Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор фильтра для воды

УченикСенеки

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нужно выбрать фильтр для воды.

Почитав этот раздел, сделал анализ в Субосе.

Насколько я понимаю, анализы все в норме, но в городке люди ставят фильты и, насколько я слышал, содержание железа высокое.

К тому же на сантехнике - унитазы, раковины и т.д. - остается налет после даже не очень длительного использования.

 

Дом на небольшую семью, в с. Петрушки. Резутаты анализа прикладываю.

Буду рад советам и предложениям.

voda.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужно выбрать фильтр для воды.

Почитав этот раздел, сделал анализ в Субосе.

Насколько я понимаю, анализы все в норме, но в городке люди ставят фильты и, насколько я слышал, содержание железа высокое.

К тому же на сантехнике - унитазы, раковины и т.д. - остается налет после даже не очень длительного использования.

 

Дом на небольшую семью, в с. Петрушки. Резутаты анализа прикладываю.

Буду рад советам и предложениям.

 

с железом все в порядке, да и с анализом в целом. Вас лично что-то беспокоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с железом все в порядке, да и с анализом в целом. Вас лично что-то беспокоит?

 

намекаете, что фильтры не нужны вовсе? возможно, это так, но задуматься о перестраховке меня заставляет следующее:

 

1) несколько лет назад был анализ с другими результатами, много больше железа. Возможно, его кол-во меняется время от времени

2) как я писал выше, следы от воды на сантехнике

3) из тех жителей городка, с кем я общался и кто уже живет, стоят фильтры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода, Вашего качества-подарок Природы, так что насиловать её очисткой не стоит.Радуйтесь, Вам повезло!)

1)сделайте анализ на железо(один анализ -гривен 20-25), минимум, раз за сезон, то есть - 4 раза в год, наберите статистику;

2) следы на сантехнике можно предотвратить, если поставить фильтр-умягчитель только на мытьё и сантехнику.Можно с ручным управлением литров на 8 загрузки. Исходите из того, что 1 литр ионообменной смолы способен умягчить 200 литров воды с жёсткостью 5. Плюс-минус. Хорошо бы предусмотреть байпас(лично я не встречал ручных головок с байпасом) для подмеса некоторого кол-ва исходной жесткой воды, чтобы не испытывать дискомфорт от "невозможности" смыть "мыльную " воду;

3) все , кто ставят фильтры на такой воде в Вашем городке могут иметь больший опыт контакта с такой водой. Поинтересуйтесь у них, в чём причина?Хотя, возможно, это просто следствие назойливой "заботы" торговцев фильтровальным оборудованием)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтры у Ваших соседей установлены потому, что в тех краях, повсеместно, значительно повышенное содержания в воде железа и марганца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу компетентных и заинтересованных лиц подобрать систему водоочистки. Частный дом. Рассматриваются предложения по разделению на "питьевую"/"техническую" воду.

Предложения в личку или в тему.

Analiz_1.thumb.jpg.9887d2fddd171d6623931e8522091677.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоят два фильтра механической очистки. Фильтра от мелких частиц хватает на 2 -3 месяца, если нет дождей. Как только прошел дождь (или сильно растаял снег) все, моментально забивается. Кто-то может пояснить ситуацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоят два фильтра механической очистки. Фильтра от мелких частиц хватает на 2 -3 месяца, если нет дождей. Как только прошел дождь (или сильно растаял снег) все, моментально забивается. Кто-то может пояснить ситуацию?

 

Где воду берете? Может приямок скважины затапливает, а оголовок не герметичен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже, скважина заиливается. Почему - отдельный вопрос.

Надо почистить,имхо, иначе можно и насос не выдернуть после очередного паводка или даже ливня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоят два фильтра механической очистки. Фильтра от мелких частиц хватает на 2 -3 месяца, если нет дождей. Как только прошел дождь (или сильно растаял снег) все, моментально забивается. Кто-то может пояснить ситуацию?

