Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой канал

Olga Kostyuk

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет относительно выбора душевого канала (дренажной системы) для установки в душевую, в которой не будет поддона. Я нашла два варианта TECEdrainline и ACO ShowerDrain. Может кто-то из Вас имеет опыт использования или установки таких каналов и может прокомментировать (сравнить) эти два варианта.

Заранее спасибо за Ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня натолкнули на размышления, а не сделать ли мне душевой канал самостоятельно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю тоже во все вникать, а не слепо покупать то, что советует прораб:)

Раваковские -дешевле, есть итальянские в Ромстоле (см фото )

IMG_2958.thumb.jpg.c600d6344c92e31ecfccb770df0f6c6b.jpg

IMG_1938.thumb.jpg.95c3691c28b20150f76a78d985b28683.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раваковские -дешевле, есть итальянские в Ромстоле (см фото )

 

Спасибо за фото. Я планирую использовать накладку под плитку на входе в кабину. Мне такой вариант больше нравится (см. фото).

Насколько я понимаю, существенной разницы с точки зрения качества между производителями таких душевых каналов нет, да и цена +/- одинаковая.

tecedrainline1.jpg.3eb0c14588136ca38fcb790b9c07227a.jpg

Змінено користувачем Olga Kostyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото. Я планирую использовать накладку под плитку на входе в кабину. Мне такой вариант больше нравится (см. фото).

Насколько я понимаю, существенной разницы с точки зрения качества между производителями таких душевых каналов нет, да и цена +/- одинаковая.

Равак стоит от 250 евро, это на порядок дешевле. Качество у европейских производителей примерно одинаковое. Раваковские каналы использовались даже на улице!(наш новый мер шиканул8-)), и теперь имеют уникальное испытание не только водой но и замораживанием-размораживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен Ваш совет относительно выбора душевого канала (дренажной системы) для установки в душевую, в которой не будет поддона. Я нашла два варианта TECEdrainline и ACO ShowerDrain. Может кто-то из Вас имеет опыт использования или установки таких каналов и может прокомментировать (сравнить) эти два варианта.

Использовали ACO в трёх проектах. После года использования у хозяев нареканий нет. Пропускная способность весьма приличная + стоимость в зависимости от размера в пределах 200-300 у.е. себя оправдывает. Есть фотографии последовательности монтажа, реальные, с объектов, не для брошюры. Могу выложить, если будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Есть фотографии последовательности монтажа, реальные, с объектов, не для брошюры. Могу выложить, если будет интересно.

 

Выкладывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовали ACO ... Могу выложить, если будет интересно.

Здесь фото установки трапиков в двух квартирах. Часть фото сделаны обычной фотокамерой, часть мобильным телефоном. За качество строго не судите, фото делала для себя.

И замечание. Это был наш первый опыт использования трапиков, перестраховались, поставили по две штуки. Это лишнее. Пропускная способность такая, что и одного с головой хватило бы.

В обоих случаях был стандартный сифон, не уменьшенный. Благо наличие ступенек позволило это сделать.

Правда, в следующий проект для разнообразия планируем поставить трапик Геберит, который в стену монтируется. Очень прельщает возможность использования теплого пола в мокрой зоне. Должно быть комфортней, чем просто плитка.

1_1.thumb.jpg.1cc16fbe5df67a8df17b9303b824400f.jpg

1_3.jpg.2629c4c3d92b3385c6683f45a4c3b6df.jpg

1_6.thumb.jpg.c82e4afc227d71650b5b9b5fe3302f8a.jpg

2_2.jpg.d77449cd41a6e00de622cae78823d7fb.jpg

2_4.jpg.16f24f848effc0f5cd8880dc67a0e134.jpg

2_6.jpg.4cd1635cb84c9f62b8808b1662db3dcc.jpg

2_8.thumb.jpg.2ca7df8a8d6c8dacbd6fd6f09fa1f20a.jpg

2_11.jpg.9ff5ccf3859606828b5d23d1829ef21e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благо наличие ступенек позволило это сделать.

.

 

Фигасе, благо! Там кто-то обязательно убьется!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе, благо! Там кто-то обязательно убьется!!!

Скажем так, это не моя прихоть. Мы начали работу с обеими квартирами не с нуля. И нас просто поставили перед фактом "а в этом углу будет душ", в то время, как вывод канализации находился на таком уровне, что не позволял говорить даже о поддоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, в следующий проект для разнообразия планируем поставить трапик Геберит, который в стену монтируется. Очень прельщает возможность использования теплого пола в мокрой зоне. Должно быть комфортней, чем просто плитка.

 

А почему нельзя использовать теплый пол и душевой канал в полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя использовать теплый пол и душевой канал в полу?

Рассуждения собственные, могу ошибаться, поправьте, если я не права.

Есть мнение, что при использовании теплого пола в обычных трапах быстрей испаряется вода в сифоне и появляется запах. Но если область теплого пола оставить такой же, как и при напольном трапе, но систему водоотведения отодвинуть в стену, получается выигрываем примерно 10 см. Хочется верить, что при таком монтаже вода в сифоне задержится дольше.

Очень интересно услышать мнение специалистов на эту тему. ТС, отпишитесь, пожалуйста, если будут другие мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассуждения собственные, могу ошибаться, поправьте, если я не права.

Есть мнение, что при использовании теплого пола в обычных трапах быстрей испаряется вода в сифоне и появляется запах. Но если область теплого пола оставить такой же, как и при напольном трапе, но систему водоотведения отодвинуть в стену, получается выигрываем примерно 10 см. Хочется верить, что при таком монтаже вода в сифоне задержится дольше.

Очень интересно услышать мнение специалистов на эту тему. ТС, отпишитесь, пожалуйста, если будут другие мнения.

 

Мне тоже говорили о такой потенциальной проблеме. Но, во-первых, такая проблема может возникнуть если душевая кабина не используется длительное время. Во-вторых, согласно информации, указанной в буклетах производителей, возможность устройства теплого пола предусмотрена. Главное соблюсти все рекоммендации по монтажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...