогда не обходили натяжным - но мне еще первые монтажники обьяснили что как не делай - красиво не получится. Отсюда и решение.

 

На прошлой квартире например было 3 момента основных

-бойлер выходы не красивые в ванной

-двери темноватые

-входные двери не поменял

 

на этих квартирах

-бойлера не будет

-двери будут белые

-входные двери будут новые и очень хорошего качества.

 

Сделали еще много.

Вечером постараюсь выложить фотоотчет. Описывать каждое фото не буду. Что интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

 

Электрику сделали хорошо. Денег на материалы конечно ушло... Забель запорожье 3х2.5 ввгнгдп, автоматы hager, клеммники wago, подрозетники шнайдер. По диффавтомату на мокрые приборы.

 

Из допов думаю можно было единственное что на группы розеток покидать еще пару диффов. Верхний щит - шнайдер. Нижний на 36 хагер под роутер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-бойлера не будет

очень интересна альтернатива, т.к. Киев идет по стопам Одессы в вопросе горячего водоснабжения. Своя котельная на крыше дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этих квартирах

-бойлера не будет

Не смущает, что в Киеве с началом отопительного сезона воду горячую отключают, может не горячиться и сделать выводы красиво. Например с подводом труб прямо к бойлеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смущает, что в Киеве с началом отопительного сезона воду горячую отключают, может не горячиться и сделать выводы красиво. Например с подводом труб прямо к бойлеру?

 

в квартире Газовый котел отличного качества. С ним нет проблем. Ставил бойлеры как перестраховку - но вижу что она не нужна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Буче бывает иногда проблема с напором воды, так что газовый котёл может и не запустится. По этому только на бойлер выводы сделал. Ну не знаю, если счётчик двухзонный то возможно воду электрикой греть дешевле чем газом. Но это так под вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Буче бывает иногда проблема с напором воды, так что газовый котёл может и не запустится. По этому только на бойлер выводы сделал. Ну не знаю, если счётчик двухзонный то возможно воду электрикой греть дешевле чем газом. Но это так под вопросом.

счетчики в жк то двухтарифные. Но это только хардваре, а софтваре (сам тариф) пока обычный) так что толку от счетчика мало.

 

Насчет давления - жк новый хороший молодой. В подвале стоят хорошие насосы который качают даже лишнее. Поэтому я поставил два редуктора с манометрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра подписываю договор по кухням шкафам и гардеробам. все уже уточнено. по срокам думаю вложимся

 

-привез ванные. завтра клей приедет. плитка приедет.

-плиточников завтра весь день буду прозванивать.

-жду монтаж входных дверей начиная со вторника.

-все силы направлены чтобы загнать плиточника. все ему подготовить и он сделал ванные.

-светильники надо забрать все

 

 

дальше стены довести до состояния покраски и покрасить.

дальше будет натяжной потолок.

дальше ламинат

дальше двери межкомнатные

дальше привезти бытовую технику

дальше кухня гардеробы шкафы

дальше плинтуса

дальше привезти мебель и собрать

дальше вся мелочь

финиш

 

а пока не финиш - вот вам фоток чуток.

IMG_7766.thumb.jpg.a8b7a56e7fd842588bf686c70a8e2962.jpg

IMG_7809.jpg.711224282bcc18e518101e3a2bc9fbcd.jpg

IMG_7842.thumb.jpg.88f218292267a8e793719d00b4f03c8e.jpg

IMG_7867.thumb.jpg.7f266a449a2f45278ac3fa6cf5562a84.jpg

IMG_7876.thumb.jpg.dfef3ca487cef3d7d0e3f80fb16b17a1.jpg

IMG_7906.thumb.jpg.e55510e7b5f8acfc4434bd5adba011b2.jpg

IMG_7934.thumb.jpg.81801e9bbc08a08245c5d0d54e850912.jpg

IMG_7983.thumb.jpg.f910332fd12780f3fab3bd9bea26d1a6.jpg

IMG_7986.thumb.jpg.79327713cd36eafc49cf5124696b840d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему один дифавтомат на всю квартиру?

я уже писал об этом https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4673110&postcount=13

 

+ думаю вы и сами знаете ответ на свой вопрос) по той же причине почему я не делаю венецианскую штукатурку в коридоре и не стелю дубовый паркет.

 

из практики что я видел - 5 из 10 людей меняют китайский chint на что-то другое. из оставшихся 5 людей только у 1 будет более 1 диффа на квартиру.

 

Я не видел смысла ставить на 1к квартиру 3 диффа по одному на каждую группу) Одного на мокрые приборы - достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчики в жк то двухтарифные. Но это только хардваре, а софтваре (сам тариф) пока обычный) так что толку от счетчика мало.

 

Можно пойти в РЭС и написать заявление на двух зонный тариф. Правда немного подождать нужно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писал об этом https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4673110&postcount=13

 

+ думаю вы и сами знаете ответ на свой вопрос) по той же причине почему я не делаю венецианскую штукатурку в коридоре и не стелю дубовый паркет.

 

из практики что я видел - 5 из 10 людей меняют китайский chint на что-то другое. из оставшихся 5 людей только у 1 будет более 1 диффа на квартиру.

 

Я не видел смысла ставить на 1к квартиру 3 диффа по одному на каждую группу) Одного на мокрые приборы - достаточно.

 

Поставить два УЗО по 63 а - это 1600 грн. Зато как никак защита, случаи в жизни разные бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить два УЗО по 63 а - это 1600 грн. Зато как никак защита, случаи в жизни разные бывают.

Есть вопросы по которым я спрашиваю совета, а есть по которым не спрашиваю)

какую информацию вы мне хотите донести этим постом?

о том сколько стоит УЗО?

о том зачем нужно УЗО?

о том какие ситуации бывают в жизни?

 

спасибо, но я владею этой информацией:)

 

при совокупности всех факторов я принял определенное решение в данной конкретной ситуации. Осознанно.

 

 

PS ко всем кто читает тему = ищу сейчас свободного, хорошего плиточника. Если у вас есть такой контакт - поделитесь пожалуйста в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поставили входные двери. Новые.

 

Демонтировали двери от застройщика - продаю в этой теме

1818252113_znz5NzsZS2eNFNS8Xhm9g.thumb.jpg.f285822f91231065965a6e1c05e64848.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...