 

о самих фильтрах можно поподробнее? может стоят у вас по 1 мкм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Фильтры у Ваших соседей установлены потому, что в тех краях, повсеместно, значительно повышенное содержания в воде железа и марганца.
Согласен:beer: Для Петрушек - это Вы удачно попали! Но везет не всем:o

 

Добавлено через 27 минут

Анатолий62, Обратите внимание на Аква Ас, есть на форуме, она вашу воду вгонит в питьевой гост без применения химии(нет расходных матерьялов), для среднего дома хватает с головой(3-6 чел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Добрый день. Нужно выбрать фильтр для воды.

Почитав этот раздел, сделал анализ в Субосе.

Насколько я понимаю, анализы все в норме, но в городке люди ставят фильты и, насколько я слышал, содержание железа высокое.

К тому же на сантехнике - унитазы, раковины и т.д. - остается налет после даже не очень длительного использования.

 

Дом на небольшую семью, в с. Петрушки. Резутаты анализа прикладываю.

Буду рад советам и предложениям.

 

Если именно с ржавчиной проблемы, можно рассмотреть Аквафор Трио Fe H. Он как раз с примесями железа и ржавчины борется. У нас стоит второй год, проблем нет. Налет в чайнике и на раковине наконец пропал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налет в чайнике и на раковине наконец пропал.

На даты внимание обращайте. 6 лет прошло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
фильтры пропиленовые, 5 мк...

Они у вас стоят последовательно?

Если да, то правильнее будет поставить от большего к меньшему.

Например: 20мкм - 5мкм

Первый забирает песок и грубые частицы. Второй более мелкие...

 

Попробуйте первым поставить не волокно, а шнур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Скажите пожалуйста какие фильтры надо в доме на бытовую воду чтоб отделить мусор из сети гор. водопровода .

1) достаточно одного большого фильтра на дом? 2) надо 2-3 фильтра больших?

3) нашелся Самопромывной фильтр для воды

HYDRA 1/2" ATLAS FILTRI разработан итальянскими специалистами. Магистральная модель — устанавливается непосредственно на входе трубы в дом, что позволяет получать чистую воду из всех кранов.

 

Самоочищающийся фильтр HYDRA производства Atlas Filtri характеризуется системой мойки в противотоке для эффективного устранения осадка.

 

 

Самоочищающийся фильтр этот фильтр который надо хватит надо дом очиститить сетекую воду от сумора?

Лучше такой саммчистной или 1-3 колбы?

Потребление 50-150 м3 в год (не в час год. а в год).

Любой фильтр обязательно через байпас подключать?

--

Газовая колонка. Душевая лейка забивается чем то белым. Лейку прочиваем иголкой. Это накипь из колонки? Нужно установить фильтр для антинакипи, а так же в колбу фильтра можно сыпануть лимонной кислоты для более быстрого удаления из люминиевого теплообменника накипи изнутри колонки?

--

В чайнике накить на дне. Поможет ли фильтр-кувшин? И какой картридж нужен если такое дело с накипью?

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

--

В чайнике накить на дне. Поможет ли фильтр-кувшин? И какой картридж нужен если такое дело с накипью?

 

Лучше поставить фильтр с умягчением воды. У меня например стоит трио норма умягчающий, нвкипи нет. Кувшин врядли справится на 100%. По крайней мере, мои опыты с кувшинами не дали ожидаемого результата. Накипь все равно появлялась. А вот стационарный фильтр эту проблему решил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устранения мусора из сети достаточно волокна 10 микрон.

А чтоб ответить на вопрос о накипи надо знать значение жесткости воды (kh и gh) и общее содержание солей ppm.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. Нужно выбрать фильтр для воды.

Почитав этот раздел, сделал анализ в Субосе.

Насколько я понимаю, анализы все в норме, но в городке люди ставят фильты и, насколько я слышал, содержание железа высокое.

К тому же на сантехнике - унитазы, раковины и т.д. - остается налет после даже не очень длительного использования.

 

Дом на небольшую семью, в с. Петрушки. Резутаты анализа прикладываю.

Буду рад советам и предложениям.

 

Ставьте предфильтры. я воткнул гросс 10 аквафор, вода норм идет. плюс у меня под мойкой отдельный фильтр стоит. его уже по своим параметрам подобрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...