Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

Или не так всё просто?

Хотите сэкономить - утепляйте дом, ставьте горелку под агропеллеты, покупайте пеллеты в не сезон в конце весны напрямую у производителя.

 

Вам ваще сколько тонн на сезон надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, сейчас гранулятор стоит совершенно не космических денег и по идеее.....

 

Или не так всё просто?

 

Давайте не на бумаге реализуйте свой проект. тогда поговорим про себестоимость.... построите склад для сырья, готовых изделий. мешки :). ( если брать трубу и паять самому-вообще копейки :) ), погоняете по лесопилкам и доставите сырье. кроме гранулятора нужна еще сушка... и т. д. В еще надо на работу ходить...семью кормить....:-D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

pells.png.5ed6b5f43ced15b19c46a10503e6fb9b.png

Свежее объявление - цена ниже прошлого года, кто покупал-интересовался ценами недавно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]689649[/ATTACH]

Свежее объявление - цена ниже прошлого года, кто покупал-интересовался ценами недавно?

Иванковский район? Не забудьте их дозиметром проверять ;)

zik.ua/ru/news/crime/na_kievshhine_tes_szhigala_radioaktivnuyu_drevesinu_iz_chernobylskoy_zony_965830

 

 

В Запорожье сейчас из лузги пеллету за 1200 предлагают. Но я подумываю что за деньги на следующий отопительный сезон лучше прикупить пару танкеров URALS.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на следующий отопительный сезон лучше прикупить пару танкеров URALS.

можно вместе с танкером..

Мне было инетресно, газ подешевеет, а дрова и пеллета подешевеет?

Ведь дорожали они только на фоне подорожания газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вместе с танкером..

Мне было инетресно, газ подешевеет, а дрова и пеллета подешевеет?

Ведь дорожали они только на фоне подорожания газа.

Цена пеллеты строго привязана к цене электроэнергии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

 

Без электроенергии пелета не получается, а вообще почитайте темку: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88147

РС мое мнение при достаточной мощности по электроенергии, нафиг та пелета вместе с ТТ котлами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нарыл производителя пелет. Территориально Фастов. Пишут зольность 0,7, влажность 8%. Сосна. Тонна со склада 2,5к грн. Кому интересно пишите в личку дам тел.

Я не продавец и ничего с этого не имею, прошу учитывать. Просто помогаю, кому нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без электроенергии пелета не получается, а вообще почитайте темку: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88147

РС мое мнение при достаточной мощности по электроенергии, нафиг та пелета вместе с ТТ котлами.

Эээ.... 1 кг пеллет стоит 2,5-4 грн.

 

Взятая наугад линия по производству пеллет имеет соотношение эл.мощности к производительности 18,5 [кВт]/200 [кг/ч] = 0,0925 кВт*ч/кг, что при стоимости э/энергии даже в 2 грн/кВт*ч даёт долю электроэнергии в конченой стоимости 5-7%. Т.е. производство пеллет - неэнергоёмкое производство, и от повышения цены электричества себестоимость мало зависит.

 

Тут, скорее, другое. Цена рыночная, и зависит от стоимости энергии в целом. Т.е. повышение цены энергии в целом приводит к росту конкурентной цены пеллет.

 

На сегодня в самом деле пеллета невыгодна, если есть газ. Для Запорожья, к примеру, картина такая. Газ - 0,51 грн/кВтч, а пеллеты - 0,72 грн/кВт*ч (древесные). И это при условии что пеллетный котёл имеет КПД хотя-бы 85%.

EXMNbNbXYAQflYJ?format=png&name=small

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купил 6 тонн на следующий сезон по 3000 + 200 доставка

 

Закупился на следующий сезон - 2700 с доставкой. Первый раз с 2008 года цена на топливо упала (сначала покупал брикеты, теперь пеллеты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет, в чёрный список добавил, но думаю важно и здесь написать:

 

Воюш Андрей,

096 309 41 60

0443627994

 

ТОВ Пеллетшоп

ТОВ Андей Энерджи

 

Имеет отношение к пеллетному производству в Бородянке, взял полную предоплату за 5 тонн пеллет, за полгода (!) еле привёз меньше половины. После этого - обещания, прошёл год, перестал выходить на связь.

 

Опасайтесь иметь дело с этим человеком и его сотрудниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет отношение к пеллетному производству в Бородянке..

 

Вокруг Бородянки 4 или 5 цехов по производству пеллет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья,

подскажите кто сталкивался,

хочу заказать пеллеты в мешках по 15 кг (мешки как из под сахара) привезти самосвалом и соответсвенно выгрузить опрокидыванием кузова...

Много мешков порвется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Много мешков порвется?

Если мешки не сильное бу, и хорошо зашиты, то не порвутся совсем - скорее швы могут разойтись.

В зависимости от качества пеллет - добавится количество пыли - пеллеты покрошатся, могут даже очень сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешки разные бывают. Если сахарный, то не порвется, если такой как на рынке строительном, то может. Главное не завязывать (не зашивать) мешки сразу над гранулой, а повыше. При ударе\деформации тары содержимое должно свободно распределяться по внутреннему пространству, так меньше шансов на разрыв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для статистики.

Закупился у Вячеслава с Бородянки по 2750 с доставкой.

Иван смело лупит 3000 и доставка пятитонником 1500.:pozor:

Цена на пеллету хоть и просела в среднем по больнице, но смысла в пеллете сейчас крайне мало. И похоже людей на пеллете удерживает только лень, как меня, от подключения газа, или невозможность электрики по гос тарифам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удерживает только лень

Не только лень. Так же необходимость ввода в эксплуатацию дома, для подключения газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые друзья,

Подскажите контакты поставщиков пеллеты из лузги подсолнечника в регионе Ирпень, Буча, Ворзель, Бородянка по адекватной цене!!

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеллеты из лузги подсолнечника

Не наше сырье, скорее всего все пеллеты привозные. В чем топим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Всем привет! Что сейчас по пеллете в районе Киева? У Ивана по 3600, в прошлом году много пыльной было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.08.2021 в 09:36, vovapk сказал:

нужно до 10т купить

Зачем так много?😄

Все подорожало, причем очень, дешевле 3200-3300 сейчас не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...